河北/沧州-2025-12-24 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:沧州市*渤海新区
公示内容
招标项目名称:港城区暖脉供热管网项目施工(二次)
招标项目编号:********************
公示名称:港城区暖脉供热管网项目施工(二次)中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:港城区暖脉供热管网项目施工(二次) |
|
|
所属专业:建筑业/土木工程建筑业 |
所属地区:沧州市*渤海新区 |
|
开标时间:********** |
开标地点:黄骅市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| * | 河北省安装工程有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北建设集团安装工程有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 河北省安装工程有限公司 | 王宾辉 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
| * | 河北建设集团安装工程有限公司 | 赵伟越 | 正高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | 赵润哲 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 河北省安装工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北建设集团安装工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北省安装工程有限公司 | 泽州县热电联产集中供热一期项目(***)总承包 | 泽州县天煜热力有限公司 | ********** | ********* |
| * | 河北建设集团安装工程有限公司 | 乐亭热电联产集中供热和中水回用综合管网建设项目设计、施工总承包(***) | 乐亭县住房和城乡建设局 | ********** | *********.* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北省安装工程有限公司 | 王宾辉 | 泽州县热电联产集中供热一期项目(***)总承包 | 泽州县天煜热力有限公司 | ********** | ********* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北省安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北建设集团安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北省第二建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中通建工城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北勘邸建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北天昕建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中庆建设有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
安阳建工(集团)有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江西中煤建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
安徽三三建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
天太建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中油石化建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江西建工轨道建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江西省福力城建有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
陕西宏兴建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
天一建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
百年建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中盛万安建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中建力天集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中商建投建设有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏中尚建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南省盛达建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
北京润安建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
大秦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中建宏图建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏辰海建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中诚恒诺建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中集建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏民生建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
正航水利集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
盛玖建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江西省城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
安徽新建控股集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
译诚实业集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
山东一滕建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
忠泰建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
信邦建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
中京建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北省安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北建设集团安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北省第二建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中通建工城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北勘邸建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北天昕建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中庆建设有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
安阳建工(集团)有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江西中煤建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
安徽三三建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
天太建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中油石化建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江西建工轨道建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江西省福力城建有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
陕西宏兴建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
天一建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
百年建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中盛万安建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中建力天集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中商建投建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏中尚建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南省盛达建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
北京润安建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
大秦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中建宏图建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏辰海建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中诚恒诺建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中集建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏民生建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
正航水利集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
盛玖建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江西省城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
安徽新建控股集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
译诚实业集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
山东一滕建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
忠泰建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
信邦建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
中京建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河北省安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北建设集团安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北省第二建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中通建工城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
**.* |
**.** |
|
* |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北勘邸建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北天昕建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中庆建设有限责任公司 |
**.* |
**.* |
|
** |
安阳建工(集团)有限责任公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
江西中煤建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
安徽三三建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
天太建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中油石化建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
|
** |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
江西建工轨道建设有限公司 |
**.** |
** |
|
** |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
**.** |
**.* |
|
** |
江西省福力城建有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
陕西宏兴建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
天一建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
百年建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中盛万安建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中建力天集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中商建投建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏中尚建设集团有限公司 |
**.** |
**.* |
|
** |
河南省盛达建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
北京润安建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
大秦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中建宏图建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏辰海建设集团有限公司 |
**.** |
**.* |
|
** |
中诚恒诺建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中集建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏民生建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
正航水利集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
盛玖建设集团有限公司 |
**.** |
**.* |
|
** |
江西省城建集团有限公司 |
**.** |
**.* |
|
** |
安徽新建控股集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
译诚实业集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
山东一滕建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
忠泰建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
* |
* |
|
** |
信邦建设集团有限公司 |
* |
* |
|
** |
中京建设集团有限公司 |
* |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
报价超限价 |
|
* |
信邦建设集团有限公司 |
项目负责人安全生产证过期 |
|
* |
中京建设集团有限公司 |
涉黑无承诺书,围标串标无承诺书 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:沧州海发热力有限公司 |
招标代理机构:河北承宇工程管理有限公司 |
|
地址:港城产业园区 |
地址:黄骅市 |
|
联系人:陶工 |
联系人:常工 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
*
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:河北省安装工程有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、鸿川建筑产业集团有限公司、江西省福力城建有限公司、河北天昕建设集团有限公司、河北建设集团安装工程有限公司、河北方泽建筑工程集团有限公司、河北勘邸建设工程有限公司、天太建设集团有限公司、中通建工城建集团有限公司、河北省第二建筑工程有限公司、河北天森建工集团有限公司、天保建设集团有限公司、中油石化建设工程有限公司、河南省盛达建设有限公司、北京润安建设工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司、中集建设集团有限公司、山东鸿华建筑安装工程有限公司、百年建设集团有限公司、译诚实业集团有限公司、忠泰建设集团有限公司、中京建设集团有限公司、江西建工轨道建设有限公司、天一建设发展有限公司、中建力天集团有限公司、中商建投建设有限公司、陕西宏兴建设工程有限公司、山东长龙三辉建设工程有限公司、大秦建设集团有限公司、中建宏图建设发展有限公司、江苏辰海建设集团有限公司、盛玖建设集团有限公司、中庆建设有限责任公司、河南盛鼎建设集团有限公司、中盛万安建设集团有限公司、江西省城建集团有限公司、安阳建工(集团)有限责任公司、正航水利集团有限公司、江西中煤建设集团有限公司、安徽三三建设工程有限公司、山东一滕建设集团有限公司、安徽新建控股集团有限公司、信邦建设集团有限公司、江苏中尚建设集团有限公司、江苏民生建设有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:常建伟
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:



