河北/廊坊-2025-12-24 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
河北廊坊高新技术产业开发区冷却水厂及地下管线建设项目***工程总承包中标候选人公示
招标项目名称:河北廊坊高新技术产业开发区冷却水厂及地下管线建设项目***工程总承包
招标项目编号:*****************
公示名称:河北廊坊高新技术产业开发区冷却水厂及地下管线建设项目***工程总承包中标候选人公示
公示编号:*****************
公示内容:
|
标段:河北廊坊高新技术产业开发区冷却水厂及地下管线建设项目***工程总承包 |
|
|
所属行业:市政 |
所属地区:廊坊市 |
|
开标时间:****年**月**日*:** |
开标地点:廊坊市公共资源交易中心第六开标室 |
|
公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
工程质量 |
工期 |
|
* |
中国建筑第二工程局有限公司、中科瑞城设计有限公司投标联合体 |
*********.** |
*********.** |
设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工要求的质量标准:合格。 |
****日历天 |
|
* |
中国二十冶集团有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司投标联合体 |
*********.** |
*********.** |
设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工要求的质量标准:合格。 |
****日历天 |
|
* |
中交建筑集团有限公司、中铁城际规划建设有限公司投标联合体 |
*********.** |
*********.** |
设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工要求的质量标准:合格。 |
****日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
中国建筑第二工程局有限公司、中科瑞城设计有限公司投标联合体 |
李真 |
高级工程师 |
壹级注册建造师 |
京**************** |
|
* |
中国二十冶集团有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司投标联合体 |
赵志飞 |
高级工程师 |
壹级注册建造师 |
沪**************** |
|
* |
中交建筑集团有限公司、中铁城际规划建设有限公司投标联合体 |
李胜超 |
高级工程师 |
壹级注册建造师 |
京**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
中国建筑第二工程局有限公司、中科瑞城设计有限公司投标联合体 |
满足招标文件要求 |
|
* |
中国二十冶集团有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司投标联合体 |
满足招标文件要求 |
|
* |
中交建筑集团有限公司、中铁城际规划建设有限公司投标联合体 |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同时间 |
合同签订金额 |
|
* |
中国建筑第二工程局有限公司、中科瑞城设计有限公司投标联合体 |
益海嘉里(周口)生物科技有限公司******/*污水厂**工程 |
益海嘉里(周口)生物科技有限公司 |
****年**月**日 |
********.**元 |
|
成都金融总部商务区三期基础设施建设工程河东片区核心区市政等工程项目市政工程 |
成都金融城投资发展有限责任公司 |
****年*月**日 |
**********.**元 |
||
|
当涂县城镇污水处理设施及配套管网一期***项目 |
当涂县三峡一期水环境综合治理有限责任公司 |
****年*月**日 |
*********.**元 |
||
|
石家庄正定新区安济路工程(西临济街*天泽大街)设计施工总 承包 |
河北承宏管廊工程有限公司 |
****年**月*日 |
*********.**元 |
||
|
涞源县拒马河引水调蓄灌溉项目勘察及设计项目 |
保定市生态环境局涞源县分局 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
||
|
廊坊开发区起步区排水防涝能力提升一期建设工程设计 |
廊坊经济技术开发区公用事业管理局 |
****年**月**日 |
*******元 |
||
|
* |
中国二十冶集团有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司投标联合体 |
雄安站枢纽片区市政道路(二期)三批次工程建设工程施工 |
中国雄安集团基础建设有限公司 |
****年**月**日 |
*********.**元 |
|
雄安站枢纽片区综合管廊(二期)三批次工程建设工程施工 |
中国雄安集团基础建设有限公司 |
****年*月**日 |
*********.**元 |
||
|
嘉兴市市区快速路环线工程(三期一阶段)施工*标 |
嘉兴市快速路建设发展有限公司 |
****年*月**日 |
*********.**元 |
||
|
东西湖西部片区雨污分流改造及排水系统完善工程 *** 项目工程总承包 |
武汉泓冶建设发展有限公司 |
****年*月**日 |
**********.**元 |
||
|
南湖工业污水处理厂新建项目设计采购施工总承包及运行 |
嘉兴市南湖工业污水处理有限公司 |
****年*月**日 |
*********.**元 |
||
|
单县东舜河水厂及配套工程设计 |
单县第一水利工程有限公司 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
||
|
* |
中交建筑集团有限公司、中铁城际规划建设有限公司投标联合体 |
南昌县雄溪河综合整治及景观提升工程二标段富山大道至迎富大道段 |
南昌县城市建设投资发展有限公司 |
****年*月**日 |
*********元 |
|
长治市高铁东站及道路配套设施工程***项目 |
长治市中财高铁广场建设有限公司 |
****年*月*日 |
**********.**元 |
||
|
望都县城区排水管道改造提升项目工程勘察、施工图设计(二 次) |
望都县城市管理综合行政执法局 |
****年*月*日 |
*******.**元 |
||
|
防洪排涝工程*保定市(莲池区)管网及配套市政基础设施项目 工程总承包二标段 |
保定市城市管理综合行政执法局 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同时间 |
合同签订 金额 |
|
* |
中国建筑第二工程局有限公司、中科瑞城设计有限公司投标联合体 |
李真 |
益海嘉里(周口)生物科技有限公司******/*污水厂**工程 |
益海嘉里(周口)生物科技有限公司 |
****年**月**日 |
********.**元 |
|
* |
中国二十冶集团有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司投标联合体 |
赵志飞 |
广西北海市合浦县水系连通及农村水系综合整治工程设计施工总承包 |
合浦县浦源水利建设投资有限公司 |
****年**月**日 |
*********.**元 |
|
* |
中交建筑集团有限公司、中铁城际规划建设有限公司投标联合体 |
李胜超 |
长治市高铁东站及道路配套设施工程***项目 |
长治市中财高铁广场建设有限公司 |
****年*月*日 |
**********.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
中交建筑集团有限公司、中铁城际规划建设有限公司投标联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国二十冶集团有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司投标联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国建筑第二工程局有限公司、中科瑞城设计有限公司投标联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
中交建筑集团有限公司、中铁城际规划建设有限公司投标联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国二十冶集团有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司投标联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国建筑第二工程局有限公司、中科瑞城设计有限公司投标联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
中交建筑集团有限公司、中铁城际规划建设有限公司投标联合体 |
***.** |
**.** |
|
* |
中国二十冶集团有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司投标联合体 |
***.** |
**.** |
|
* |
中国建筑第二工程局有限公司、中科瑞城设计有限公司投标联合体 |
***.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
南阳市市政工程总公司、郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司投标联合体 |
技术暗标未按照招标文件格式要求编制。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:廊坊市龙清市政公用事业有限公司 |
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
|
地址:河北廊坊高新技术产业开发区 |
地址:廊坊市广阳区永丰道**号廊坊发展大厦*座***室 |
|
联系人:张伟 |
联系人:张成、张蕾 |
|
电话:*********** |
电话:************ |
|
电子邮箱:****************@***.*** |
电子邮箱:******@***.*** |
其他公示内容:无
确认书.***



