大连市普兰店区2025年科学施肥增效项目中标结果公告结果公告
2025-12-24
辽宁/大连 中标结果
大连市普兰店区2025年科学施肥增效项目中标结果公告结果公告
辽宁/大连-2025-12-24 00:00:00
辽宁/大连-2025-12-24 00:00:00
大连市普兰店区****年科学施肥增效项目中标结果公告
一、项目编号:***********
二、项目名称:大连市普兰店区****年科学施肥增效项目
三、中标(成交)信息
*.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 |
| * | 报价:******(元) | 大连鑫龙农业技术服务有限公司 | 普湾新区三十里堡街道国奉路***号*单元*层*号 | 大连鑫龙农业技术服务有限公司,辽宁邦地有机肥有限公司, 哈尔滨永康源农业科技有限公司,大连供销农副产品集团有限公司,辽宁华电长兴生物环保有限公司,沈阳拓佳农业发展有限公司以上公司都符合要求,经评分大连鑫龙农业技术服务有限公司排名第一。推荐大连鑫龙农业技术服务有限公司中标。 |
*.供应商排名和评分:
| 标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
| * | 大连鑫龙农业技术服务有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 辽宁邦地有机肥有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 哈尔滨永康源农业科技有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 大连供销农副产品集团有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
| * | 辽宁华电长兴生物环保有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 沈阳拓佳农业发展有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 辽宁缔万嘉农业发展有限公司 | 不通过 | * | * | 缺少投标人声明函 |
*.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| * | 大连市普兰店区****年科学施肥增效项目 | 商品有机肥 | 鑫龙 | ****/袋 | *** | *** |
| * | 大连市普兰店区****年科学施肥增效项目 | 大量元素水溶肥 | 鑫龙 | ****/袋 | ** | ***** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
毕忠连,陈玮玮,刘一儒(第*标项名称采购人代表),崔爽,汪洋
六、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:按招标文件要求收取
*.代理服务收费金额(元):*****
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:大连市普兰店区农业农村局
地 址:大连市普兰店区世纪路中段*号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息
名 称:大连众信工程项目管理有限公司
地 址:辽宁省大连市普兰店区文化路**号**层
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:李剑
电 话:*************
附件信息:
***.**



