山西/大同-2025-12-24 00:00:00
大同高速公路管理有限公司****年养护系统车辆(机械)、设备及小型机具维修保养服务采购项目框架协议采购第一阶段入围候选人公示
发布时间: ****/**/** **:**:**文章浏览次数: **
| 项目名称: | 大同高速公路管理有限公司****年养护系统车辆(机械)、设备及小型机具维修保养服务采购项目框架协议采购第一阶段 | 交控集团招采认证编号: | *************************** |
|---|---|---|---|
| 采购方式: | 公开招标 | 招采类型: | 服务 |
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** |
(招标编号:***************************)
公示开始时间:************:**:**
公示结束时间:************:**:**
大同高速公路管理有限公司****年养护系统车辆(机械)、设备及小型机具维修保养服务采购项目框架协议采购第一阶段(招标编号:***************************),经评标委员会评审,确定[***标包]的入围候选人,现公示如下:
一、评标情况
*.入围候选人基本情况
| 序号 | 入围候选人 | 入围期限 | 服务要求 |
| * | 大同市二刚汽车服务有限公司 | 自框架协议签订之日起**个月 | 符合《机动车维修管理规定》(交通运输部令****年第**号)和《机动车运行安全技术条件》(** *********)等有关规定、标准,且满足招标人要求 |
| * | 广灵县鼎峰汽车修配厂 | 自框架协议签订之日起**个月 | 符合《机动车维修管理规定》(交通运输部令****年第**号)和《机动车运行安全技术条件》(** *********)等有关规定、标准,且满足招标人要求 |
| * | 山西博贸汽车服务有限公司 | 自框架协议签订之日起**个月 | 符合《机动车维修管理规定》(交通运输部令****年第**号)和《机动车运行安全技术条件》(** *********)等有关规定、标准,且满足招标人要求 |
| * | 大同市平城区宏临汽车维修中心 | 自框架协议签订之日起**个月 | 符合《机动车维修管理规定》(交通运输部令****年第**号)和《机动车运行安全技术条件》(** *********)等有关规定、标准,且满足招标人要求 |
| * | 灵丘县亨意鑫汽车维修服务部 | 自框架协议签订之日起**个月 | 符合《机动车维修管理规定》(交通运输部令****年第**号)和《机动车运行安全技术条件》(** *********)等有关规定、标准,且满足招标人要求 |
*.入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 入围候选人 | 响应情况 |
| * | 大同市二刚汽车服务有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 广灵县鼎峰汽车修配厂 | 响应招标文件 |
| * | 山西博贸汽车服务有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 大同市平城区宏临汽车维修中心 | 响应招标文件 |
| * | 灵丘县亨意鑫汽车维修服务部 | 响应招标文件 |
二、中标候选人单位业绩信息
| 序号 | 入围候选人 | 单位业绩 |
| * | 大同市二刚汽车服务有限公司 | *.市级公务用车定点维修 *.大同市平城区房产服务中心车辆维修和保养服务直接选定采购 *.中共大同市委讲师团车辆维修和保养服务直接选定采购 *.山西省公安厅交通警察总队高速二支队车辆维修和保养服务直接选定采购 *.大同市生态环境保护综合行政执法队车辆维修和保养服务直接选定采购 *.大同市第三中学集团校北校车辆维修和保养服务直接选定采购 *.大同市云冈区图书馆定点维修服务协议 *.山西大同抽水蓄能有限公司车辆维修保养服务 *.中国农业银行股份有限公司大同市分行车辆维修服务采购 **.大同市第三中学校车辆维修和保养服务直接选定采购 |
| * | 广灵县鼎峰汽车修配厂 | *.广灵县环卫中心车辆定点维修 *.广灵县市容环境卫生管理中心车辆定点维修 *.广灵县生活废弃物处理管理站****年车辆定点维修 *.广灵县生活废弃物处理管理站****年车辆定点维修 |
| * | 山西博贸汽车服务有限公司 | *.大同市殡葬服务中心车辆维修与保养采购项目 *.装载车辆定点保养维修协议 *.车辆定点维修服务项目 |
| * | 大同市平城区宏临汽车维修中心 | *.大同市宏达物流有限公司汽车维修 *.大同市启顺物业管理有限公司车辆定点维修 |
| * | 灵丘县亨意鑫汽车维修服务部 | 大同市****年度车辆维修和保养服务框架协议采购(市县区域联动) |
三、入围候选人主要人员个人信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 在本项目担任职务 | 姓名 | 相关证书编号 |
| * | 大同市二刚汽车服务有限公司 | 项目负责人 | 张如 | 三级/高级技工职业资格证书编号:********************** |
| * | 广灵县鼎峰汽车修配厂 | 项目负责人 | 李峰 | 三级/高级技工职业资格证书编号:****************** |
| * | 山西博贸汽车服务有限公司 | 项目负责人 | 薄旺 | 三级/高级技工职业资格证书编号:**************** |
| * | 大同市平城区宏临汽车维修中心 | 项目负责人 | 钟昊伟 | 三级/高级技工职业资格证书编号:**************** |
| * | 灵丘县亨意鑫汽车维修服务部 | 项目负责人 | 刘晶亮 | 三级/高级技工职业资格证书编号:**************** |
四、被否决投标人名称及否决原因
| 被否决投标的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 大同市平城区山威进口汽车修理有限公司 | 法定代表人(或负责人或经营者)身份证明未加盖法定代表人(或负责人或经营者)电子章 | 第三章评标办法第*.*.*款形式评审标准中关于“投标文件签字盖章(投标文件上法定代表人(或负责人或经营者)的签字,投标人的单位章齐全,符合招标文件规定)”的规定 |
| 大同市龙盛汽车维修有限责任公司 | 法定代表人(或负责人或经营者)身份证明未加盖法定代表人(或负责人或经营者)电子章 | 第三章评标办法第*.*.*款形式评审标准中关于“投标文件签字盖章(投标文件上法定代表人(或负责人或经营者)的签字,投标人的单位章齐全,符合招标文件规定)”的规定 |
五、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过纸质方式提出。
接受异议的联系人:王先生
电 话:***********
六、监督部门
本招标项目的监督部门为山西交通控股集团有限公司
电 话:************
电子邮件:***********@***.***
七、联系方式
招 标 人:大同高速公路管理有限公司
地 址:山西省大同市南郊区西河河村
联 系 人:王先生
电 话:***********
电子邮件:**********@**.***
招标代理机构:山西交科开发经营有限公司
地 址:山西省太原市小店区许坦西街交科大厦*层
联 系 人:薄先生
电 话:************、************
电子邮件:**************@***.***



