【光泽县-南平市公共资源交易中心】光泽县司前乡闽赣边际林下经济配套基础设施建设项目的中标结果公告
2025-12-24
福建/南平 中标结果
【光泽县-南平市公共资源交易中心】光泽县司前乡闽赣边际林下经济配套基础设施建设项目的中标结果公告
福建/南平-2025-12-24 00:00:00

光泽县司前乡闽赣边际林下经济配套基础设施建设项目

中标候选人公示(暨中标结果公示

招标项目编号:********************

本招标项目于**********:**光泽县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:光泽县司前乡闽赣边际林下经济配套基础设施建设项目

招标人:光泽县司前乡人民政府

招标方式:公开招标

*、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:邱小芳(主任专家)、杨国琴、陈方、陆永志、胡朝辉

评标办法:合理低价+信用分

*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因

*、浙江任凯公路工程有限公司**.*.*投标函不符合要求,被否决投标;

*、福建祥博建设有限公司:**.*.*投标函不符合要求,被否决投标;

*、安徽省尚泽建筑集团有限公司:二级建造师证使用有效期过期,被否决投标;

*、云南坦途建设工程有限公司:*.*.*条无行贿犯罪承诺,被否决投标;

*、联投城乡建设发展(云南)有限公司:**.*.*投标函不符合要求,被否决投标;

*、安徽通亚达路桥工程有限公司:投标函保险期无承诺,被否决投标;

*、河南城洲建设工程有限公司:投标函不符合要求,被否决投标;

*、辽宁京盟建设工程有限公司:安全许可证过期,被否决投标;

*、四川财必达建筑工程有限公司:**.*.*投标函不符合要求,被否决投标;

**、四川中浩兴达建筑工程有限公司:**.*.*投标函不符合要求,被否决投标;

**、山西力通路桥工程有限公司:**.*.*投标函不符合要求,被否决投标;

**、江西骏亿建设工程有限公司:投标函不符合要求,被否决投标;

**、安徽晟烨建设项目管理有限公司:**.*.*点投标函不符合要求,被否决投标;

**、江苏鑫通项目管理有限公司:无公路资质,被否决投标;

**、内蒙古富立工程有限公司:报价文件中投标函填写不符合招标文件要求,被否决投标;

**、中泰宏鼎建设有限公司:报价文件中投标函填写不符合招标文件要求,被否决投标;

**、福建省中砺工程有限公司:报价文件中投标函填写不符合招标文件要求,被否决投标;

**、福建省顺天力工程技术有限公司:报价文件中投标函填写不符合招标文件要求,被否决投标;

**、江西省赣西交通工程建设有限公司:报价文件中投标函填写不符合招标文件要求,被否决投标;

**、福建交筑建设有限公司:报价文件中投标函填写不符合招标文件要求,被否决投标;

*、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:福建省鸿联万兴建设工程有限公司

投标报价:*******.**元工期:***日历天

施工企业信用分申请使用情况:无

项目经理信用分申请使用情况:无

项目经理:马贵钦

二级建造师注册编号:闽*****************

职称证书编号:闽特**********

项目总工:赖文娟

职称证书编号:闽特**********

交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;

安全目标:按《公路工程施工安全技术规范》***********相关规定执行并按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产

*、中标人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:福建省鸿联万兴建设工程有限公司

投标报价:*******.**元工期:***日历天

施工企业信用分申请使用情况:无

项目经理信用分申请使用情况:无

项目经理:马贵钦

二级建造师注册编号:闽*****************

职称证书编号:闽特**********

项目总工:赖文娟

职称证书编号:闽特**********

交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;

安全目标:按《公路工程施工安全技术规范》***********相关规定执行并按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产

*、公示时间

公示期为:********日至 ******。备注:根据闽发改法规【****】***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》 (七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。

*、联系方式

招标人:光泽县司前乡人民政府

地址:光泽县司前乡司前街**号

项目负责人:先生电话:***********

招标代理机构:宏骏工程管理有限公司

地址:光泽县**********

电话:***********

联系人:傅先生

监督部门或机构名称:光泽县交通运输局

监督电话:************

*十二十四

微信客服
公众号
小程序