宁化县安乐镇谢坊村美丽宜居村庄整治提升工程中标候选人公示候选人公示
2025-12-24
福建/三明 中标结果
宁化县安乐镇谢坊村美丽宜居村庄整治提升工程中标候选人公示候选人公示
福建/三明-2025-12-24 00:00:00
宁化县安乐镇谢坊村美丽宜居村庄整治提升工程中标候选人公示
【信息时间: ********** 阅读次数: 】【我要打印】【关闭】

宁化县安乐镇谢坊村美丽宜居村庄整治提升工程

中标候选人公示

(暨中标结果公示)

本项目于**********:**时在宁化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于**********:**时在宁化县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

*.项目名称:宁化县安乐镇谢坊村美丽宜居村庄整治提升工程

*.招标编号:********************

*.招 标 人:宁化县安乐镇人民政府

*.招标方式:公开招标

*.工期:总工期***日历天,其中各关键节点的工期要求:/

*.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

*.评标办法:经评审的最低投标价中标法,现场抽取**值=**.**%,现场抽取*值=*.*。

*.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

*.评标委员会成员名单刘宝雄(组长)、黎俊、陈朝月、陈荣华、张贵杰

三、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:福建省日誉建设集团有限公司因项目经理安全考核证(* 证)非住建部门颁发,不符合招标文件评标办法 *.*.* 条规定被废标;福建省南平闽源建设工程有限公司因安全员 * 证有效期过期,不符合招标文件评标办法

*.*.* 条规定被废标

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

福建栩乐建设有限公司

*******

黄秋莺、闽****************

*

福建远能建设发展有限公司

*******

黄德平、闽****************

*

福建省恒鼎建筑工程有限公司

*******

练春红、闽****************

*

五、定标委员会投票结果及理由

本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、资信因素、答辩因素、质量安全文明施工目标、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。

中标候选人情况说明:

单位名称福建省恒鼎建筑工程有限公司

中标候选人的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级

理由:根据招标文件的定标因素,综合评福建省恒鼎建筑工程有限公司最优

定标委员会成员名单:陈临昕、黄迪、张烨宏、朱亮新、杨建利

六、公示时间:********日至******

七、根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

八、联系方式:

招标人:宁化县安乐镇人民政府

地址:福建省三明市宁化县安乐镇安乐街*号,邮编:******

联系人:张先生,电话:***********

招标代理机构:福建晏圣工程管理有限公司

地址:福建省漳州市龙文区九龙大道****号华东工业品批发市场**幢**号,邮编:******

联系人:小彭,电话:***********

招投标监督机构名称:化县安乐镇人民政府

联系电话:************

*****;*****;*****; 日期:********

微信客服
公众号
小程序