第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百八十五)(大兴区兴丰街道、清源街道)(一标段)工程总承包(EPC)中标候选人公示
2025-12-24
北京 中标结果
第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百八十五)(大兴区兴丰街道、清源街道)(一标段)工程总承包(EPC)中标候选人公示
北京-2025-12-24 00:00:00

第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百八十五)(大兴区兴丰街道、清源街道)(一标段)工程总承包(***)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百八十五)(大兴区兴丰街道、清源街道)(一标段)工程总承包(***)中标候选人公示

招标编号:********************

公示开始时间:********** **:**:** 公示结束时间:********** **:**:**

第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百八十五)(大兴区兴丰街道、清源街道)(一标段)工程总承包(***)(招标项目编号:********************),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人情况
*、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价/元 质量 周期/天
* 中建一局集团第三建筑有限公司 ********.** 合格 ***
* 鸿志建设集团有限公司 ********.** 合格 ***
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称 相关证书编号
* 中建一局集团第三建筑有限公司 黄冶 一级注册建造师 京****************
* 鸿志建设集团有限公司 梁瑞艳 一级注册建筑师 晋****************
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
* 中建一局集团第三建筑有限公司 响应
* 鸿志建设集团有限公司 响应
二、评标结果详情
*、评标委员会评审结果
排序 投标人名称 得分
* 中建一局集团第三建筑有限公司 **.**
* 鸿志建设集团有限公司 **.**
*、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)
排序 投标人名称 否决的原因及其依据
* 中九建工集团有限公司 投标函中设计费超出招标文件限额。
* 中铁建工集团有限公司 投标函中暂列金额与招标文件暂列金额不一致。
三、提出异议的渠道和方式
联系电话:************转***;电子邮箱:*********@***.***
四、其他公告内容
/
五、联系方式
招 标 人:中建一局集团资产运营管理有限公司 招标代理机构:北京京咨工程项目管理有限公司
地址:北京市大兴区黄村镇天河北路*号 地址:北京市西城区南菜园街*号*号楼***
联系人:付凯明 联系人:高照秋
电话:************ 电话:***********
电子邮件/ 电子邮件*********@***.***
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序