河南/商丘-2025-12-24 00:00:00
| 项目名称 | 柘城县自然资源局柘城县****年度国土变更调查及森林草原湿地荒漠调查监测项目 | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 柘城县自然资源局 |
| 交易分类 | 政府采购*服务类 | 行政监管单位 | 柘城县财政局政府采购监督管理股 |
| 相关公告 | |||
| 发布日期: ********** **:** | |||
柘城县自然资源局柘城县****年度国土变更调查及森林草原湿地荒漠调查监测项目废标
柘城县自然资源局柘城县****年度国土变更调查及森林草原湿地荒漠调查监测项目废标公告
华正大地项目管理有限公司受柘城县自然资源局的委托,就柘城县自然资源局柘城县****年度国土变更调查及森林草原湿地荒漠调查监测项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商废标公告如下:
一、项目概况
*、项目名称: 柘城县自然资源局柘城县****年度国土变更调查及森林草原湿地荒漠调查监测项目
*、招标编号:柘财采磋********
*、项目编号:柘财采磋********
*、资金来源:财政资金
*、项目控制价:**.******万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布。
三、磋商信息
*、磋商时间:****年**月**日
*、磋商地点:柘城县公共资源交易中心评标室
*、磋商小组名单:李兰英、逯广峰、崔桂丽(采购人代表)
四、磋商结果:有效磋商供应商不足三家,本项目废标。
五、否决供应商及原因:优普科技集团有限公司因拟派项目负责人有效的劳动合同、****年*月*日以来任意一个月的社会保险证明材料未上传主体诚信库,导致磋商无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。根据招标文件**.*.*条“项目符合规定条件的供应商或者对采购文件作实质响应的单位不足三家的,该项目废标”的要求,该项目废标。
六、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。
七、质疑和投诉渠道:各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起*个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
八、其他补充事宜:无
九、联系方式
采 购 人:柘城县自然资源局
联 系 人:李先生
联系电话:************
地 址:柘城县城关镇上海北路东侧
代理机构:华正大地项目管理有限公司
联 系 人:段先生
联系电话:***********
地 址:陕西省西安市高新区高新路**号望庭国际*幢*****室
监督单位:柘城县财政局政府采购监督管理股
联 系 人:王先生
联系电话:************
地 址:柘城县未来大道中段
华正大地项目管理有限公司
****年**月**日



