安徽/芜湖-2025-12-24 00:00:00
仪器设备检定和校准服务采购成交结果公告
**********
一、项目编号:****************
二、项目名称:仪器设备检定和校准服务采购
三、成交信息
供应商名称:江苏华屹检测技术有限公司;
供应商地址:江苏环保新材料产业园长山路*号;
成交金额:******元
四、主要标的信息
|
服务类 |
|
名称:仪器设备检定和校准服务采购 服务范围:当前在用的、需进行量值溯源的计量器具,具体明细以本招标文件附件《质检院仪器设备校准(检定)清单》(以下简称“《器具清单》”)为准。《器具清单》中已明确标注各计量器具的 “设备名称、型号规格、出厂编号、量值溯源参数范围、当量值溯源参数”等关键信息,中标人需依据清单内容全覆盖提供服务,不得擅自缩减或变更 服务要求:研究院为保证使用中的计量器具准确、可靠,委托第三方对所使用的计量器具进行检定/校准服务,使经检定/校准的计量器具均能溯源到中华人民共和国国家基准 服务时间:约***天个日历天 服务标准:符合行业标准 |
五、评审专家名单:
夏安琪、唐业仓、张玮
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:(*)如成交金额低于***万元,则代理费=成交金额×*.*%(*)如代理费计算低于****元的按****元支付。
收费金额:****元
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日
八、其他补充事宜
*、招标方式:竞争性磋商
*、成交供应商业绩:杉金光电技术(张家港)有限公司技术服务合同;东华能源(张家港)新材料有限公司技术服务合同;常熟市宏鑫工程质量检测有限公司技术服务合同
*、无效投标单位情况:中溯计量检测有限公司:投标文件中法定代表人没有盖章和签字,符合性审查不通过;深圳市中测计量检测技术有限公司:拟分包的部分项目未提供分包单位的资质证明材料(实质性要求不符合),符合性审查不通过。
九、凡对本次公告内容提出质疑及投诉,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:芜湖市产品质量检验检测研究院有限公司
地址:安徽省芜湖市鸠江区万春西路**号
联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名称:芜湖市建昌工程质量检测中心有限公司
地址:芜湖市鸠江经济开发区祥盛路**号办公楼三楼***
联系方式:***********
联系人:赵谦博
*.项目联系方式
项目联系人:赵谦博
电话:***********



