[无为市][房建•施工][]无为二中滨湖校区新建项目
2025-12-24
安徽/芜湖 中标结果
[无为市][房建•施工][]无为二中滨湖校区新建项目
安徽/芜湖-2025-12-24 00:00:00

无为二中滨湖校区新建项目

信息来源:无为市

信息时间:********** **:**

阅读次数:

办理流程公开

办理流程公开

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      交易*.*数据交换用户

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      ********** **:**:**

    • 提交用时:

      *天*小时*分

  • 市信息公示比对岗

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      ********** **:**:**

    • 办理用时:

      *天*小时**分

项目名称

无为二中滨湖校区新建项目

项目编号

***************(任务书编号:****************号)

标段名称

无为二中滨湖校区新建项目

标段编号

*****************

招标人

名称

无为市重点工程建设管理中心

地址

无为市城南新城和景**栋

联系人及电话

鲁主任************

招标代理机构

名称

安徽胜日工程项目管理有限公司

地址

安徽省芜湖市无为市无城镇钻石湾天麓商业街*****

联系人及电话

李靖***********

招标方式

公开招标

开标时间

****年**月**日

第一中标候选人

单位名称

重庆黄金建设(集团)有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包一级

投标报价(元)

********

项目负责人

谢美红

证书编号:渝****************

证书名称:建筑工程二级建造师注册证书

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

彭水县新城消防站与训练基地建设工程

第二中标候选人

单位名称

中翎建业集团有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包一级

投标报价(元)

********.**

项目负责人

彭彬

证书编号:赣****************

证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

梧州市第十六中学建设项目

第三中标候选人

单位名称

中城投集团第八工程局有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包一级

投标报价(元)

********.*

项目负责人

林振

证书编号:闽****************

证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

闽清县公安局业务技术用房

评标被否决单位及原因

*.中绿建欣达建设工程有限公司,项目经理安全*证不在有效期;*.九江信华建设集团有限公司,未按规定提交保证金;*.丰润建设集团有限公司,中国执行信息公开网,被列为失信执行人,不得被推荐为中标候选人;*.安徽联邦建筑安装工程有限公司,未按规定分包,未落实政府采购政策。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*.评标基准价:********.**;*.多家投标人投标综合得分相同,由评标委员会采用随机抽取方法确定排名顺序。

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(*)被异议人名称;

(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(*)明确的请求及主张;

(*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(*)提起异议的时间超过规定时限的;

(*)异议材料不完整的;

(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

重庆黄金建设(集团)有限公司*中小企业声明函及分包意向协议.***

中城投集团第八工程局有限公司*中小企业声明函及分包意向协议.***

主要资格一览表.***

中标候选人公示********.***

中翎建业集团有限公司**中小企业声明函及分包意向协议.***

投标报价得分汇总表.***

微信客服
公众号
小程序