国道牙四公路(G232)K309+091特勒桥改建工程中标候选人公示
2025-12-23
黑龙江/齐齐哈尔 中标结果
国道牙四公路(G232)K309+091特勒桥改建工程中标候选人公示
黑龙江/齐齐哈尔-2025-12-23 00:00:00

国道牙四公路(****)****+***特勒桥改建工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

国道牙四公路(****)****+***特勒桥改建工程

中标候选人公示

*.招标编号:************************

*.项目名称:国道牙四公路(****)****+***特勒桥改建工程

*.招标方式:公开招标

*.公示起止日期:****年**月**日********

*.经评标委员会评审,中标候选人排序前三名为:

*.*.中标候选人第一名

黑龙江省峰辉路桥有限公司

资质等级:公路工程施工总承包

投标报价:********.**元

质量要求:符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(******∕******)和《公路工程竣 (交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕** 号)要求,标段工程交工验收质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格。

计划工期:本项目计划工期 ***日历天(****年**月**日至****年**月**日),上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按合同相关条款规定执行。

项目经理:林兆东 身份证号:******************

证书名称:级建造师注册证书 证书编号:黑****************

项目经理个人业绩:*.林口县****年度(第二批)农村公路危桥改造工程

项目总工:王宇身份证号:******************

证书名称:高级工程师证书编号:**********

项目总工个人业绩:*.林口县****年度(第二批)农村公路危桥改造工程

项目业绩:*.****年第二批普通国省干线公路危桥改造项目省道同汪公路(****)林口段危桥改建工程

*.****年讷河市水毁危桥改造工程项目施工**标段

*.鸡东县****年农村公路危桥改造项目第二标段

*.肇源县****年危桥(安肇新河桥、二站桥)改造项目施工

*.*.中标候选人第

黑龙江省华通道桥工程有限公司

资质等级:公路工程施工总承包

投标报价:********.**元

质量要求:符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(******∕******)和《公路工程竣 (交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕** 号)要求,标段工程交工验收质量评定:合格;竣 工验收工程质量评定:合格。

计划工期:本项目计划工期 ***日历天(****年**月**日至****年**月**日),上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按合同相关条款规定执行。

项目经理:卢永东 身份证号:******************

证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:黑****************

项目经理个人业绩:*.****年一般公路建设项目**标段

项目总工:武敏 身份证号:******************

证书名称:高级工程师 证书编号:**********

项目总工个人业绩:*.黑龙江省庆阳农场场部至中和镇公路改造及道桥危桥改造工程

项目业绩:*.延吉市依兰镇烟集桥工程

*.拜泉县 ****年农村公路危桥改造建设项目三标段

*.穆棱市 ****年第二批农村公路危桥改造建设项目***标段

*.*.中标候选人第

黑龙江佳以特公路工程有限责任公司

资质等级:公路工程施工总承包

投标报价:********.**元

质量要求:符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(******∕******)和《公路工程竣 (交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕** 号)要求,标段工程交工验收质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格。

计划工期:本项目计划工期 ***日历天(****年**月**日至****年**月**日),上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按合同相关条款规定执行。

项目经理:金鑫 身份证号:******************

证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:黑****************

项目经理个人业绩:*.北大荒集团黑龙江庆阳农场有限公司****年第四作业区巷道及桥梁改造项目

项目总工:康松雪 身份证号:******************

证书名称:高级工程师 证书编号:**********

项目总工个人业绩:*.新林区农村公路危桥改造建设项目(第二批)工程

项目业绩:*.安林*号桥危桥改造工程施工招标(二次)**标段施工

*.黑龙江省八五九农场东安镇国省干线公路危桥改造工程建设项目

*.新林区农村公路危桥改造建设项目(第二批)工程

*.否决投标情况:黑龙江省龙建路桥第一工程有限公司:投标函未按招标文件规定填报投标保证金。周口瑞烽路桥工程有限公司:未按招标文件的形式评审与响应性评审标准中(*)投标函上未提供法定代表人名章。

*.本项目评审结果发布公示发布媒介:

黑龙江公共资源交易网(*****://*******.***.***.**/)

*.联系方式

招标人:齐齐哈尔市昂昂溪区农村公路事业发展中心

址:齐齐哈尔市昂昂溪区长兴街 ** 号

联系人:陈雷

话:***********

招标代理机构:黑龙江省佰知工程项目管理有限公司

地址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区中华西路***号

联系人:谢女士

电话:***********

子邮件:*******@***.***

招标投标活动交易监管单位

监督人:昂昂溪区交通运输局

话:************

*.受理投诉渠道

*.* 线上投诉渠道

为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的**锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:*****://*******.***.***.**/),依法在网上提起异议、投诉。

*.* 线下投诉渠道

昂昂溪区交通运输局

话:************

微信客服
公众号
小程序