巴中曾口-金堂化工园区曾口区块基础设施建设项目(巴中曾口-金堂化工园区曾口区块基础设施建设项目方案设计及初步设计(含概算))
2025-12-24
四川/巴中 中标结果
巴中曾口-金堂化工园区曾口区块基础设施建设项目(巴中曾口-金堂化工园区曾口区块基础设施建设项目方案设计及初步设计(含概算))
四川/巴中-2025-12-24 00:00:00
巴中曾口*金堂化工园区曾口区块基础设施建设项目(巴中曾口*金堂化工园区曾口区块基础设施建设项目方案设计及初步设计(含概算))评标结果公示
项目及标段名称 巴中曾口*金堂化工园区曾口区块基础设施建设项目(巴中曾口*金堂化工园区曾口区块基础设施建设项目方案设计及初步设计(含概算))
项目业主 巴中科发能源建设集团有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 巴中科发能源建设集团有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川福钦建工集团有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 巴中市经济开发区红星路**号(市民之家*楼) 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中科蓝创设计有限公司 *******.** *******.** **.**
第一名 东周设计有限公司 *******.** *******.** **.**
第一名 贵州盛世匠心工程设计有限公司(首森勘察设计有限公司) *******.** *******.** **.**
第二名 *.**
第三名 *.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科蓝创设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐浩波 一级注册建筑师 *********** 建筑学 中级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人项目管理机构主要人员(东周设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 钱海强 一级注册建筑师 *********** 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人项目管理机构主要人员(贵州盛世匠心工程设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 柏吉星 一级注册建筑师 ************ 工业与民用建筑物设计 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(中科蓝创设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
茂名市茂南城建综合开发有限公司 低埒河三期现状箱涵污水提升项目 ******** ******** 于低埒河三期现状 ***=********* 箱涵 *** 节点北侧拟建 *.* 万 *’/* 的提升泵站,提升污水后往西接至茂名市第一水质净化厂 ****** 污水主管,再经主管排入茂名市第一水质净化厂处理;设计管道管径*****~******,总长 ** 米,埋深 *.*~*.**,采用放坡开挖施工;提升泵采用两用一备,每台流量 ****/*,扬程 ***;提升泵站采用一体化泵站,直径中 ****,简体高度 **.**,采用沉井支护。(具体建设规模内容按甲方要求完善设计工作任务)。 ******.** /
山南城投工程咨询有限责任公司 山南市城市环境提升项目(***) ******** ******** 本项目共涉及乃东路道路提升改造*****.* 平方米;英雄路、湖北大道、湖南路、龙飞家园支路树池 *** 个,连续花池 ****.* 米、新建人行道提升工程 ****.* 平方米;白日街小广场、民族路维也纳前、乃东桥、乃东区藏医院、人民医院(萨热路)泽当大道幸福家园、泽当大道鲁琼大道、政务中心、支线二、支线四十个点绿化工程,** 号公路围栏 *****、绿化工程等。 ********.** /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科蓝创设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科蓝创设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(东周设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆市永川区城镇排水事务中心 永川区南部片区排水与污水管网更新改造项目技术跟踪服务 ******** ******** 永川区南部片区排水管网更新改造项目、永川区临江片区污水管网更新改造项目(约 ** 平方公里)。本项目对永川区南部片区 * 个项目进行技术跟踪服务,主要服务内容归集工程档案及视频影像,拟对工程关键节点开展前、中、后期水质、水量、水位对比监测,定量定性分析有关技术参数,指导现场施工方案调整,并形成整治效果评价报告。 ******.** 闫俊龙
荣经县住房和城乡建设局 荣经县荥经河流域城市防涝及公园设施受损灾后恢复重建项目初步设计、概算及勘察采购 ******** ******** 本次设计范围本项目设计内容主要为混凝土挡墙石笼护坡挡墙、部分园路和绿化及混凝土排水管。从桐官大桥下沿河新建挡墙至公园中段,挡墙约****立方米;在公园河边设置斜坡式石笼挡墙,面积约****平方米;恢复公园中游步道,其中*米宽卵石碎拼园路***.*米,* 米宽露骨料混凝土园路 ***.* 米;垂直驳岸 *** 平方米;安装内径 * 米混凝土管 ** 米,连接现有管道;围堰长度约 *** 米,顶宽 *.* 米,两侧边坡 *:*.*。堰顶高于常水位 *.* 米。 ******.** 闫俊龙
甘孜州中小企业融资担保有限责任公司 向阳名都市政基础设施提升项目 ******** ******** 向阳名都市政基础设施提升改造设计、咨询。设计阶段为施工图设计,项目总投资约为 **** 万元。 *****.** 董浩
第一中标候选人项目负责人类似业绩(东周设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(东周设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(贵州盛世匠心工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南江县市政园林服务中心 南江县春场坝片区、断渠片区排水通道建设工程勘察设计 ******** ******** 建设断渠排水渠*.*公里,琉璃寺排水管网**.*公里,春场坝滨河路排水管网改造*公里,以及相关附属配套设施。 ******.** 文婷婷
巴中市恩阳区置信片区排水管网建设项目勘察设计 巴中市恩阳区市政工程处 ******** ******** 改造置信片区*********排水主管网****米,*********排水支管网****米,混错接雨污管网****米,改造雨水口**处,增设检查井、雨水等附属设施。 ******.** 文婷婷
第一中标候选人项目负责人类似业绩(贵州盛世匠心工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(贵州盛世匠心工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中蒂工程技术有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
中图设计有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
中城名华工程集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
中撰工程设计有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
首辅工程设计有限公司 *******.**元(投标报价低于成本报价。) *******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) *.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:无 联系电话:无
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序