福建/福州-2025-12-23 00:00:00
数字纪检监察一期项目(数字基础设施)(重新招标)*中标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
数字纪检监察一期项目(数字基础设施)(重新招标)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:********************
本招标项目于****年**月**日**时**分在福州市公共资源交易服务中心第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:数字纪检监察一期项目(数字基础设施)(重新招标)
招标人:福建省电子政务建设运营有限公司
建设规模:最高投标限价为*******.*元
招标方式:公开招标
*、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:叶景育
专家评委:苏金辉、苏俊伟、潘建美、李鹏伟
评标办法:综合评估法
*、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分
|
序号 |
进入评审的投标人 |
投标报价(元) |
投标总评分 |
排序 |
|
* |
新大陆数字技术股份有限公司 |
******* |
**.** |
* |
|
* |
福建省邮电工程有限公司 |
******* |
**.** |
* |
|
* |
福建国智计算机系统工程有限公司 |
******* |
**.** |
* |
|
* |
北京中科软科技有限公司 |
******* |
/ |
/ |
*、开标异常情况记录
|
序号 |
投标人名称 |
开标异常情况说明 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
|
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
|
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
|
北京中科软科技有限公司 |
不合格 |
未按招标文件第*章三、商务条件*.* (*)、(*)条款要求提供承诺函,未按招标文件第*章三、商务条件**条款进行响应 |
不符合招标文件第*章第一节*.* (**)款 |
/ |
*、中标候选人名单及其排序、响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
交付条件 |
交付时间 |
资格能力条件 |
项目负责人姓名及证书名称和编号 |
排序 |
|
* |
新大陆数字技术股份有限公司 |
******* |
根据招标人要求完成项目,并经合同验收合格后交付 |
合同签订后**个月内完成设备到货、安装调试并申请初验,通过项目初步验收后投入试运行。试运行满*个月且完成整个项目建设及测评并提请竣工验收,按要求完成省数据管理局的竣工验收工作 |
合格 |
姓名:严抒,机电工程专业二级建造师注 册证书编号: 闽**************** |
* |
*、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:新大陆数字技术股份有限公司
中标金额:*******元
*、公示时间
本项目仅推荐一名中标候选人,根据《福建省发展和改革委员会关于印发〈福建省招标公告和公示信息发布管理办法〉的通知》闽发改法规〔****〕***号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。
公示期为****年**月**日至****年**月**日。
**、联系方式
招标人名称:福建省电子政务建设运营有限公司
办公地址:福建省福州市闽侯县荆溪镇大数据科技园**栋*层***层
邮政编码:******,联系电话:*************
传真:/,联系人:曾先生
招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司
办公地址:福州市鼓楼区洪山镇福三路**号华润万象城(一区)(一期)**#楼*层
邮政编码:******,联系电话:*************/*************
传真:*************,联系人:林巧春、林榕华、马光锦
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内通过电子交易平台在线提出。
监督机构名称:福建省数据管理局
办公地址:福州市鼓楼区湖东路**号
联系电话:*************
日期:****年**月**日



