浙江/台州-2025-12-23 00:00:00
-
当前位置:首页
| > 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期: ********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
台州市温岭市蓝色海湾整治行动项目于****年**月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐*名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 台州市温岭市蓝色海湾整治行动项目 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
招标人 | 温岭市城市建设综合开发有限责任公司 | 招标代理 | 浙江科佳工程咨询有限公司 | |||||||
公示时间 | ****年**月**日至****年**月**日 | |||||||||
异议受理单位 | 温岭市城市建设综合开发有限责任公司 | |||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市万昌中路****号 | |||||||
投诉受理单位 | 温岭市自然资源和规划局 | |||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市太平街道东门北路***号 | |||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | ||||||||||
名称 | 台州市椒江交通建设工程有限公司*台州市浩海水利工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 同时具备:①港口与航道工程施工总承包资质二级;②水利水电工程施工总承包资质二级 | |||||||
项目负责人* | 姓名:何在波证书名称:一级注册建造师证书编号:浙 **************** | |||||||||
项目负责人* | 姓名:周丽娜证书名称:二级注册建造师证书编号:浙**************** | |||||||||
投标报价(元) | ******** | 工期(日历天) | *** | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
名称 | 杭州交投建设工程有限公司*浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 同时具备:①港口与航道工程施工总承包资质二级;②水利水电工程施工总承包资质二级 | |||||||
项目负责人* | 姓名:任允宏证书名称:一级注册建造师证书编号:浙**************** | |||||||||
项目负责人* | 姓名:杨美妫证书名称:二级注册建造师证书编号:浙**************** | |||||||||
投标报价(元) | ******** | 工期(日历天) | *** | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
名称 | 中交三航局第三工程有限公司*嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 同时具备:①港口与航道工程施工总承包资质特级;②水利水电工程施工总承包资质二级 | |||||||
项目负责人* | 姓名:胡宁晨证书名称:一级注册建造师证书编号:苏 **************** | |||||||||
项目负责人* | 姓名:杜宏会证书名称:二级注册建造师证书编号:浙**************** | |||||||||
投标报价(元) | ******** | 工期(日历天) | *** | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
名称 | 台州市四方交通建设工程有限公司*浙江众一建设工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 同时具备:①港口与航道工程施工总承包资质二级;②水利水电工程施工总承包资质二级 | |||||||
项目负责人* | 姓名:周世中证书名称:一级注册建造师证书编号:浙**************** | |||||||||
项目负责人* | 姓名:田野证书名称:二级注册建造师证书编号:浙**************** | |||||||||
投标报价(元) | ******** | 工期(日历天) | *** | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
名称 | 先高路桥有限公司*金华市瓯创建设工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 同时具备:①港口与航道工程施工总承包资质二级;②水利水电工程施工总承包资质二级 | |||||||
项目负责人* | 姓名:陈楼铭证书名称:一级注册建造师证书编号:浙 **************** | |||||||||
项目负责人* | 姓名:陈玲证书名称:二级注册建造师证书编号:浙 **************** | |||||||||
投标报价(元) | ******** | 工期(日历天) | *** | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
否决投标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | |||||||
* | 浙江祥达建设有限公司*温岭市卓立水利水电建设有限公司 | 投标人资格标中未提供温岭市卓立水利水电建设有限公司的温岭市建设工程投标人资格自查表、未提供温岭市卓立水利水电建设有限公司的温岭市建设工程安全生产任职资格承诺书。 | 招标文件第三章*.*.*形式评审“投标文件的组成”。 | |||||||
* | 浙江青交港航建设有限公司*青田县水建建设有限公司 | 投标人资格标中项目负责人*和项目负责人*的“温岭市建设工程投标项目负责人资格自查表”未按招标文件要求填写。 | 招标文件第三章*.*.*形式评审“投标文件格式”。 | |||||||
* | 中交广州航道局有限公司*浙江晟能建设有限公司 | 投标人资格标中项目负责人*的“温岭市建设工程投标项目负责人资格自查表”未按招标文件要求填写。 | 招标文件第三章*.*.*形式评审“投标文件格式”。 | |||||||
* | 浙江陆顺港航工程有限公司*金华市五洲建设工程有限公司 | |||||||||
* | 和海建设科技集团有限公司*浙江万日建设有限公司 | 投标人资格标中未提供和海建设科技集团有限公司的“港口与航道工程施工总承包资质贰级”资质动态核查证明。 | 招标文件第三章*.*.*资格评审【资质(资格)】。 | |||||||
* | 浙江德伟建设有限公司*金华泰成环境建设有限公司 | 商务标中水运部分工程量清单计价汇总表中的投标报价与投标总价(水运部分)不一致,且未声明哪一个有效。 | 招标文件第三章*.*.*商务标初步评审“报价唯一”中的第*点。 | |||||||
*****************评标结果公示(台州市温岭市蓝色海湾整治行动项目).***
打印
关闭



