福建/泉州-2025-12-24 00:00:00
中央储备粮泉州直属库粮库升级改造项目(施工) 中标候选人公示
中央储备粮泉州直属库粮库升级改造项目(施工)
中标候选人公示
招标编号:泉建招字[****]***号
中央储备粮泉州直属库粮库升级改造项目(施工)公开招标于****年**月**日**:**时在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人
| 中标候选人排序 |
第一中标候选人 |
| 中标候选人名称 |
双云建工集团有限公司 |
| 资格能力条件 |
防水防腐保温工程专业承包一级 |
| 投标报价 |
***.****万元 (暂列金额**万元、专业工程暂估价*万元、甲供材料费为*万元) |
| 投标总得分 |
**.**分 |
| 项目负责人姓名 证书编号 注册编号 |
费林 中华人民共和国一级建造师注册证书 赣**************** |
| 项目技术负责人姓名、证书编号 |
余雄 高级工程师、************** |
| 中标候选人排序 |
第二中标候选人 |
| 中标候选人名称 |
泓源建工集团有限公司 |
| 资格能力条件 |
防水防腐保温工程专业承包一级 |
| 投标报价 |
***.****万元 (暂列金额**万元、专业工程暂估价*万元、甲供材料费为*万元) |
| 投标总得分 |
**.**分 |
| 项目负责人姓名 证书编号 注册编号 |
竺艳 中华人民共和国一级建造师注册证书 粤**************** |
| 项目技术负责人姓名、证书编号 |
杨仁宇 高级工程师、(****)********* |
| 中标候选人排序 |
第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 |
厦门市吉兴集团建设有限公司 |
| 资格能力条件 |
防水防腐保温工程专业承包一级 |
| 投标报价 |
***.****万元 (暂列金额**万元、专业工程暂估价*万元、甲供材料费为*万元) |
| 投标总得分 |
**.**分 |
| 项目负责人姓名 证书编号 注册编号 |
许玉临 中华人民共和国一级建造师注册证书 闽**************** |
| 项目技术负责人姓名、证书编号 |
骆昆良 高级工程师、******* |
| 工期要求:总工期:***个日历天;其中各关键节点的工期要求为: / 。 |
|
| 质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。 |
|
*、评标办法:经评审的最低投标价中标法(*类)
*、开标后撤销投标的投标人名称:无
| 投标人名称 |
修正的原因 |
依据 |
修正结果 |
备注 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:
*、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:
| 投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
| 湖北建工集团有限公司 |
否决投标 |
未提供专职安全员社保 |
招标文件第*章第*节评标办法*.*.*款规定 |
/ |
| 大秦建设集团有限公司 |
否决投标 |
未提供有效的不低于壹级防水防腐保温工程专业承包资质 |
招标文件第*章第*节评标办法*.*.*款规定 |
/ |
*、公示时间:****年 ** 月 ** 日至****年 ** 月 ** 日
*、联系方式:
招标人:中央储备粮泉州直属库有限公司(公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:福建省泉州市泉港区前黄镇,
邮编:******,电子邮箱: /
电话:***********,传真: /
联系人:许先生
招标代理机构:中招国际招标有限公司(公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:北京市海淀区学院南路**号中关村资本大厦*层(*******室)、*层(*******室),邮编:******
电子邮箱:***********@*******.***.**
电话:*************、***********,传真: /
联系人:唐高添
*、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面
形式向招标人提出。
*、行政监督部门
招投标监督机构名称:泉州市泉港区住房和城乡建设局
地址:福建省泉州市泉港区祥云南路****号
联系电话:*************
日期:****年**月**日



