南京地铁小镇青龙片区东流路(龙王山大道-麟岗大道、思邈路-六顺路 )、龙王山大道、二象路等十二条道路建设工程项目(除共济路以外)电力管道预埋工程施工中标候选人公示第1次公示173016中标候选人公示
2025-12-24
江苏/南京 中标结果
南京地铁小镇青龙片区东流路(龙王山大道-麟岗大道、思邈路-六顺路 )、龙王山大道、二象路等十二条道路建设工程项目(除共济路以外)电力管道预埋工程施工中标候选人公示第1次公示173016中标候选人公示
江苏/南京-2025-12-24 00:00:00
(江宁分中心) 南京地铁小镇青龙片区东流路(龙王山大道*麟岗大道、思邈路*六顺路 )、龙王山大道、二象路等十二条道路建设工程项目中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京地铁小镇开发建设集团有限公司的南京地铁小镇青龙片区东流路(龙王山大道*麟岗大道、思邈路*六顺路 )、龙王山大道、二象路等十二条道路建设工程项目(除共济路以外)电力管道预埋工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏苏能电力工程有限公司 南京凯源电力安装工程有限公司 扬州北辰电气集团有限公司
企业资质及等级 施工总承包*电力*电力工程二级;其他*电力*承装(修、试)电力设施许可证二级 其他*其他*承装(修、试)电力设施许可证二级;专业承包*房屋建筑*输变电工程二级 其他*电力*承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包*电力*电力工程二级;其他*不分行业*其他不分等级
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
工期(日历日) *** *** ***
质量 符合国家质量验收标准和电力、规资等主管部门相关专业验收规范 符合国家质量验收标准和电力、规资等主管部门相关专业验收规范 符合国家质量验收标准和电力、规资等主管部门相关专业验收规范
项目负责人 吴昊天 李礼 陶秀凤
项目负责人资质等级 安全生产考核证;一级注册建造师 安全生产考核证;一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏建安*(****)*******;苏**************** 苏建安*(****)*******;苏**************** 苏****************;苏建安*(****)*******
暂估价*(元) 工程 * * *
材料 * * *

*、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏苏能电力工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 潮都望庄外部****电力接入工程施工承包合同
合同价格 ********.**元
项目地点 清江浦区武黄路**号
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 闫超
招标单位名称 淮安绿鸿置业有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京凯源电力安装工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南京大学仙林校区大数据与人工智能科研楼、南京大学仙林校区军民融合研发中心项目变电所工程
合同价格 ********.**元
项目地点 南京市仙林区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 俞九凤
招标单位名称 南京大学
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 扬州北辰电气集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 苏州城投平新置业有限公司苏地*********号地块供配电工程项目
合同价格 ********.**元
项目地点 姑苏区苏锦街道广济路以西
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 陶秀凤
招标单位名称 苏州城投平新置业有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
中岳振兴有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供“承装承修承试”许可证书。
安徽贺源电力工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供“承装承修承试”许可证书。

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
* 江苏苏能电力工程有限公司 **.** **.**
* 南京凯源电力安装工程有限公司 **.** **.**
* 扬州北辰电气集团有限公司 **.** **.**
* 江苏川能电力实业有限公司 **.** **.**
* 众聚能国际建工有限公司 **.** **.**
* 安徽海富建设有限公司 **.** **.**
* 苏州新能电力建设工程有限公司 **.** **.**
* 西格码电气股份有限公司 **.** **.**
* 福建艺景生态建设集团有限公司 **.** **.**
** 苏州苏吴电力设备安装工程有限公司 **.** **.**
** 徐州环宇电气工程有限公司 **.** **.**
** 江苏华宇电力发展有限公司 **.** **.**
** 和远电力建设有限公司 **.** **.**
** 浩天建工集团有限公司 **.** **.**
** 明光市君捷电力设备安装有限公司 **.** **.**
** 江苏国立联合工程有限公司 **.** **.**
** 南京新唐电力工程有限公司 **.** **.**
** 中联祥瑞建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏颐和电力科技有限公司 **.** **.**
** 福建红珊瑚建设有限公司 **.** **.**
** 南京华尊电力安装工程有限公司 **.** **.**
** 洪城控股集团有限公司 **.** **.**
** 俊能电力江苏有限公司 **.** **.*
** 江苏阳晔建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏睿航电力建设有限公司 **.** **.**
** 能拓能源股份有限公司 **.** **.*
** 南京迈皋桥水电工程有限公司 **.** **.**
** 安徽天得建设有限公司 **.** **.**
** 贝蒙实业有限公司 **.** **.**
** 鹤城建设集团股份公司 **.** **.*
** 杰出建设集团有限公司 **.** **.*
** 江苏北铭电气有限公司 **.** **.**
** 安丰电力建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏捷力电力工程有限公司 **.** **.**
** 湘潭水利电力开发有限公司 **.** **.**
** 中基美达控股发展有限公司 **.** **.**
** 中诚建设有限公司 **.** **.**
** 江苏广泽建设有限公司 **.** **.**
** 江苏博百建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏溧安建设工程有限公司 **.** **.*
** 南京和源电力实业有限公司 **.** **.**
** 中鼎睿智建设发展股份有限公司 **.** **.**
** 河南业泉建设工程有限公司 **.** **.**
** 江西中煤建设集团有限公司 **.** **.*
** 南京延线电力工程有限公司 **.** **.**
** 金慧源电力集团有限公司 **.** **.**
** 江苏晋能建设有限公司 **.** **.**
** 浙江开元机电集团有限公司 **.** **.**
** 安徽登山电力工程有限公司 **.** **.**
** 宏耀建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏坤源建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏暨阳电力科技发展有限公司 **.** **.*
** 南京宏淳水电安装工程有限公司 **.** **.**
** 中盛万安建设集团有限公司 **.** **.**
** 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 **.** **.**
** 江苏智盾建设有限公司 **.** **.**
** 江苏嘉力电力建设有限公司 **.** **.**
** 安徽环旭科技有限公司 **.** **.*
** 江苏中源电力实业有限公司 **.** **.**
** 浙江巨能电力建设有限公司 **.** **.**
** 安徽国锦电力工程有限公司 **.** **.**
** 江苏宇阳电力发展有限公司 **.** **.*
** 江苏洛辉电力工程有限公司 **.** **.*
** 河南水建建筑工程有限公司 **.** **.**
** 南京瑞铎电气有限公司 **.** **.**
** 江苏华众科电力科技有限公司 **.** **.*
** 江苏浩源电力工程有限公司 **.** **.**
** 中达丰集团有限公司 **.** **.*
** 苏州华源电气有限公司 **.** **.**
** 湖北桓德建设工程有限公司 **.** **.**
** 南京国网南自工程有限公司 **.** **.**
** 江苏天赢送变电工程有限公司 **.** **.**
** 江苏泰琦智能科技发展有限公司 **.** **.**
** 江苏劲驰电力工程有限公司 **.** **.*
** 江苏中亿德建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏瑞沃建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏天九机电安装集团有限公司 **.** **.**
** 河南裕鸿建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏友建电力工程有限公司 **.** **.**
** 福建省恒鼎建筑工程有限公司 **.** **.**
** 江苏兴安建设集团有限公司 **.** **.**
** 南京聚联输变电安装有限责任公司 **.** **.**
** 安徽朗能电力工程有限公司 **.** **.**
** 江苏奕璋建设工程有限公司 **.** **.**
** 常州市海峰电力有限公司 **.** **.**
** 鑫景舟建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏希源电力建设有限公司 **.** **.**
** 悦洋建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏志诚送变电工程有限公司 **.** **.*
** 江苏中中电力工程有限公司 **.** **.*
** 江苏太平电力建设集团有限公司 **.** **.**
** 中岚能源建设(河南)有限公司 **.** **.**
** 苏华建设集团有限公司 **.** **.**
** 南京鼎竹电力设备工程有限公司 **.** **.**
** 河南汇亿建筑工程有限公司 **.** **.**
** 浙江大东吴集团建设有限公司 **.** **.**
** 江苏国瑞建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏松源电力科技有限公司 **.** **.**
** 江苏东仁建设工程有限公司 **.** **.**
*** 云帆控股集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏蒙东建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏文正工程有限公司 **.** **.**
*** 河南天弘建设集团有限公司 **.** **.**
*** 天煜诚旭建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏和谐电力工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏科拓建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏鑫阜申电力工程有限公司 **.** **.**
*** 洛阳旭阳建设集团有限公司 **.** **.*
*** 中澳建工集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏中品电力科技发展有限公司 **.** **.*
*** 南京友成电力工程有限公司 **.** **.**
*** 瑞远实业发展集团有限公司 **.** **.**
*** 涡阳县源峰电力设备安装工程有限公司 **.** **.**
*** 安徽津淮建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 中启鸿腾建设集团有限公司 **.** **.**
*** 湖南福特建设工程有限公司 **.** **.**
*** 河南十地建筑工程有限公司 **.** **.*
*** 江苏金卓能技术有限公司 **.** **.**
*** 华中建设开发集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏联发建设工程有限公司 **.** **.**
*** 苏州祥盛建设工程有限公司 **.** **.**
*** 广西彰毅建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏银创建设有限公司 **.** **.**
*** 上海雄本电力工程安装有限公司 **.** **.*
*** 百立建设集团有限公司 **.** **.**
*** 润成(江苏)建设发展有限公司 **.** **.*
*** 南京合纵电力实业有限公司 **.** **.**
*** 江苏精享裕建工有限公司 **.** **.**
*** 江苏金烑工程设备有限公司 **.** **.**
*** 江苏腾翔电建集团有限公司 **.** **.*
*** 江苏上元正信电力发展建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏环新电力工程有限公司 **.** **.**
*** 南京远能电力工程有限公司 **.** **.*

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

*、拟定中标人:

江苏苏能电力工程有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月**日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京地铁小镇开发建设集团有限公司
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏建科工程咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市江宁区城乡建设局
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序