南京农业大学江北新校区一期工程数据机房电力安装工程中标候选人公示
2025-12-24
江苏/南京 中标结果
南京农业大学江北新校区一期工程数据机房电力安装工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-12-24 00:00:00
(江北分中心) 南京农业大学江北新校区一期工程中标候选人公示

标段编号:**********************

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京农业大学的南京农业大学江北新校区一期工程数据机房电力安装工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏勤东建设工程有限公司 河南省康胜建设工程有限公司 河南鼎鑫建设工程有限公司
企业资质及等级 其他*电力*承装(修、试)电力设施许可证三级;专业承包*不分行业*输变电工程二级 专业承包*房屋建筑*消防设施工程二级;其他*其他*承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包*机电*机电设备安装工程二级;其他*不分行业*特种专业工程不分等级;专业承包*不分行业*输变电工程二级;施工总承包*电力*电力工程二级;专业承包*不分行业*钢结构工程二级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级 专业承包*其他*建筑装修装饰一级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*电力*电力工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;专业承包*其他*消防设施工程二级;其他*其他*承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包*市政公用*不分专业二级
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
工期(日历日) ** ** **
质量 合格,符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(********** **)等国家质量现行验收标准 合格,符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(********** **)等国家质量现行验收标准。 符合国家质量现行验收标准
项目负责人 蔡正强 陈世员 张衡
项目负责人资质等级 二级注册建筑师;安全生产考核证 安全生产考核证;二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏************;苏建安*(****)******* 豫建安*(****)*******;豫************ 豫************;豫建安*(****)*******
暂估价*(元) 工程 * * *
材料 * * *

*、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏勤东建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 河南省康胜建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 河南鼎鑫建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
江苏英仕全通讯科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供电力资质
龙展建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供承装(修,试)电力设施许可证
黄山韶川建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供承装(修,试)电力设施许可证
江苏永坤建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金承诺书招标人名称错误

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
* 江苏勤东建设工程有限公司 **.** **.**
* 河南省康胜建设工程有限公司 **.** **.*
* 河南鼎鑫建设工程有限公司 **.** **.**
* 安徽海富建设有限公司 **.** **.**
* 南京凯源电力安装工程有限公司 **.** **.**
* 浙江开元机电集团有限公司 **.** **.**
* 山东中广达建设工程有限公司 **.** **.**
* 安徽水木建工集团有限公司 **.** **.**
* 南京昌悦建筑工程有限公司 **.** **.**
** 河南裕鸿建设集团有限公司 **.** **.**
** 南京韬和建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏丰汇建设工程有限公司 **.** **.**
** 鼎亿丰建工集团有限公司 **.** **.**
** 中投腾宇建设有限公司 **.** **.**
** 中建广厦(福建)建设有限公司 **.** **.**
** 南京市齐腾电力建设有限公司 **.** **.**
** 江苏中亿德建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏蒙东建设工程有限公司 **.** **.**
** 福建省恒鼎建筑工程有限公司 **.** **.**
** 江苏开亮建设(集团)有限公司 **.** **.**
** 江苏东仁建设工程有限公司 **.** **.**
** 南京苏汇能电力工程有限公司 **.** **.**
** 江苏华励建设工程有限公司 **.** **
** 安徽环旭科技有限公司 **.** **.**
** 浙江宏图科技有限公司 **.** **.**
** 南京宏淳水电安装工程有限公司 **.** **.**
** 河南蒙泰建设有限公司 **.** **.**
** 徐州永泰丰电气设备有限公司 **.** **.**
** 林孚建设有限公司 **.** **.**
** 南京建诺建设有限公司 **.** **.**
** 江苏中浩电力工程有限公司 **.** **.**
** 中皖正一建设集团有限公司 **.** **.**
** 国酉建设有限公司 **.** **.*
** 河南元丰建设工程有限公司 **.** **.**
** 荣商建设集团有限公司 **.** **.**
** 瀚景建设集团有限公司 **.** **.**
** 广西彰毅建设工程有限公司 **.** **.**
** 安徽鸿为建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏国瑞建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏亚光电力科技有限公司 **.** **.**
** 江苏宇阳电力发展有限公司 **.** **.**
** 江苏飞睿建设工程有限公司 **.** **.**
** 湖北建工集团有限公司 **.** **.**
** 河南云瀚建设有限公司 **.** **.**
** 百立建设集团有限公司 **.** **.*
** 中启鸿腾建设集团有限公司 **.** **.**
** 河南筑泰建筑工程有限公司 **.** **.**
** 江苏联发建设工程有限公司 **.** **.**
** 山东仁诚建安有限公司 **.** **.**
** 安徽卓耀建设有限公司 **.** **.**
** 江苏晋能建设有限公司 **.** **.**
** 苏高建设发展有限公司 **.** **.**
** 江苏广泽建设有限公司 **.** **.**
** 杰出建设集团有限公司 **.** **.**
** 南京人民电力工程有限公司 **.** **.**
** 山西汇众兴建设工程股份有限公司 **.** **.**
** 南京茂力水电安装工程有限公司 **.** **.**
** 中坛安装集团有限公司 **.** **.**
** 安徽雅旭建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏宏马建设有限公司 **.** **.**
** 河南泰联建筑工程有限公司 **.** **.**
** 江苏暨阳电力科技发展有限公司 **.** **.**
** 旭梦能源(河南)有限公司 **.** **.**
** 安徽强渠建设集团有限公司 **.** **.**
** 南京邦发建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏苏能电力工程有限公司 **.** **.**
** 河南隆犇建设工程有限公司 **.** **.**
** 河南桓基建筑工程有限公司 **.** **.**
** 南京苏庆源电力工程有限公司 **.** **.**
** 安徽锐明建设集团股份有限公司 **.** **.**
** 鑫路建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏时代天工建设有限公司 **.** **.**
** 河南广川建设有限公司 **.** **.**
** 和远电力建设有限公司 **.** **.**
** 中建友安建工(集团)有限公司 **.** **.*
** 河南广富佳建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏银创建设有限公司 **.** **.**
** 南硕建设集团有限公司 **.** **.**
** 河南七大洲建设集团有限公司 **.** **.**
** 南京泽坤电力工程有限公司 **.** **.**
** 江苏泰斯特设备安装工程有限公司 **.** **.**
** 安徽广建建设有限公司 **.** **.**
** 四川大千建筑工程有限公司 **.** **.**
** 江苏方科建设有限公司 **.** **.**
** 云帆控股集团有限公司 **.** **.**
** 江苏松源电力科技有限公司 **.** **.**
** 江苏金卓能技术有限公司 **.** **.**
** 江苏博百建设工程有限公司 **.** **.**
** 南京锐达电力安装工程有限公司 **.** **.**
** 江苏劲驰电力工程有限公司 **.** **.**
** 中盛万安建设集团有限公司 **.** **.**
** 浙江巨能电力建设有限公司 **.** **.**
** 江苏常凯建设发展有限公司 **.** **.**
** 南京国网南自工程有限公司 **.** **.*
** 江苏上元正信电力发展建设有限公司 **.** **.**
** 金慧源电力集团有限公司 **.** **.**
** 江苏启安建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏轩龙建设有限公司 **.** **.**
** 江苏伟业安装集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏华恒电气有限公司 **.** **.**
*** 南京聚联输变电安装有限责任公司 **.** **.**
*** 江苏杭玥电气工程有限公司 **.** **.*
*** 江苏华世远技术发展有限公司 **.** **.**
*** 江苏希源电力建设有限公司 **.** **.**
*** 南京迈皋桥水电工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏腾翔电建集团有限公司 **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

*、拟定中标人:

江苏勤东建设工程有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京农业大学
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏经天纬地建设项目管理有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序