沈河区内涝防治工程-八家子泵站及进出水管道改造工程(进水管道)监理中标候选人公示
2025-12-23
辽宁/沈阳 中标结果
沈河区内涝防治工程-八家子泵站及进出水管道改造工程(进水管道)监理中标候选人公示
辽宁/沈阳-2025-12-23 00:00:00
***转换
辽宁/沈阳-2025-12-23 00:00:00
沈河区内涝防治工程*八家子泵站及进出水管道改造工程(进水管道)监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
沈河区内涝防治工程*八家子泵站及进出水管道改造工程(进水管道)监理中标(定标)候选人公示
********************************
标段唯一标识码:(
)
*.
招标项目公示基本情况
项目名称:沈河区内涝防治工程
标段名称:沈河区内涝防治工程*八家子泵站及进出水管道改造工程(进水管道)监理
标段编号:***********************
公示开始日期:**** 年 ** 月 ** 日 公示结束日期:**** 年 ** 月 ** 日
发布媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网
*.
评标情况
*.*
中标(定标)候选人基本情况
工期/交货期/
序号
中标(定标)候选人名称
投标报价
质量
服务期(日历
得分
排名
天)
*
沈阳市工程建设监理咨询有限公司
*.**%
合格
***
**.**
第一名
*
成都交大工程建设集团有限公司
*.*%
合格
***
**.**
第二名
*
沈阳建筑大学建设项目管理有限公司
*.**%
合格
***
**.**
第三名
*.*
中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标(定标)候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
注册监理工程师·市政公用工程
*
沈阳市工程建设监理咨询有限公司
王庆文
(********)
注册监理工程师·市政公用工程
*
成都交大工程建设集团有限公司
刘涵涛
(********)
注册监理工程师·市政公用工程
*
沈阳建筑大学建设项目管理有限公司
王景伟
(********)
*.*
中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标(定标)候选人名称
资格响应情况
告知承诺函
响应业绩
*.
*
城市更新民生保障行动项目二期
沈
河区背街小巷工程监理一标段
*.
*
大堤路(谟家
四环东段)快速路工程
监理第四标段
*.
化工园城市道路更新改造工程化工园
城市道路更新改造监理七标段
*.
*
大东区
号线地铁沿线站点周边环境
恢复工程监理项目(二标段)
*.
投标人承诺函
航空航天城配套蒸汽管道工程监理
*
沈阳市工程建设监理咨询有限公司
工程监理综合资质*甲级
*.
*
大堤路(谟家
四环东段)快速路工程
监理第一标段
*.
沈阳市沈北新区金州路排水防涝泵站
工程监理
*.
辽宁省沈阳市新开河防洪排涝安全提
升改造项目监理一标段
*.****
年断头路项目大东区新建道路工
程(东振路东延长线、东建街)监理
*.
*
石盘古镇城市更新项目
龙马大道改造
工程
*.
巴中市恩阳区张家碥至齐家梁道路工
程
*.
*
*
大源片区
托邦东侧道路(大源
Ⅰ
线
投标人承诺函
高新双流南区界)道排工程
*
成都交大工程建设集团有限公司
工程监理综合资质*甲级
*.
(
本溪市滨河南路维修改造
小堡岗至彩
)
(
*
屯桥
工程监理
溪湖桥
彩屯桥段上、下
)
幅路
*.
广汉市第二水厂
*.
连通天府艺术公园与新金牛公园的高
线公园项目
*.
通江县市民健身长廊建设项目(夜间
经济示范带)
*.
中和片区剩余道排工程(新裕南一路、
南二路、和景四街)
*.
基础设施改造项目室外工程(供热改
造二期)监理
*.
青年公园景观改造项目监理
*.
营口市大辽河城市段(造纸厂东路至
*
成福里段)整治工程
大辽河沿岸防洪提
*
投标人承诺函
升工程和滨河街(造纸厂东路
成福里
*
沈阳建筑大学建设项目管理有限公司
市政公用工程监理*甲级;
段)道理及配套管网工程(一标段)监
理
*.
沈水产业新城供水管线接驳工程项目
管理
*.
*
康平县城区排水管网改造工程
监理
*.
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过
*
辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起
日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对
**
招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起
日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。
*.
其他公示内容
*.*
废标单位及废标原因
序号
废标单位名称
废标原因
“工程监理目标”技术方案,与另一投标单位的“监理工作目标”技术
*
沈阳爱乐盟工程顾问有限公司
方案页数相同且内容异常一致
投标函中法定代表人及授权委托人未签章,根据否决投标的条件中 **.*
*
沈阳新佳城工程管理有限公司
(*)未按照第二章“投标人须知”第 *.*.*(*)目规定和第六章“投
标文件格式”的要求进行电子签章的,应予不通过。
“工程监理目标”技术方案,与另一投标单位的“监理工作目标”技术
*
沈阳建盟建设项目管理有限公司
方案页数相同且内容异常一致
*.*
其他公示内容说明:/
*.
监督信息
*.监督部门:沈阳市沈河区城市建设局,负责人:高老师,联系方式:************。
*.招标负责人:刘桂君、唐露、李小珂,联系方式:*****************。
*.
联系方式
招 标 人:
沈阳水务集团有限公司
招标代理机构:
乔泰工程管理集团有限公司
地 址:
沈阳市和平区和平北大街 ** 号
地 址:
辽宁省沈阳市浑南区高歌路 * 号
联 系 人:
陶天浩
联 系 人:
刘桂君、唐露、李小珂
电 话:
************
电 话:
*****************
电子邮件:
*********@**.***
电子邮件:
********@***.***
招标人或招标代理机构: (盖章)
招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)
**** 年 ** 月 ** 日



