大九污水处理厂三期扩建工程设备采购及伴随服务的中标候选人公示
2025-12-23
重庆 中标结果
大九污水处理厂三期扩建工程设备采购及伴随服务的中标候选人公示
重庆-2025-12-23 00:00:00

大九污水处理厂三期扩建工程设备采购及伴随服务的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

大九污水处理厂三期扩建工程设备采购及伴随服务

中标候选人公示

(公示期:********——********日)

项目标段名称

大九污水处理厂三期扩建工程设备采购及伴随服务

最高限价(元)

********.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆水务环境控股集团有限公司、重庆碧水源建设项目管理有限责任公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

交货期及交货地点

第一名

中国通用机械工程有限公司

********.**

满足招标文件要求

第二名

南通华新环保科技股份有限公司(联合体成员单位:重庆环保投资集团有限公司)

********.**

满足招标文件要求

第三名

浙江省工业设备安装集团有限公司

********.**

满足招标文件要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人业绩:

*、郑州市龙湖水厂工程通用设备及加药成套系统采购项目

*、滇中引水配套工程*昆明主城东南片区输水净配水工程设计*采购*施工总承包项目

*、安宁工业园区污水处理厂工程勘察*设计*采购*施工总承包项目

*、如东县农村水环境治理二期项目****工程总承包**** 年度污水处理设备采购

*、如东县农村水环境治理二期项目****工程一体化设备采购

第二中标候选人业绩:

*、通州湾现代纺织产业园污水处理厂二期工程一阶段设备采购及安装项目

*、洪江排水扩容改造工程一阶段洪江排水四期提标改造工程设备采购及安装项目

*、南通市经济技术开发区通盛排水有限公司三期扩容(二阶段)设备采购、安装及调试工程(日处理* 万吨)

*、南通市经济技术开发区通盛排水有限公司四期扩容工程设备采购及安装项目

第三中标候选人业绩:

*、瑞安市江北污水处理厂清洁排放工程—工艺、自控设备成套及安装

*、龙游县城南污水处理厂工程(工艺设备安装工程)

*、衢州市污水处理厂扩建(三期)工程—工艺设备施工

*、高新园区第二污水处理厂项目***总承包

*、连云港市大浦工业区污水处理厂功能包设备采购

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

*、碧水源建设集团有限公司,投标文件中承诺部分用于本项目主要设备品牌中的凝露控制器为德威电气,因德威电气不在招标文件《主要设备参考品牌表》中,亦未按招标文件要求提供相关证明文件,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.* 部分第*款要求,其投标文件被否决。

*、江苏苏美达成套设备工程有限公司,投标文件中承诺部分用于本项目主要设备品牌中的潜污泵、潜水推流器、潜水搅拌器为川源***,因川源*** 为招标文件《主要设备参考品牌表》之外的品牌,其提供的证明材料中没有项目验收合格(竣工)证明资料,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.* 部分第* 款要求,其投标文件被否决。

*、广西圣泰建设工程有限公司,投标文件中,因未按招标文件要求配备项目负责人及项目技术负责人,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.* 部分第* 款要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审和投标函部分及经济部分评审。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水务环境控股集团有限公司、重庆碧水源建设项目管理有限责任公司(联系人:李老师,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章
重庆水务环境控股集团有限公司、重庆碧水源建设项目管理有限责任公司

****
****

招标代理机构(盖章):
重庆国际投资咨询集团有限公司

********

注:

*.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序