浙江/温州-2025-12-22 00:00:00
乐清市柳市镇象阳卫生院迁扩建工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
本招标项目乐清市柳市镇象阳卫生院迁扩建工程,招标人为乐清市柳市镇象阳卫生院,委托浙江九诚工程项目管理有限公司进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定予以公示,公示期限自****年**月**日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
排序 | 中标候选人 | 是否乐清本地企业 | 报价(元) | 项目负责人 |
* | 浙江柳建建设有限公司 | 是 | ******** | 黄盟杰 |
废标原因及依据:
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
安徽昌鑫建筑工程有限公司 | 投标文件中提供的投标承诺书中项目负责人未签字。 | 根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写;”经评标委员会评委讨论一致认定,该投标单位的投标文件予以否决,不再进行后续评审。 |
异议受理部门:
招标人:乐清市柳市镇象阳卫生院 电话:*************
投诉受理部门:
乐清市住房和城乡建设局 电话:*************
监督部门:
乐清市住房和城乡建设局 电话:*************
附未中标单位名单:
浙江东卓建设有限公司
浙江创为建设有限公司
浙江均升建设工程有限公司
浙江东晟建设工程有限公司
温州天泽建设有限公司
浙江优山美地建设集团有限公司
浙江民益建设有限公司
合鑫建设有限公司
浙江中乐建设有限公司
乐清市宇征建设有限公司
乐清市方圆建筑安装工程有限公司
乐清市华博建设有限公司
乐清市白象建筑工程公司
浙江臻远建设有限公司
温州宏格建设有限公司
乐清市正诚建设有限公司
中洪建设有限公司
浙江森和建设有限公司
硕谷昊天建设(杭州)有限公司
浙江运溪建设有限公司
温州市萧台建设有限公司
乐清市大禹水利水电工程有限公司
江西云峰建设工程有限公司
乐清旭腾建设工程有限公司
温州市燎鑫建设有限公司
浙江津泓建设有限公司
浙江经开建设工程有限公司
三石建工集团有限公司
温州联正建设工程有限公司
温州开源建设集团有限公司
乐清市园林有限公司
乐清市振达建设工程有限公司
浙江雷冠建设集团有限公司
温州泰洲建设有限公司
浙江中苗建设有限公司
浙江乐鼎建设有限公司
浙江东众建设工程有限公司
温州开亿建筑工程有限公司
安徽昌鑫建筑工程有限公司
温州中极建设有限公司
乐清创盛建设有限公司
源龙建设集团有限公司
温州正乙建筑工程有限公司
乐清市城镇建设工程公司
浙江许正昌建设有限公司
浙江成泰建筑工程有限公司
乐清市柳市镇象阳卫生院
****年**月**日



