浙江/嘉兴-2025-12-22 00:00:00
濮院国际毛衫时尚产业高能级服务业创新发展区国际毛衫数字贸易核心区项目一期*品牌展示区项目(暂名)中标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
濮院国际毛衫时尚产业高能级服务业创新发展区国际毛衫数字贸易核心区项目一期*品牌展示区项目(暂名)工程总承包中标候选人公示
项目编号 | *********************** | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | ************************ | ||||
工程名称 | 濮院国际毛衫时尚产业高能级服务业创新发展区国际毛衫数字贸易核心区项目一期*品牌展示区项目(暂名)工程总承包 | ||||
招标人 | 桐乡市濮院针织产业发展有限公司 | ||||
招标代理机构 | 浙江勋达工程咨询有限公司 | ||||
工程规模 | 本项目总用地面积约*****.**平方米,地上建筑面积约*.*万平方米,地下建筑面积约*.*万平方米,总建筑面积约*.*万平方米。 | ||||
中标候选人(排名不分先后) | 巨鑫建设集团有限公司(联合体牵头人)、浙江桐耀工程设计有限公司(联合体成员单位) | 奕科建设集团有限公司(联合体牵头人)、浙江宸合工程设计有限公司(联合体成员单位) | 贵州仓达建筑有限公司(联合体牵头人)、中佰工程设计集团有限公司(联合体成员单位) | 宏盛建业投资集团有限公司(联合体牵头人)、杭州建信建筑设计有限公司(联合体成员单位) | 巨匠建设集团股份有限公司 |
投标报价(元) | ********* | ********* | ********* | ********* | ********* |
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业甲级资质 |
项目负责人 | 沈育波 | 赵毅 | 陶松 | 荣十胜 | 钱晓华 |
项目负责人资质证书及编号 | 建筑工程一级建造师[浙****************] | 建筑工程一级建造师[浙****************] | 建筑工程一级建造师[贵****************] | 建筑工程一级建造师[赣**************** ] | 建筑工程一级建造师[浙****************] |
设计负责人 | 方德金 | 许霖清 | 林升 | 孙建军 | 章清萍 |
设计负责人资质证书及编号 | 一级注册建筑师[***********] | 一级注册建筑师[***********] | 一级注册建筑师[***********] | 一级注册建筑师[************] | 一级注册建筑师[***********] |
施工负责人 | 沈育波 | 赵毅 | 陶松 | 荣十胜 | 钱晓华 |
施工负责人资质证书及编号 | 建筑工程一级建造师[浙****************] | 建筑工程一级建造师[浙****************] | 建筑工程一级建造师[贵****************] | 建筑工程一级建造师[赣**************** ] | 建筑工程一级建造师[浙****************] |
工期 | 计划工期:***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 计划开始工作日期:****年**月**日;计划开始现场施工日期:****年**月**日;计划竣工日期:****年**月**日 | 计划工期:***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 计划开始工作日期:****年**月**日;计划开始现场施工日期:****年**月**日;计划竣工日期:****年**月**日 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 |
质量要求 | 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 | 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 | 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 | 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 | 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 |
资格业绩 | 桐乡市乌镇大数据产业园有机更新一期*微电子产业园项目工程总承包 | 年产**万套大数据信创智能终端建设项目工程总承包 | 腾冲市玖区综合商业中心建设项目施工总承包(***)*标段(仓储物流区) | 上犹县陡水圩镇人居环境提升建设项目工程总承包及运营(****) | 桐乡经济开发区视觉物联创新中心二期工程总承包 |
评标基准价 | *********元 | ||||
评标情况 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
山西日月峰建筑工程有限公司(联合体牵头人)、浙江周程建筑设计有限公司(联合体成员单位) | 联合体协议书中成员单位浙江周程建筑设计有限公司的名称与公章名称不一致,属于符合性内容第①否决投标的情形 | ||||
广东金辉华集团有限公司 | 未提供投标函,属于符合性内容第②否决投标的情形 | ||||
山西谦泰建设集团有限公司(联合体牵头人)、司晨设计集团有限公司(联合体成员单位) | 未提供****年**月**日资质动态核查结果证明,属于符合性内容第①否决投标的情形 | ||||
浙江众安建设集团有限公司 | 未按要求提供****年*月*日以来的资格业绩,属于符合性内容第①否决投标的情形 | ||||
湖南长岭建设工程有限公司(联合体牵头人)、中凡国际工程设计有限公司(联合体成员单位) | 未提供企业主要负责人企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人对应有效的安全生产考核合格证书,属于符合性内容第①否决投标的情形 | ||||
河南启川建设工程有限公司(联合体牵头人)、中联合创设计有限公司(联合体成员单位) | 未提供企业技术负责人对应有效的安全生产考核合格证书,属于符合性内容第①否决投标的情形 | ||||
佳伟建设集团有限公司(联合体牵头人)、智诚建科设计有限公司(联合体成员单位) | 未提供省外建设工程企业进浙备案证明,属于符合性内容第①否决投标的情形 | ||||
开标时间 | ********** *:** | 桐乡市濮院针织产业发展有限公司 | |||
公示时间 | **********至********** | ||||
备注 | / | ||||
监督电话 | 桐乡市住房和城乡建设局 ****-******** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出。



