| 公示期:****/**/**至****/**/** | | ;;;;兹有建设单位<桐庐西部开发建设有限公司>的工程<桐庐县横村镇全域生态农业共富建设项目-富乐食品小微园周边场地平整工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。桐庐县横村镇全域生态农业共富建设项目-富乐食品小微园周边场地平整工程>桐庐西部开发建设有限公司> |
| 序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 | | * | 杭州浩诺建设有限公司; | 陈欢 ; | ****.****** ; | ;**个日历天 | ;* | ;* | ; | | * | 杭州晟安建设有限公司; | 赵岚 ; | ****.****** ; | ;** | ;* | ;* | ; | | * | 浙江铖峰建设有限公司; | 孟洁丽 ; | ****.****** ; | ;** | ;* | ;* | ; | | * | 浙江富泰建设有限公司; | 吴松林 ; | ****.****** ; | ;** | ;* | ;* | ; | | * | 浙江宏兴建设有限公司; | 张宵 ; | ****.****** ; | ;** | ;* | ;* | ; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: | | ;;;;无 | | 评标办法对业绩的评审标准: | | ;;;;(*)企业业绩:投标人自 **** 年 * 月 * 日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额***万元及以上的市政公用工程施工总承包业绩或工程总承包(***)工程中负责市政公用工程施工的业绩(若***工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得 * 分,本项最高得 * 分。(*)人员业绩:投标人拟派项目负责人自 **** 年 * 月 * 日以来(时间以竣工验收日期为准),以项目负责人身份完成过单个合同金额***万元及以上的市政公用工程施工总承包业绩或工程总承包(***)工程中负责施工的业绩(若提供***工程总承包业绩的,则拟派项目负责人须是以施工项目负责人身份完成其中施工内容的),每个得 * 分,本项最高得 * 分。 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:杭州浩诺建设有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 项目经理:陈欢 | 淳安县临岐镇左源村垦造水田项目(****年) | 淳安县临岐镇人民政府 | ***年**月**日完成合同金额****.****万元的市政公用工程施工总承包项目 | *、施工合同,*、中标通知书,*、竣(交)工验收记录(报告) | 专家评审意见:符合 | | 杭州浩诺建设有限公司 | 淳安县临岐镇左源村垦造水田项目(****年) | 淳安县临岐镇人民政府 | ***年**月**日完成合同金额****.****万元的市政公用工程施工总承包项目 | *、施工合同,*、中标通知书,*、竣(交)工验收记录(报告) | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:杭州晟安建设有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 杭州晟安建设有限公司 | 柴雅线***国道至翙岗村红绿灯段****年公路养护大中修工程 | 桐庐县富春科技建设投资有限公司 | 竣工日期:****年*月**日; 合同金额:****.**** 万元; 业绩类型:市政公用工程施工业绩 | 中标通知书、合同、竣工验收证书 | 专家评审意见:符合 | | 杭州晟安建设有限公司 项目负责人:赵岚 | 桐庐千年古城全域旅游项目*武盛古街提升改造(古城污水管网相关配套提升项目) | 桐庐西部开发建设有限公司 | 竣工日期:****年*月**日; 合同金额:***.****万元; 业绩类型:市政公用工程施工业绩 | 中标通知书、合同、竣工验收证书 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江铖峰建设有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 浙江铖峰建设有限公司 | 德达·蘭园三四期公区景观工程 | 山东高速德建集团有限公司 | ****年*月**日完成的单个合同金额********.**元的市政公用工程施工业绩 | 中标通知书 竣工验收报告 施工合同 | 专家评审意见:符合 | | 项目负责人:孟洁丽 | 新昌县沃洲镇鳌峰片区一二三产融合产业发展项目(一期) | 新昌县城市建设投资发展有限公司 | ****年*月**日完成的单个合同金额********元的市政公用工程业绩 | 中标通知书 竣工验收报告 施工合同 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江富泰建设有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 浙江富泰建设有限公司 | 北航北侧支路(时代大道**冠塘路)工程 | 杭州白马湖生态创意城投资开发有限公司 | 合同金额:****.****万元 竣工时间:****年**月**日 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证明材料 | 专家评审意见:符合 | | 项目负责人:吴松林 | ****年桐庐县农村生活污水处理设施提升改造项目(钟山乡) | 桐庐县钟山乡人民政府 | 合同金额:***.****万元 竣工时间:****年*月**日 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证明材料 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江宏兴建设有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 张宵(项目负责人) | 亚运场馆周边区域环境综合整治提升工程 | 杭州富阳水利建设投资有限公司 | 竣工时间: ****年**月*日 合同造价: ****.****万元 | 施工合同和竣工验收证明材料 | 专家评审意见:符合 | | 浙江宏兴建设有限公司 | 吴家坪路(柴家坝河*张家洋路段)道路工程 | 杭州市居住区发展中心有限公司 | 竣工时间: ****年**月**日 合同造价: ****.****万元 | 施工合同和竣工验收证明材料 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | | * | 杭州铭丰市政园林建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
|
|
| 桐庐县住房和城乡建设局 |
|
| ****/**/** |
|