西园三路(西园十路-莲池南路)道路工程
2025-12-22
浙江/杭州 招标采购
西园三路(西园十路-莲池南路)道路工程
浙江/杭州-2025-12-22 00:00:00

西园三路(西园十路*莲池南路)道路工程

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

公示期:****/**/**至****/**/**
;;;;兹有建设单位<杭州云谷产业投资有限公司>的工程<西园三路(西园十路-莲池南路)道路工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分
*浙江新禾景观工程有限公司; 饶一芳 ;***.**** ;;***;**
资格条件对业绩的要求:
;;;;自****年*月*日以来(以竣工验收时间为准)完成过单个合同金额***万元及以上的市政道路工程施工总承包业绩或工程总承包业绩(若工程总承包项目为联合体方式承接的,指联合体中的承担施工任务的成员)。【有效证明材料为须同时提供:*、施工合同,*、中标通知书(或中标备案资料),*、竣(交)工验收记录(报告)。如业绩证明材料所能承载的证明内容表述不一致,按以下顺序进行解释:*、施工合同,*、中标通知书(或中标备案资料),*、竣(交)工验收记录(报告)。若工程总承包项目为联合体方式承接的,还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作。以上证明材料若有缺陷,按业绩无效处理。】
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;
中标候选人业绩:
第一中标候选人:浙江新禾景观工程有限公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
*浙江歌德建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
*绍兴巨昌建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
*恒运建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
*新景建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
*浙江宏拓建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
*浙江金城建设集团有限公司初步评审在【初步评审】中【进度节点滞后违约处罚承诺书缺失或未按规定的格式填写完整的;将项目的主体、关键性工作进行分包或分包企业不符合规定的资格要求的;】未通过评审;
杭州市西湖区住房和城乡建设局
****/**/**
微信客服
公众号
小程序