桃源一中高新区分校建设项目工程总承包中标候选人公示第1次公示
2025-12-22
湖南/常德 中标结果
桃源一中高新区分校建设项目工程总承包中标候选人公示第1次公示
湖南/常德-2025-12-22 00:00:00
湖南/常德-2025-12-22 00:00:00
桃源一中高新区分校建设项目工程总承包中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
桃源一中高新区分校建设项目工程总承包 (项目名称) 中标候选人公示 常德市凯莉项目管理有限公司 受 桃源县教育局 的委托,代理 桃源一中高新区分校建设项目工程总承包 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·桃源县·桃源县建筑工程招投标事务中心 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人名称 湖南君霖泰建设有限公司(中城科泽工程设计集团有限责任公司,三一集团有限公司) 湖南康盛建设工程有限公司(华浒工程科技有限公司,中国中建设计研究院有限公司) 湖南省欣厦建设工程有限公司(中凡国际工程设计有限公司,湖南五鹏建设有限公司,益阳远大建筑工业有限责任公司) 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 设计要求的质量标准:符合国家现行设计规范等设计需求,且满足本项目建设标准和设计规范。施工要求的质量标准:符合现行有关工程施工质量验收规范合格标准 设计要求的质量标准:符合国家现行设计规范等设计需求,且满足本项目建设标准和设计规范。施工要求的质量标准:符合现行有关工程施工质量验收规范合格标准 设计要求的质量标准:符合国家现行设计规范等设计需求,且满足本项目建设标准和设计规范。施工要求的质量标准:符合现行有关工程施工质量验收规范合格标准。 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 ** **.* ** 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) [湖南君霖泰建设有限公司:业绩*:项目名称:万吉府,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:汇景甲叁號院,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:柳湖·壹号院,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;][中城科泽工程设计集团有限责任公司:业绩*:项目名称:宜黄县创新创业服务中心项目(设计、采购、施工)***总承包,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:中山市清洁能源与智能装备产业园**芙中分园勘察设计,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:泗县智慧产业园设计施工一体化项目,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日;][三一集团有限公司:] [湖南康盛建设工程有限公司:业绩*:项目名称:娄底市新化经济开发区向红工业园循环经济产业园标准化厂房建设项目(*区),合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:娄底高新区公共租赁住房建设项目,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:娄底市湘村名园项目二标段,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;][华浒工程科技有限公司:业绩*:项目名称:山西神农农产品流通市场建设有限公司高平农商智慧城,合同金额:**.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称: 恒安府小区,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:中都西苑提升改造项目设计,合同金额:**.**万元,竣工日期:****年**月**日;][中国中建设计研究院有限公司:] [湖南省欣厦建设工程有限公司:业绩*:项目名称:博中·紫金城一期*工程,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:状元华府二期二标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:状元华府二期一标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;][中凡国际工程设计有限公司:业绩*:项目名称:衡阳科技职业学院**#**#**#、**#、**#**#学生宿舍,合同金额:**.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:滨江首府、滨江城市广场,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:广东绿通新能源电动车增资扩产项目*号宿舍楼、*号厂房、*号厂房、**号厂房,合同金额:**.**万元,竣工日期:****年**月**日;][湖南五鹏建设有限公司:][益阳远大建筑工业有限责任公司:] 履约业绩(如有) [湖南君霖泰建设有限公司:][中城科泽工程设计集团有限责任公司:][三一集团有限公司:] [湖南康盛建设工程有限公司:][华浒工程科技有限公司:][中国中建设计研究院有限公司:] [湖南省欣厦建设工程有限公司:][中凡国际工程设计有限公司:][湖南五鹏建设有限公司:][益阳远大建筑工业有限责任公司:] 信用情况 [湖南君霖泰建设有限公司:信用评价:**.*;][中城科泽工程设计集团有限责任公司:信用评价:***;][三一集团有限公司:] [湖南康盛建设工程有限公司:信用评价:***;][华浒工程科技有限公司:信用评价:***;][中国中建设计研究院有限公司:] [湖南省欣厦建设工程有限公司:信用评价:**.*;][中凡国际工程设计有限公司:信用评价:***;][湖南五鹏建设有限公司:信用评价:**.*;][益阳远大建筑工业有限责任公司:] 获奖情况(如有) [湖南君霖泰建设有限公司:][中城科泽工程设计集团有限责任公司:][三一集团有限公司:] [湖南康盛建设工程有限公司:][华浒工程科技有限公司:][中国中建设计研究院有限公司:] [湖南省欣厦建设工程有限公司:][中凡国际工程设计有限公司:][湖南五鹏建设有限公司:][益阳远大建筑工业有限责任公司:] 发明专利 [湖南君霖泰建设有限公司:][中城科泽工程设计集团有限责任公司:][三一集团有限公司:] [湖南康盛建设工程有限公司:][华浒工程科技有限公司:][中国中建设计研究院有限公司:] [湖南省欣厦建设工程有限公司:][中凡国际工程设计有限公司:][湖南五鹏建设有限公司:][益阳远大建筑工业有限责任公司:] 项目负责人(项目经理) 姓名 高绍虎 邹志全 王先成 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 电子保函 电子保函 电子保函 担保机构 紫金财产保险股份有限公司 京东安联财产保险有限公司四川分公司 中国平安财产保险股份有限公司 经营地址 江苏省南京市建邺区江东中路 *** 号 四川省成都市温江区光华大道三段**** 号珠江国际中心** 楼 *********、****号 湖南省长沙市天心区湘江中路二段 ***号平安财富大厦*楼整层及*******单元 联系电话 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 高绍虎 工程总承包项目负责人 注册一级建造师 湘**************** * 高绍虎 施工负责人 注册一级建造师 湘**************** * 乔恒云 设计负责人 一级注册建筑师 *********** 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 邹志全 工程总承包项目负责人 注册二级建造师 湘************ * 邹志全 施工负责人 注册二级建造师 湘************ * 孙超 设计项目负责人 注册一级建筑师 *********** 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 王先成 工程总承包项目负责人 注册二级建造师 湘************ * 王先成 施工负责人 注册二级建造师 湘************ * 李杰 设计负责人 注册一级建筑师 *********** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南省第一工程有限公司 ****、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:*********、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求; * 湖南省第三工程有限公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章; * 湖南东方红建设集团有限公司 ****、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:*********、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求; * 五矿二十三冶建设集团有限公司 ****、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求; *********、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求; * 湖南省第八工程有限公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、法定代表人投标的,未提交法定代表人身份证明; *********、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 * 湖南望新建设集团股份有限公司 ****、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求; 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员会推荐的*名不排序的候选人中确认该项目的中标人。 行政监督:湖南省·常德市·桃源县·桃源县建筑工程招投标事务中心、桃源县漳江街道迎宾路***号、、************ 招 标 人:桃源县教育局、湖南省常德市桃源县文昌中路***号、魏占之、************ 招标代理:常德市凯莉项目管理有限公司、湖南省常德市武陵区穿紫河街道惠家坪社区皂果路***号(康桥尚都小区*号楼*单元****室)、朱亚迪、************ 时 间:****年**月**日



