江苏/徐州-2025-12-23 00:00:00
徐州经济技术开发区工业学校扩建工程(二期)监理评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州经济技术开发区工业学校扩建工程(二期)监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标侯选人名称 | 江苏广厦建设监理有限公司 | 徐州市宏大建设监理有限公司 | 江苏开源工程咨询监理有限公司 |
投标报价(元) | ******.** | ******.** | ******.** |
总监理工程师 | 韩风光 | 夏晓美 | 诸照娣 |
工期(日历天) | 符合施工工期要求(工期与工程施工同步,以实际开工日期为准,至工程缺陷责任期满结束) | 符合施工工期要求(工期与工程施工同步,以实际开工日期为准,至工程缺陷责任期满结束) | 符合施工工期要求(工期与工程施工同步,以实际开工日期为准,至工程缺陷责任期满结束) |
质量标准 | 同施工质量要求(符合国家验收合格标准) | 同施工质量要求(符合国家验收合格标准) | 同施工质量要求(符合国家验收合格标准) |
中标候选人及总监理工程师业绩
工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额(元) | |
江苏广厦建设监理有限公司 | 徐州高新区工程建设有限公司欣丰路商业街建设项目监理 | 徐州高新区工程建设有限公司 | ****年*月*日 | ******* |
徐州机电技师学院校区扩建工程教学楼、食堂、体育馆、图文信息中心及门卫监理 | 徐州机电技师学院 | ****年*月**日 | ******* | |
金湖苏宁易购广场项目 | 金湖苏宁商业管理有限公司 | ****年**月**日 | ******* | |
徐州方特乐园项目监理工程 | 徐州汉华景文化科技有限公司 | ****年*月*日 | ******* | |
科研楼工程监理 | 南京虹山建设发展有限公司 | ****年*月**日 | ******* | |
云盛数字城****地块项目监理 | 徐州市隆兴建设发展有限公司 | ****年*月**日 | ******* | |
徐州市宏大建设监理有限公司 | 泉山区九里湖实验学校项目监理 | 徐州市泉山区教育局 | ****年*月**日 | ******* |
徐州市杏山子公交首末站项目监理 | 徐州市杏山子公交首末站项目管理有限公司 | ****年**月**日 | ******* | |
徐州市建设工程检测中心有限公司检验检测科研中心项目工程监理 | 徐州市建设工程检测中心有限公司 | ****年*月*日 | ******* | |
泉山区学府路小学项目监理 | 徐州市泉山区教育局 | ****年**月*日 | ****** | |
徐州软件园二期工程监理 | 徐州市泉山国有资产投资经营有限公司 | ****年**月**日 | ******* | |
徐州市第三十七中学新校区(桃花源高级中学)项目工程监理 | 徐州市教育局 | ****年*月*日 | ******* | |
江苏开源工程咨询监理有限公司 | 云东文化街区项目工程监理 | 徐州新盛云东置业有限公司 | ****年*月**日 | ******* |
南京市江宁区中医医院门诊及医教研中 医康复综合大楼新建项目***工程总承包监理(装配式) | 南京市江宁区中医医院 | ****年*月**日 | ******* | |
浦口高新区审计大数据中心项目监理 | 南京智拓大数据产业发展有限公司 | ****年*月**日 | ******* | |
常州市武进人民医院南院二期扩建工程项目监理 | 常州市武进人民医院 | ****年*月**日 | ******* | |
清江浦区基础教育设施建设一期工程(金佳园小学)监理项目 | 淮安市清江浦城市资产经营有限公司 | ****年*月*日 | ******* | |
南京*谷创源智汇城*#**# 楼、地下室工程监理 | 南京睿可电子科技有限公司 | ****年*月*日 | ******* |
*、初步评审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 江苏新宜宁项目管理有限公司 | 总监注册证书未按规定签字 |
*、投标报价修正:无
*、所有入围投标人得分汇总表
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审 | 技术标评审 | 综合标评审 | 汇总得分 | 排名 |
* | 江苏广厦建设监理有限公司 | ****** | **.** | **.** | ** | **.** | * |
* | 徐州市宏大建设监理有限公司 | ****** | **.** | **.** | ** | **.** | * |
* | 江苏开源工程咨询监理有限公司 | ****** | **.** | **.** | ** | **.** | * |
* | 中国矿业大学工程咨询研究院(江苏)有限公司 | ****** | **.** | **.** | ** | **.** | * |
* | 徐州正大建设项目管理有限公司 | ****** | **.** | **.** | ** | **.** | * |
* | 徐州市建设工程监理有限公司 | ****** | **.** | **.** | ** | **.** | * |
* | 徐州市科苑建设工程监理有限公司 | ****** | **.** | **.** | ** | **.** | * |
* | 徐州市五星建设项目管理有限公司 | ****** | **.** | **.** | ** | **.** | * |
* | 江苏中源工程管理股份有限公司 | ****** | **.** | **.** | ** | **.** | * |
** | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | ****** | **.** | **.** | ** | **.** | ** |
** | 江苏科信工程咨询有限公司 | ****** | **.** | **.** | ** | **.** | ** |
** | 徐州天平建设监理咨询有限公司 | ****** | **.** | **.** | ** | **.** | ** |
** | 徐州市华升建筑工程监理有限公司 | ****** | **.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 成都交大工程建设集团有限公司 | ****** | **.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | ****** | **.** | **.** | ** | **.** | ** |
** | 江苏平正建设工程管理有限公司 | ****** | **.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 中邮通建设咨询有限公司 | ****** | **.* | **.** | * | **.** | ** |
** | 江苏筑融工程项目管理有限公司 | ****** | **.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 苏州科信建设发展有限公司 | ****** | **.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 江苏匠才建设工程有限公司 | ****** | **.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | ****** | **.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | ****** | **.** | **.** | * | **.** | ** |
** | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | ****** | **.** | **.** | * | **.** | ** |
*、拟定中标人:江苏广厦建设监理有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州经济技术开发区工业学校
****年**月**日



