河北/承德-2025-12-22 00:00:00
隆化县温泉城污水处理厂二厂建设项目工程总承包中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
隆化县温泉城污水处理厂二厂建设项目中标候选人公示 |
招标项目名称:隆化县温泉城污水处理厂二厂建设项目 招标项目编号:******************** 公示名称:隆化县温泉城污水处理厂二厂建设项目中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容: |
标段:隆化县温泉城污水处理厂二厂建设项目 | |
所属专业:建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区:隆化县 |
开标时间:********** | 开标地点:隆化县公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
* | 隆化国控建设集团建筑工程有限公司 | *元 | *元 | 合格 | ****日历天。 |
* | 河北太平洋建工集团有限公司 | *元 | *元 | 合格 | ****日历天。 |
* | 河北泽辉市政工程有限公司 | *元 | *元 | 合格 | ****日历天。 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 隆化国控建设集团建筑工程有限公司 | 王丹 | / | 一级建造师 | 冀**************** |
* | 河北太平洋建工集团有限公司 | 梁军军 | 工程师 | 一级建造师 | 冀**************** |
* | 河北泽辉市政工程有限公司 | 王学贤 | 工程师 | 一级建造师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 隆化国控建设集团建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求。 |
* | 河北太平洋建工集团有限公司 | 满足招标文件要求。 |
* | 河北泽辉市政工程有限公司 | 满足招标文件要求。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
* | 隆化国控建设集团建筑工程有限公司 | 富川瑶族自治县富江河排水主干管改造完善工程设计服务 | 富川瑶族自治县综合行政执法局 | ********** | ****.** |
* | 隆化国控建设集团建筑工程有限公司 | 隆化县****年城中村巷道硬化改造建设项目 | 隆化县住房和城乡建设局 | ********** | ***.** |
* | 隆化国控建设集团建筑工程有限公司 | 隆化县重点村庄生活污水治理项目 | 承德市生态环境局隆化县分局 | ********** | ****.* |
* | 隆化国控建设集团建筑工程有限公司 | 库车城北新区横六路地下管网建设项目施工图设计 | 库车市住房和城乡建设局 | ********** | **.* |
* | 隆化国控建设集团建筑工程有限公司 | 隆化县城乡垃圾集中转运处理场、温泉城(七家镇、茅荆坝)、韩麻营 镇、唐三营镇、郭家屯镇、张三营镇污水处理站工艺改造和设备升级工程 | 隆化国控建设集团有限公司 | ********** | ****.** |
* | 河北太平洋建工集团有限公司 | 轮台县农村人居环境整治建设项目(二期)工程总承包 | 轮台县农业农村局 | ********** | *****.** |
* | 河北太平洋建工集团有限公司 | 黄骅市吕桥镇工业园区污水公共管廊工程 | 黄骅吕桥镇人民政府 | ********** | ***.* |
* | 河北太平洋建工集团有限公司 | 沧州高新区农村生活污水治理以及户厕改造工程施工 | 沧州高新技术产业开发区管理委员会社会事务局 | ********** | ***.** |
* | 河北太平洋建工集团有限公司 | 广宗经济开发区基础设施改造及配套设施项目*雨污分流工程勘察、设计 | 河北广宗经济开发区管理委员会 | ********** | **.* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北城建建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
* | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
* | 河北太平洋建工集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河北庚祥建设科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河北泽辉市政工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 碧水源建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
* | 隆化国控建设集团建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | *** | ** |
* | 唐立工程技术有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北城建建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
* | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
* | 河北太平洋建工集团有限公司 | ** | **.* | ** | ** | **.* | **.** | **.* |
* | 河北庚祥建设科技有限公司 | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | ** |
* | 河北泽辉市政工程有限公司 | ** | **.* | ** | ** | **.* | ** | **.* |
* | 碧水源建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
* | 隆化国控建设集团建筑工程有限公司 | ** | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.* |
* | 唐立工程技术有限公司 | ** | **.* | ** | ** | ** | ** | **.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北城建建设工程有限公司 | * | * |
* | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | * | * |
* | 河北太平洋建工集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北泽辉市政工程有限公司 | ** | **.** |
* | 碧水源建设集团有限公司 | * | * |
* | 隆化国控建设集团建筑工程有限公司 | **.** | **.* |
* | 唐立工程技术有限公司 | **.** | **.* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北城建建设工程有限公司 | 评标委员会对投标报价合理性分析评审后认定为以低于成本报价竞标或不正当竞争,或者投标报价高于招标文件设定的最高限价的,认定投标单位废标 |
* | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 评标委员会对投标报价合理性分析评审后认定为以低于成本报价竞标或不正当竞争,或者投标报价高于招标文件设定的最高限价的,认定投标单位废标 |
* | 碧水源建设集团有限公司 | 未响应招标文件实质性要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:隆化县住房和城乡建设局 | 招标代理机构:石家庄凌栩工程造价咨询有限公司 |
地址:河北省承德市隆化县隆化镇下甸子迎宾大道北 | 地址:河北省石家庄市桥西区新石南路*号汇龙国际公馆*号楼*单元****室 |
联系人:迟晓辉 | 联系人:马雨蒙 |
电话:************ | 电话:************* |
电子邮箱:************@***.*** | 电子邮箱:*********@***.*** |
*.其他公示内容:
第一中标候选人:联合体牵头人:隆化国控建设集团建筑工程有限公司,联合体成员:美华建筑设计有限公司;投标报价:建筑安装工程费折扣系数**.**%,设备购置费折扣系数**.**%,设计费折扣系数**.**%;
第二中标候选人:联合体牵头人:河北太平洋建工集团有限公司,联合体成员:玖度工程设计有限公司;投标报价:建筑安装工程费折扣系数**.*%,设备购置费折扣系数**.*%,设计费折扣系数**%;
第三中标候选人:联合体牵头人:河北泽辉市政工程有限公司,联合体成员:中地设计集团有限公司;投标报价:建筑安装工程费折扣系数**.**%,设备购置费折扣系数**.**%,设计费折扣系数**.**%.



