晋江市池店镇中片区城市更新改造项目--池峰路南延伸片区园林绿化项目一期中标候选人公示
2025-12-22
福建/泉州 中标结果
晋江市池店镇中片区城市更新改造项目--池峰路南延伸片区园林绿化项目一期中标候选人公示
福建/泉州-2025-12-22 00:00:00

晋江市池店镇中片区城市更新改造项目**池峰路南延伸片区园林绿化项目一期中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示

招标编号:晋园施招***********

晋江市池店镇中片区城市更新改造项目**池峰路南延伸片区园林绿化项目一期招标于********日在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*.评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

福建中富昇建筑发展有限公司

资格能力条件

具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。

投标报价

****.****万元

项目负责人姓名

罗金昌

职称证书编号

闽**********

技术负责人

王虹兴

工期要求

总工期为***个日历天,其中各关键节点的工期要求为:。苗木养护期为一年(*个月成活养护,*个月日常养护)。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《福建省城市园林绿地养护质量标准》并达到合格标准

*.评标办法:经评审的最低投标价中标法

*.被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建领丰建设有限公司

不合格

资格文件中提供的“拟派出项目负责人承诺函”内项目负责人及其签字与“拟派出项目负责人简要情况表”中项目负责人不一致。

《招标文件》第*章 第*节 评标办法和标准 第*点中“(*)未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章;”

福建源榕交通工程有限公司

商务文件中提供的“投标报价”部分项目编码与招标工程量清单相应内容不一致。

《招标文件》第*章 第*节 评标办法和标准 第*点中“(*)项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单相应内容不一致;”

*.公示时间:********日至********日。

*.联系方式

招标人:晋江市晋北建设开发有限公司

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址:晋江市青阳街道崇德路***号金融广场一期一号楼**层,电子邮箱: /

电话:*************,传真: /

联系人:吴先生

招标代理机构:福建省易招达项目管理有限公司

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址:福建省晋江市嘉华路*号金龙壹号*幢*单元***、***、***、***室,邮编:******

电子邮件:*********@**.***

电话:*************/***********,传真: /

联系人:王情华/林晶晶

*.异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*.行政监督部门

名称:晋江市林业和园林绿化

办公地址:晋江市新华街***号

联系电话:*************

日期:****年**月**日

微信客服
公众号
小程序