包头市昆区 2025 年城镇老旧小区 18.36万平米改造项目包头市昆区 2025年城镇老旧小区 18.36 万平米改造项目(一标段)中标候选人公示
2025-12-22
内蒙古/包头 中标结果
包头市昆区 2025 年城镇老旧小区 18.36万平米改造项目包头市昆区 2025年城镇老旧小区 18.36 万平米改造项目(一标段)中标候选人公示
内蒙古/包头-2025-12-22 00:00:00

包头市昆区 **** 年城镇老旧小区 **.**万平米改造项目包头市昆区 ****年城镇老旧小区 **.** 万平米改造项目(一标段)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

包头市昆区 ****年城镇老旧小区 **.** 万平米 改造项目(一标段)的中标候选人公示

*、标段概况

标段名称:包头市昆区 ****年城镇老旧小区 **.** 万平米改造项目(一标段)

标段编号:***********************

开标时间:********** **:**

开标地点:不见面开标**

公示期:**********至**********

*、中标候选人基本情况

第一名:新疆致诚山海建设工程有限公司

投标报价:柒佰零陆万柒仟贰佰壹拾贰元叁分(*******.**元)

质量标准:/

工期/供货期:/天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目经理:李广和 证书名称:建筑工程专业注册一级建造师 证书编号:新****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级

招标文件规定公示的其他内容

第一名:新疆致诚山海建设工程有限公司

投标报价:柒佰零陆万柒仟贰佰壹拾贰元零叁分(*******.**)

质量标准:符合国家工程验收标准

工期/供货期:***

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

项目经理:李广和

证书名称:建筑工程专业注册级建造师

证书编号:新****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级

招标文件规定公示的其他内容:

项目管理机构:

项目经理:李广和技术负责人:祁文秀安全员:王海明

员:王建华员:祁文倩造价员:李泽林

员:周春红 员:王栋斌

企业业绩情况:

*)塔里木高级中学主体建筑外立面整体改造项目

建设单位:塔里木高级中学

中标金额:*******.**元

*)察布查尔县华西牛育种创新能力提升项目*后备牛舍改造工程

建设单位:伊犁创锦犇牛牧业有限公司

中标金额:*******.**元

*)伊犁州伊宁县****年老旧小区改造配套基础设施建设项目(内配套)(一标段)

建设单位:伊宁县住房和城乡建设局

中标金额:*******.**元

(*)霍城县****年人居环境整治建设项目一标段(***

建设单位:霍城县乡村振兴局

中标金额:********.**元

(*)阿克苏地区库车市乡镇中学宿舍楼建设项目哈尼喀塔木多中学宿舍楼建设项目及附属工程施工标段

建设单位:库车市教育局

中标金额:*******.**



第二名:华夏天地建设集团有限公司

投标报价:柒佰零捌万伍仟伍佰玖拾壹元肆角柒分(*******.**元)

质量标准:/

工期/供货期:***天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目经理:王建刚 证书名称:建筑工程专业注册一级建造师 证书编号:京****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级

招标文件规定公示的其他内容

第二名:华夏天地建设集团有限公司

投标报价:柒佰零捌万伍仟伍佰玖拾壹元肆角柒分(*******.**)

质量标准:符合国家工程验收标准

工期/供货期:***

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

项目经理:王建刚

证书名称:建筑工程专业注册级建造师

证书编号:****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级

招标文件规定公示的其他内容:

项目管理机构:

项目经理:王建刚技术负责人:张军安全员:曹爱华

员:高战勇员:毕海云造价员:孙福田

员:许春杰劳务员:尹晓田 技术员:王勇敢

企业业绩情况:

*)北京市朝阳区安定路**号院***号楼化信大厦外立面及内部改造工程项目**座*座外立面装修专业分包工程

建设单位:北京住总第一开发建设有限公司

中标金额:********元

*)遨博(北京)智能科技股份有限公司办公场所装修施工

建设单位:遨博(北京)智能科技股份有限公司

中标金额:*******.**.**元

*)北京协和制药二厂有限公司处理间修缮工程

建设单位:北京协和制药二厂有限公司

中标金额:*******.**

(*)软件所食堂改造项目装修工程

建设单位:中国科学院软件研究所

中标金额:*******.**



第三名:内蒙古航阔建筑工程有限公司

投标报价:柒佰零捌万肆仟贰佰零肆元贰角壹分(*******.**元)

质量标准:/

工期/供货期:***天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目经理:李为民 证书名称:建筑工程专业注册一级建造师 证书编号:蒙****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级

招标文件规定公示的其他内容

第三名:内蒙古航阔建筑工程有限公司

投标报价:柒佰零捌万伍仟伍佰玖拾壹元肆角柒分(*******.**)

质量标准:符合国家工程验收标准

工期/供货期:***

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

项目经理:李为民

证书名称:建筑工程专业注册级建造师

证书编号:****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级

招标文件规定公示的其他内容:

项目管理机构:

项目经理:李为民技术负责人:郑成益安全员:郑鑫

员:范旭昌员:造价员:程锦华

员:王俊玲试验员:韩燕霞 质量员:陈俊杰

企业业绩情况:

*)内蒙古自治区包头市昆都仑区****年城镇老旧小区**.**万平米改造项目(五标段)

建设单位:包头市昆都仑区住房和城乡建设局

中标金额:********.**

*)包头市九原区****年新增公共厕所改造建设项目

建设单位:包头市九原区城市管理综合执法局

中标金额:*******.**元

*)****年幸四小区老旧小区完善提升改造工程

建设单位:包头市青山区人民政府幸福路办事处

中标金额:*******.**元

(*)包头市钧富农工贸年产*****吨标准件项目(办公楼、厂房、门房) 工程施工

建设单位:包头市钧富农工贸有限责任公司

中标金额:*******.**元

(*)****年城镇老旧小区改造项目施工十三标段

建设单位:内蒙古包钢房产物业集团有限公司

中标金额:*******.**元

(*)****年幸福路甲*号街坊**栋、幸福路甲*号街坊**栋、得木

林大街*号街坊老[旧小区完善提升改造工程施工

建设单位:包头市青山区人民政府自由路办事处

中标金额:*******.**元



*、提出异议的渠道和方式

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交

*、监督部门

包头市住房和城乡建设局

*、其他公示内容

被否决投标或不合格投标人名称:内蒙古永冠建筑工程有限公司,否决的原因及依据:投标单位项目负责人二级建造师注册证书没有手签名,无在建承诺书。否决投标人投标的原因及依据: 详见招标文件“第三章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章投标人须知”总则。本项目无否决投标人。招标文件设置为实质性要求和条件的内容: (*)投标文件的数字证书;(*)投标文件格式;(*)联合体投标人;(*)营业执照;(*)安全生产许可证;(*)资质等级;(*)信誉要求;(*)项目经理;(*)其他要求;(**)联合体投标人;(**)投标内容;(**)工期;(**)工程质量;(**)投标有效期;(**)投标保证金;(**)技术标准和要求;(**)招标控制价;(**)报价唯一;(**)暂定价格;(**)不可竞争费;(**)项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量;(**)投标报价算术修正;(**)综合单价分析;(**)报价缺漏分析。 发布媒体: 中国招标投标公共服务平台(*****://**********.*************.***/)、内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(*****://******.***.***.**/****/**********/*****.****/)

*、联系方式

招标人:包头市昆都仑区住房和城乡建设局

联系人:黄建峰

电话:************

代理公司:内蒙古标程项目管理有限公司

联系人:武敏

联系电话:***********

监督单位

联系人:

联系电话:

****年**月**日

*、相关附件

评标附件:《评标过程资料》

微信客服
公众号
小程序