南宁邮件处理中心工程(一期)施工中标候选人公示
2025-12-22
广西/南宁 中标结果
南宁邮件处理中心工程(一期)施工中标候选人公示
广西/南宁-2025-12-22 00:00:00

南宁邮件处理中心工程(一期)施工中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址



项目名称

南宁邮件处理中心工程(一期)施工

项目招标编号

********************

招标人

中国邮政集团有限公司广西壮族自治区分公司

建设单位

中国邮政集团有限公司广西壮族自治区分公司

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

云之龙咨询集团有限公司

结构类型及规模

结构类型:框架结构、钢结构

规模:本项目建设建筑总面积*****.**㎡,具体建设内容:*栋二层(框架结构/钢结构)生产用房*,建筑面积*****.**㎡;*栋五层框架结构生产辅助楼地上建筑面积****.**㎡;门卫室**.*㎡、汽车坡道***.**㎡、发电机房及生活泵房***.**㎡、消防水池及水泵房***.**㎡以及场院围墙、绿化、地面硬化、总平管网、海绵城市设施及庭院照明等。

开标时间

************

开标地点

南宁市公共资源交易中心**开标厅

公示开始时间

********

公示截止时间

********

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:中国建筑第四工程局有限公司

成员单位:广西兴宁建设工程有限公司、中建四局广西建设投资有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中国建筑第四工程局有限公司与广西兴宁建设工程有限公司与中建四局广西建设投资有限公司联合体

单位资质

中国建筑第四工程局有限公司:建筑工程施工总承包特级

广西兴宁建设工程有限公司:建筑工程施工总承包二级

中建四局广西建设投资有限公司:建筑工程施工总承包一级

投标总价

*********.**

工期

***日历天

质量等级

符合设计要求及国家施工验收规范合格标准

项目经理

圣伟(注册编号:粤****************;身份证号:

******************

专职安全生产管理人员

浩(身份证号:******************

昆(身份证号:******************

李燕英(身份证号:******************

彭翔勃(身份证号:******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

*.玉林绿地城地块*项目一期;

*.南宁学院教师周转房(保障性租赁住房)* 号楼、* 号楼工程;

*.华南理工大学人才公寓;

*.罗定职业技术学院西校区建设项目;

*.杭州大会展中心一期。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:***.**

第二中标

候选人

单位名称

广西农垦建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

*********.**

工期

***日历天

质量等级

符合设计要求及国家施工验收规范合格标准

项目经理

方金斌(注册编号:桂****************;身份证号:

******************

专职安全生产管理人员

贺妮妮(身份证号:******************

庞子健(身份证号:******************

罗景友(身份证号:******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

*.南宁市茅桥路****号警苑公寓小区危旧房改住房改造(阳光丽景)项目工程总承包;

*.南宁三塘智力运动综合体(福弈城)项目一期;

*.贺州市平桂区黄田镇农贸园棚户区(城中村)改造项目。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:***.**

第三中标

候选人

单位名称

广西路桥工程集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

*********.**

工期

***日历天

质量等级

符合设计要求及国家施工验收规范合格标准

项目经理

左深元(注册编号:桂****************;身份证号:

******************

专职安全生产管理人员

陈玉铭(身份证号:******************

李小南(身份证号:******************

铭(身份证号:******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

*.百东*馨园项目*标;

*.路桥·观江府项目***工程总承包;

*.路桥·锦绣中央(三期)*标工程;

*.北投时代(一期)**#*#*#*#楼及地下室工程。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:***.**

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西建工第一建筑工程集团有限公司:有第二章“投标人须知”第*.*.**.*.*项规定的任何一种情形的; 通过“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询得知:投标人广西建工第一建筑工程集团有限公司被列入失信执行人名单;其投标属于招标文件第二章投标人须知第 *.*.*所列的投标人不得存在的情形(**),根据招标文件附件*否决条件之**.* ,否决其投标。

中铁二十局集团有限公司:资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予*分,但不做否决投标处理。】; 开标记录表的投标人中铁二十局集团有限公司,其投标文件以中铁二十局集团有限公司和广西城轨工程建设有限公司组成联合体共同投标,投标人名称前后不一致,不符合招标文件第三章评标办法前附表*.*.**)形式评审标准(技术标)的要求,根据招标文件附件*否决条件之**.*否决其投标。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西?南宁)(****://****.*****.****.***.**/******/)、中国采购与招标网(*****://***.************.***.**/)、中国邮政官方网站(***.*********.***.**

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西南宁五象新区规划建设管理委员会建设和生态环境局

投诉受理电话

************

微信客服
公众号
小程序