【福建省-福州市公共资源交易服务中心】数字纪检监察一期项目(数字基础设施)(重新招标)的中标结果公告
2025-12-23
福建/福州 中标结果
【福建省-福州市公共资源交易服务中心】数字纪检监察一期项目(数字基础设施)(重新招标)的中标结果公告
福建/福州-2025-12-23 00:00:00

数字纪检监察一期项目(数字基础设施)(重新招标)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:********************

本招标项目于************分在福州市公共资源交易服务中心第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:数字纪检监察一期项目(数字基础设施)(重新招标)

招标人:福建省电子政务建设运营有限公司

建设规模:最高投标限价为*******.*元

招标方式公开招标

*、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:叶景育

专家评委:苏金辉、苏俊伟、潘建美、李鹏伟

评标办法:综合评估法

*、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

进入评审的投标人

投标报价(元)

投标总评分

排序

*

新大陆数字技术股份有限公司

*******

**.**

*

*

福建省邮电工程有限公司

*******

**.**

*

*

福建国智计算机系统工程有限公司

*******

**.**

*

*

北京中科软科技有限公司

*******

/

/

*、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

北京中科软科技有限公司

不合格

未按招标文件第*章三、商务条件*.* (*)、(*)条款要求提供承诺函,未按招标文件第*章三、商务条件**条款进行响应

不符合招标文件第*章第一节*.* (**)款

/

*、中标候选人名单及其排序、响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人

投标报价(元)

交付条件

交付时间

资格能力条件

项目负责人姓名及证书名称和编号

排序

*

新大陆数字技术股份有限公司

*******

根据招标人要求完成项目,并经合同验收合格后交付

合同签订后**个月内完成设备到货、安装调试并申请初验,通过项目初步验收后投入试运行。试运行满*个月且完成整个项目建设及测评并提请竣工验收,按要求完成省数据管理局的竣工验收工作

合格

姓名:严抒,机电工程专业二级建造师注

册证书编号:

****************

*

*、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:新大陆数字技术股份有限公司

中标金额:*******元

*、公示时间

本项目仅推荐一名中标候选人,根据《福建省发展和改革委员会关于印发〈福建省招标公告和公示信息发布管理办法〉的通知》闽发改法规〔****〕***号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

公示期为********日至********日。

**、联系方式

招标人名称:福建省电子政务建设运营有限公司

办公地址:福建省福州市闽侯县荆溪镇大数据科技园**栋*层***层

邮政编码:******,联系电话:*************

传真:/,联系人:曾先生

招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司

办公地址:福州市鼓楼区洪山镇福三路**号华润万象城(一区)(一期)**#楼*层

邮政编码:******,联系电话:*************/*************

传真:*************,联系人:林巧春、林榕华、马光锦

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内通过电子交易平台在线提出。

监督机构名称:福建省数据管理局

办公地址:福州市鼓楼区湖东路**号

联系电话:*************

日期:********

微信客服
公众号
小程序