黄厝社区城中村再提升改造工程(施工)
2025-12-22
福建/厦门 中标结果
黄厝社区城中村再提升改造工程(施工)
福建/厦门-2025-12-22 00:00:00

黄厝社区城中村再提升改造工程(施工)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*{**********:***;*************:***;}*.**{**********:*******;}****.**{***********:'***** *** *****';}*.**{***********:**.***;}*.**{***********:**.****;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}*.**{**********:******;}****.**{*********:*.***;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;*****:#******;}****.**{*********:*.***;}****.***{*********:*.***;}

中标候选人公示

招标编号为 ******************** 黄厝社区城中村再提升改造工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** ** ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: **** ** ** 日至 **** ** ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

福建省嘉创建设工程有限公司

拟投入的施工现场管理人员未包含市政工程施工员。

鲁班艺术集团股份有限公司

拟投入的施工现场管理人员未包含装饰装修质量员。

厦门中宸集团有限公司

投标文件中未见二级建筑装修装饰工程专业承包及以上资质。

泰盛建设集团有限公司

不符合投标须知前附表第**项规定的第*点*****;要求拟推荐中标候选人注册人员应满足其所持施工资质证书对应的施工资质标准要求*****;,在全国建筑市场监管公共服务平台查询注册人员不满足所持资质证书对应的施工资质标准要求。


六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:福建创康建设发展有限公司

*******

/

/

**

符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格

陈元城

/

中华人民共和国二级建造师注册证书

闽****************

*、无

第二中标候选人:福建省巨龙建设工程有限公司

*******

/

/

**

符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格

黄小兰

/

中华人民共和国一级建造师注册证

闽****************

*、无

第三中标候选人:福建省兴岩建设集团有限公司

*******

/

/

**

符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格

温洪辉

/

中华人民共和国二级建造师注册证书

闽****************

*、无


*、 异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:联发集团有限公司

招标人地址:厦门市湖里区湖里大道**号

招标人联系方式:蓝工/***********




招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

微信客服
公众号
小程序