广西/河池-2025-12-22 00:00:00
天峨县水库移民创业基地项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
|
项目名称 |
天峨县水库移民创业基地项目 |
项目招标编号 |
******************** |
|
招标人 |
天峨县发展和改革局 |
||
|
建设单位 |
天峨县发展和改革局 |
||
|
代建单位(如有) |
/ |
||
|
招标类别 |
?委托招标□自行招标 |
招标方式 |
?公开招标□邀请招标 |
|
招标代理机构 |
广西诚成项目管理咨询有限公司 |
||
|
结构类型及规模 |
建设规模:本次拟建两栋厂房,拟建总建筑面积 ****.**㎡。拟建建筑其中 * 号楼,建筑层数 * 层,建筑高度**.***,建筑占地面积 ****.** ㎡, 建筑面积 ****.** ㎡;* 号楼,建筑层数 *层,建筑高度 **.***,建筑占地面积 ****.** ㎡,建筑面积 ****.** ㎡。 建筑密度为 **.**%。绿地面积为 ****.** ㎡, 绿地率为 **.**%。拟建厂房均为多层厂房建筑,火灾危险性类别为丙类;建筑耐火等级为二级,防水等级为一级,结构形式为框架结构,基础形式为桩基础,抗震设防类别为丙类,抗震设防烈度为 * 度,结构设计年限为 ** 年。同时配套建设道路及场地硬化、绿化、室外给排水、室外电气等。主要建设内容包括场地平整、建筑工程、装饰装修工程、给排水工程、电气工程、消防工程、通风工程及室外配套基础设施等。 |
||
|
开标时间 |
****年**月**日 |
开标地点 |
河池市公共资源交易中心 |
|
公示开始时间 |
****年**月 **日 |
公示截止时间 |
****年 **月**日 |
|
预中标人 |
广西龙辰建筑工程有限公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
|
成员单位:/ |
|||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西龙辰建筑工程有限公司 |
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||
|
投标总价 |
贰仟叁佰玖拾陆万肆仟玖佰玖拾壹元叁角柒分(¥********.**元) |
||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
|
项目经理 |
牙丽涵,注册编号:桂************,身份证号:****************** |
||
|
专职安全生产管理人员 |
赵营伟,桂建安**(****)*******,身份证号:******************* |
||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:*、文源华都花园小区*#楼;*、南门大街;*、乐业县粤桂.中广核扶贫协作标准化厂房建设工程。 企业诚信综合评价分:***分 |
||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西启盛建设集团有限公司 |
|
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||
|
投标总价 |
贰仟叁佰玖拾柒万叁仟贰佰叁拾伍元叁角贰分(¥********.**元) |
||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
|
项目经理 |
丘林海,注册编号:桂************,身份证号:****************** |
||
|
专职安全生产管理人员 |
陈基辉,桂建安**(****)*******,身份证号:****************** |
||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:*、南宁市第三十四中食堂综合楼项目;*、藤县和平镇粉葛产业中心项目工程总承包项目。 企业诚信综合评价分:***分 |
||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西瑞宏建设集团有限公司 |
|
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||
|
投标总价 |
贰仟叁佰玖拾柒万柒仟壹佰捌拾贰元叁角捌分(¥********.**元) |
||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
|
项目经理 |
黄琳春,注册编号:桂************,身份证号:****************** |
||
|
专职安全生产管理人员 |
王寿敏,桂建安**(****)*******,身份证号:****************** |
||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩) |
业绩:*、江南区人民法院审判法庭业务楼迁建工程项目施工;*、威宁青运村小学工程。 企业诚信综合评价分:***分 |
||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司,被否决投标原因及依据:在填写投标报价表时未按照招标文件要求填写暂估价。 |
||
|
其他公示内容(如有) |
无 |
||
|
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西?河池)(****://****.*****.****.***.**/******)、广西政府采购网(****://***.************.***.**/) |
||
|
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||
|
投诉受理部门 |
天峨县住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
************ |



