| 公示期:****/**/**至****/**/** | | ;;;;兹有建设单位<杭州钱塘智慧城投资开发有限公司>的工程<笕桥单元sc110205-05地块邻里中心项目监理>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。笕桥单元sc110205-05地块邻里中心项目监理>杭州钱塘智慧城投资开发有限公司> |
| 序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 | | * | 杭州中河建设项目管理有限公司; | 费志龙 ; | ***.****** ; | ;按招标文件要求 | ;* | ;* | ; | | * | 浙江广利工程咨询有限公司; | 梅中鹤 ; | ***.****** ; | ;按照招标文件要求 | ;* | ;* | ; | | * | 浙江力德工程顾问有限公司; | 毛剑 ; | ***.****** ; | ;按招标文件要求 | ;* | ;* | ; | | * | 浙江鑫润工程管理有限公司; | 何全学 ; | ***.****** ; | ;按招标文件要求 | ;* | ;* | ; | | * | 浙江元正工程管理有限公司; | 张震 ; | ***.****** ; | ;按招标文件要求 | ;* | ;* | ; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: | | ;;;;投标人自 ****年**月*日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在*.*万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩。证明材料:同时提供 *、中标通知书(或中标备案资料或经备案的项目发承包基本情况表或提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图或由业主单位出具并加盖公章的业绩证明文件);*、监理合同;*、工程竣工验收证明。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模,如不能体现上述特征的还需提供业主证明;备注:上述证明材料载明信息不一致时,按工程竣工验收证明、监理合同、中标通知书(或中标备案资料或经备案的项目发承包基本情况表或提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图或由业主单位出具并加盖公章的业绩证明文件)的顺序进行认定。 | | 评标办法对业绩的评审标准: | | ;;;;投标人业绩:投标人(****年**月*日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)监理过单个监理合同建筑面积*.*万平方米及以上的房屋建筑项目,每个得*分,最高得*分。(有效证明材料为:同时提供中标通知书(或中标备案资料或经备案项目发承包基本情况表或提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图或由业主单位出具并加盖公章的业绩证明文件)和监理合同和工程竣工验收证明扫描件)(***分)*备注:上述证明材料载明信息不一致时,按工程竣工验收证明、监理合同、中标通知书(或中标备案资料或经备案的项目发承包基本情况表或提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图或由业主单位出具并加盖公章的业绩证明文件)的顺序进行认定。(业绩指标规模规定为不超过本次招标项目规模;同类业绩不得设置业绩数量要求。)同一项目业绩,符合资格业绩、企业评分业绩和人员业绩要求的,资信评分时可同时得分。*项目总监业绩:拟派总监(****年**月*日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以总监身份监理过单个监理合同建筑面积*.*万平方米及以上的房屋建筑项目,每个得*分,最高得*分。(***分)*(有效证明材料:同时提供中标通知书(或中标备案资料或经备案的项目发承包基本情况表或提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图或由业主单位出具并加盖公章的业绩证明文件)和监理合同和工程竣工验收证明扫描件。项目总监名字须在中标通知书及工程竣工验收证明、或中标备案资料及工程竣工验收证明、或经备案的发承包基本情况表及工程竣工验收证明、或提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图及工程竣工验收证明、或由业主单位出具并加盖公章的业绩证明文件及竣工验收证明、或监理合同及工程竣工验收证明材料中一致,不一致的不予得分)。 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:杭州中河建设项目管理有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 杭州中河建设项目管理有限公司 | 杭政储出[****]**号地块住宅(设配套公建) | 杭州滨铭实业有限公司 | 投标人自****年**月*日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在*.*万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩 | *、中标通知书 *、监理委托合同 *、工程竣工验收记录 *、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)对应项目查询网址及网页截图 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 杭州中河建设项目管理有限公司 | 杭政储出【****】**号地块住宅、商业服务业用房 | 杭州滨丰房地产开发有限公司 | 投标人(****年**月*日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)监理过单个监理合同建筑面积 *.* 万平方米及以上的房屋建筑项目 | *、中标通知书 *、监理委托合同 *、工程竣工验收记录 *、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)对应项目查询网址及网页截图 | 专家评审意见:符合 | | 总监:费志龙 | 北仑霞浦通山书院*#(**************)地块房地产项目 | 宁波滨通置业有限公司 | 拟派总监(****年**月*日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以总监身份监理过单个监理合同建筑面积 *.* 万平方米及以上的房屋建筑项目 | *、中标通知书 *、监理委托合同 *、工程竣工验收记录 *、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)对应项目查询网址及网页截图 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江广利工程咨询有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 浙江广利工程咨询有限公司 | 渡驾桥股份经济合作社商业综合用房(三)监理 | 杭州渡驾桥股份经济合作社 | 投标人自****年**月*日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在*.*万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩。 | 中标通知书、监理合同、工程竣工验收证明 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 浙江广利工程咨询有限公司 | 四堡七堡单元*********地块安置房项目 | 杭州市城东新城建设投资有限公司 | 投标人(****年**月*日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)监理过单个监理合同建筑面积*.*万平方米及以上的房屋建筑项目,每个得*分,最高得*分。 | 中标通知书、监理合同、工程竣工验收证明 | 专家评审意见:符合 | | 总监理工程师 | 四堡七堡单元*********地块公共配套服务设施项目监理 | 杭州市钱江新城建设开发有限公司 | 拟派总监(****年**月*日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以总监身份监理过单个监理合同建筑面积*.*万平方米及以上的房屋建筑项目,每个得*分,最高得*分。 | 中标通知书、监理合同、工程竣工验收证明 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江力德工程顾问有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 浙江力德工程顾问有限公司 | 杭政工出【****】**号中国空间技术研究院杭州中心项目监理 | 杭州云栖小镇开发有限公司 | 投标人自****年**月*日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在*.*万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩 | *、中标通知书 *、监理合同 *、工程竣工验收证明 | 专家评审意见:符合 | | 浙江力德工程顾问有限公司 | 杭政储出[****]**号地块商业商务用房监理 | 杭州中豪五福置业有限公司 | 投标人自****年**月*日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在*.*万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩 | *、中标通知书 *、监理合同 *、工程竣工验收证明 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 浙江力德工程顾问有限公司 | 皋亭山高中(暂名)监理 | 杭州市教育发展服务中心 | 投标人(****年**月*日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)监理过单个监理合同建筑面积*.*万平方米及以上的房屋建筑项目 | *、中标通知书 *、监理合同 *、工程竣工验收证明 | 专家评审意见:符合 | | 浙江力德工程顾问有限公司 | 江晖南路小学监理 | 杭州市滨江区教育局 | 投标人(****年**月*日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)监理过单个监理合同建筑面积*.*万平方米及以上的房屋建筑项目 | *、中标通知书 *、监理合同 *、工程竣工验收证明 | 专家评审意见:符合 | | 总监:毛剑 | 萧政储出【****】**号地块 | 杭州滨昕房地产开发有限公司 | 拟派总监(****年**月*日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以总监身份监理过单个监理合同建筑面积*.*万平方米及以上的房屋建筑项目 | *、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图 *、监理合同 *、工程竣工验收证明 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江鑫润工程管理有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 浙江鑫润工程管理有限公司 | 天城单元******地块安置房工程监理 | 杭州市城东新城建设投资有限公司 | 投标人自 ****年**月*日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在*.*万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩 | *、中标通知书(或中标备案资料或经备案的项目发承包基本情况表或提供全国建筑市场监管公共服务平台(四 库一平台)项目信息网页截图或由业主单位出具并加盖公章的业绩证明文件);*、监理合同;*、工程竣工验收证明 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 总监理工程师:何全学 | 四堡七堡单元*********地块安置房监理 | 杭州市城东新城建设投资有限公司 | 拟派总监(**** 年 ** 月 * 日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以总监身份监理过单个监理合同建筑面积 *.* 万平方米及以上的房屋建筑项目 | 同时提供中标通知书(或中标备案资料或经备案项目发承包基本情况表或提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图或由业主单位出具并加盖公章的业绩证明文件)和监理合同和工程竣工验收证明扫描件 | 专家评审意见:符合 | | 浙江鑫润工程管理有限公司 | 余政储出【****】**号地块、余政储出【****】**号地块监理项目 | 杭州临平新城科创发展有限公司 | 投标人(**** 年 ** 月 * 日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)监理过单个监理合同建筑面积 *.* 万平方米及以上的房屋建筑项目 | 同时提供中标通知书(或中标备案资料或经备案项目发承包基本情况表或提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图或由业主单位出具并加盖公章的业绩证明文件)和监理合同和工程竣工验收证明扫描件 | 专家评审意见:符合 | | 浙江鑫润工程管理有限公司 | 天城单元******地块安置房工程监理 | 杭州市城东新城建设投资有限公司 | 投标人(**** 年 ** 月 * 日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)监理过单个监理合同建筑面积 *.* 万平方米及以上的房屋建筑项目 | 同时提供中标通知书(或中标备案资料或经备案项目发承包基本情况表或提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图或由业主单位出具并加盖公章的业绩证明文件)和监理合同和工程竣工验收证明扫描件 | 专家评审意见:符合 | | 浙江鑫润工程管理有限公司 | 四堡七堡单元*********地块安置房监理 | 杭州市城东新城建设投资有限公司 | 投标人(**** 年 ** 月 * 日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)监理过单个监理合同建筑面积 *.* 万平方米及以上的房屋建筑项目 | 同时提供中标通知书(或中标备案资料或经备案项目发承包基本情况表或提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图或由业主单位出具并加盖公章的业绩证明文件)和监理合同和工程竣工验收证明扫描件 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江元正工程管理有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 浙江元正工程管理有限公司 | 艮北新区单元**********/******地块**班九年一贯制学校监理 | 杭州钱塘智慧城投资开发有限公司 | 投标人自 ****年**月*日至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在*.*万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理业绩 | *、中标通知书;*、监理合同;*、工程竣工验收证明 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 浙江元正工程管理有限公司 | 双浦单元************地块拆迁安置房监理 | 杭州之江城市建设投资集团有限公司 | 投标人(**** 年 ** 月 * 日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)监理过单个监理合同建筑面积 *.* 万平方米及以上的房屋建筑项目 | 中标通知书和监理合同和工程竣工验收证明扫描件 | 专家评审意见:符合 | | 拟派总监 | 艮北新区单元************琪奥服饰新制造业项目监理服务 | 杭州琪奥服饰有限公司 | 拟派总监(**** 年 ** 月 * 日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以总监身份监理过单个监理合同建筑面积 *.* 万平方米及以上的房屋建筑项目 | 中标通知书和监理合同和工程竣工验收证明扫描件 | 专家评审意见:符合 | | 浙江元正工程管理有限公司 | 杭州花园股份经济合作社商业综合用房 | 杭州花园股份经济合作社 | 投标人(**** 年 ** 月 * 日至投标截止之日,以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)监理过单个监理合同建筑面积 *.* 万平方米及以上的房屋建筑项目 | 中标通知书和监理合同和工程竣工验收证明扫描件 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | | * | 浙江恒翔工程管理有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置总监理工程师 * 人、质量专监 * 人、安全专监 * 人);】未通过评审; | | * | 台州欣威工程管理有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;*(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; | | * | 东方经纬项目管理有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置总监理工程师 * 人、质量专监 * 人、安全专监 * 人);】未通过评审; |
|
|
| 杭州市上城区住房和城市建设局 |
|
| ****/**/** |
|