[晋能控股]山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司2101西巷主运胶带输送机安装成交候选人公示成交候选人公示
2025-12-23
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司2101西巷主运胶带输送机安装成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-12-23 00:00:00

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司****西巷主运胶带输送机安装成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司****西巷主运胶带输送机安装成交候选人公示

(采购编号:********************、***************(*))

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司****西巷主运胶带输送机安装(采购项目编号:********************、***************(*)),经评审小组评审,确定***山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司****西巷主运胶带输送机安装的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司****西巷主运胶带输送机安装:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量

工期/交货期

*

晋城宏圣建筑工程有限公司

*******元

达到国家、行业相关规范、规定的合格标准

***日历天

*

辽宁东煤基本建设有限责任公司

*******元

工程质量必须达到国家、行业相关规范、规定的合格标准

总工期***日历天,一期工程**日历天,二期工程在采购方指定开工日期后**日历天

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

晋城宏圣建筑工程有限公司

赵振风

一级建造师晋****************

*

辽宁东煤基本建设有限责任公司

付军

一级建造师辽****************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

晋城宏圣建筑工程有限公司

响应

*

辽宁东煤基本建设有限责任公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:山西潞安永昌工贸有限公司

否决原因:采购文件要求:第五章******;采购需求******;十一、其它内容:★*.供应商施工前需按照采购人要求,到招标人上级部门指定的培训机构,参加相应的入企资格培训和安全资格培训,取得入企资格证和安全资格证后方可入企施工。培训费用自理。培训地点:晋控装备制造集团所在地;培训费用(含食宿):每人每天***元;培训时长:****天。(供应商需对此项内容出具承诺书,承诺书需加盖公章,并由法定代表人签字或盖章,格式自拟)。注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)

供应商提供的证明材料:山西潞安永昌工贸有限公司响应文件中未提供加盖公章并由法定代表人签字或盖章的加★条款承诺书,响应方案中,虽有相关加★条款的相关描述,但评审小组认为其未按采购文件要求的方式承诺,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审中响应方案要求,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

电话:************

六、联系方式

采购人:山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司

地址:山西省长治市长子县慈林镇

联系人:曹瑞东

电话:***********

代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦****项目二部

联系人:贾女士、苏女士、张先生

电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:苏越(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序