[晋能控股]和顺光伏生产运维项目第001标段二次采购成交候选人公示成交候选人公示
2025-12-23
山西/大同 中标结果
[晋能控股]和顺光伏生产运维项目第001标段二次采购成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-12-23 00:00:00

和顺光伏生产运维项目第***标段二次采购成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

和顺光伏生产运维项目成交候选人公示

(采购编号:********************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本和顺光伏生产运维项目(采购项目编号:********************),经评审小组评审,确定和顺光伏生产运维项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

和顺光伏生产运维项目:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 晋控电力山西工程有限公司 *******元 满足采购文件要求 期****年*月*日至****年**月**日(三年,合同一年一签)
* 河南省同信电力工程有限公司 *******元 满足采购文件要求 期****年*月*日至****年**月**日(三年,合同一年一签)

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 晋控电力山西工程有限公司 / /
* 河南省同信电力工程有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 晋控电力山西工程有限公司 响应
* 河南省同信电力工程有限公司 响应

二、否决情况

被否决供应商:湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司、中鉴兴华工程技术有限公

否决原因:采购文件要求:第一章 询比采购公告*.供应商资格要求*.*供应商业绩要求:供应商近年具有*项类似项目业绩;近年指:****年**月**日至响应文件递交截止时间(指合同签订时间在此期间)。类似项目业绩指:电场电压等级不低于***** 的风电场运维或电站电压等级不低于*****光伏电站运维业绩;

供应商提供的证明材料:湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司提供的证明材料,所附业绩有两项,第一项业绩未体现电场电压等级不低于*****,不满足采购文件要求,不足两项资格业绩,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其响应。

供应商提供的证明材料:中鉴兴华工程技术有限公司提供的证明材料,所附业绩有两项,均未体现电场电压等级不低于*****,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其响应。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会》《晋能控股招标采购平台》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为晋控电力山西新能源有限公司

电话:************

、联系方式

采购人:晋控电力和顺新能源有限公司

地址:山西省晋中市和顺县

联系人:杨先生

联系电话:***********

代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:鲁先生;刘先生

电话:***********;***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:鲁刚(签名)

采购人或其采购代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序