金沙县2018年西岩片区棚户区改造项目(城中村)安置房及配套基础设施建设项目电梯采购-中标候选人公示
2025-12-23
贵州/毕节 中标结果
金沙县2018年西岩片区棚户区改造项目(城中村)安置房及配套基础设施建设项目电梯采购-中标候选人公示
贵州/毕节-2025-12-23 00:00:00

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州金丽小城镇投资有限责任公司的金沙县****年西岩片区棚户区改造项目(城中村)安置房及配套基础设施建设项目电梯采购(入场登记号:*****************)投资项目统一代码:************************已于****年**月**日**时**分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:贵州金奥电梯工程有限公司
资质条件:具有中华人民共和国特种设备生产许可证,具备有效的营业执照

评审得分:**.**
投标总报价()*******.**
质量标准符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求
交货期签订合同后 **个工作日内安装调试完毕
单位负责人:周海

第二中标候选人:贵阳恒正机电设备有限公司
资质条件:具有中华人民共和国特种设备生产许可证,具备有效的营业执照
评审得分:**.**
投标总报价()*******.**
质量标准符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求
交货期签订合同后 **个工作日内安装调试完毕
单位负责人 凌晨

第三中标候选人:贵阳西奥电梯有限公司
资质条件:具有中华人民共和国特种设备生产许可证,具备有效的营业执照,

评审得分:**.**
投标总报价()*******.**
质量标准符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求
交货期签订合同后 **个工作日内安装调试完毕
单位负责人:陈强

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示********日至********日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

*)投诉事项的基本事实;

*)相关请求及主张;

*)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

*

贵阳西奥电梯有限公司

*

贵阳恒正机电设备有限公司

*

贵州金奥电梯工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

*

贵州霖奥电梯有限公司 投标人特种设备生产许可证有效期至 **** 年 ** 月 ** 日,已过期,未提供有效证明。,未提供有效特种设备生产许可证,未提供有效的特种设备生产许可证,不合格,贵州霖奥电梯有限公司 未提供有效的特种设备安装改造维修许可证。

(二)综合评分

投标单位名称

贵阳西奥电梯有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*.安装调试方案(*分)(*分**分)

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.售后服务方案(*分)(*分**分)

*

*.*

*

*.*

*.*

*.安全管理(*分)(*分**分)

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.培训方案(*分)(*分**分)

*

*.*

*

*.*

*.*

*.标的物详细技术指标(**)(*分***分)

**

**

**

**

**

*.供货方案(*分)(*分**分)

*

*

*.*

*.*

*.*

*.综合实力及服务能力(*分)(*分**分)

*

*

*

*

*

*.业绩(*分)(*分**分)

*

*

*

*

*

*.产品舒适度能力(*分)(*分**分)

*

*

*

*

*

*.售后服务响应(*分)(*分**分)

*

*

*

*

*

*.制造厂商检测能力(*分)(*分**分)

*

*

*

*

*

*.细微偏差扣分标准(**分**分)

*

*

*

*

*

*.主要部件控制柜智保系统(*分)(*分**分)

*

*

*

*

*

*.项目团队人员(**分)(*分***分)

*

*

*

*

*

*.部件稳定性(*分)(*分**分)

*

*

*

*

*

最终得分

**.**

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州金奥电梯工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*.安装调试方案(*分)(*分**分)

*.*

*.*

*.*

*

*

*.售后服务方案(*分)(*分**分)

*.*

*.*

*

*

*

*.安全管理(*分)(*分**分)

*.*

*.*

*.*

*

*.*

*.培训方案(*分)(*分**分)

*.*

*.*

*

*

*.*

*.标的物详细技术指标(**)(*分***分)

**

**

**

**

**

*.供货方案(*分)(*分**分)

*.*

*

*.*

*

*

*.综合实力及服务能力(*分)(*分**分)

*

*

*

*

*

*.业绩(*分)(*分**分)

*

*

*

*

*

*.产品舒适度能力(*分)(*分**分)

*

*

*

*

*

*.售后服务响应(*分)(*分**分)

*

*

*

*

*

*.制造厂商检测能力(*分)(*分**分)

*

*

*

*

*

*.细微偏差扣分标准(**分**分)

*

*

*

*

*

*.主要部件控制柜智保系统(*分)(*分**分)

*

*

*

*

*

*.项目团队人员(**分)(*分***分)

**

**

**

**

**

*.部件稳定性(*分)(*分**分)

*

*

*

*

*

最终得分

**.**

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵阳恒正机电设备有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*.安装调试方案(*分)(*分**分)

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.售后服务方案(*分)(*分**分)

*.*

*.*

*

*.*

*.*

*.安全管理(*分)(*分**分)

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.培训方案(*分)(*分**分)

*.*

*.*

*

*.*

*.*

*.标的物详细技术指标(**)(*分***分)

**

**

**

**

**

*.供货方案(*分)(*分**分)

*.*

*.*

*

*.*

*

*.综合实力及服务能力(*分)(*分**分)

*

*

*

*

*

*.业绩(*分)(*分**分)

*

*

*

*

*

*.产品舒适度能力(*分)(*分**分)

*

*

*

*

*

*.售后服务响应(*分)(*分**分)

*

*

*

*

*

*.制造厂商检测能力(*分)(*分**分)

*

*

*

*

*

*.细微偏差扣分标准(**分**分)

*

*

*

*

*

*.主要部件控制柜智保系统(*分)(*分**分)

*

*

*

*

*

*.项目团队人员(**分)(*分***分)

**

**

**

**

**

*.部件稳定性(*分)(*分**分)

*

*

*

*

*

最终得分

**.**

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

贵州金奥电梯工程有限公司

**.**

**.**

**

**.**

**.**

*******

*

贵阳恒正机电设备有限公司

**.**

**.**

**

**.**

**.**

*******

*

贵阳西奥电梯有限公司

**.**

**.**

**

**.**

**.**

*******

*

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.招标人信息

称:贵州金丽小城镇投资有限责任公司

址:贵州省毕节市金沙县场街道建安壹号

联系人:蒋磊***********

*.代理机构信息

称:中致远工程管理咨询有限公司

址:成都市金牛区金科南路***号*栋**层****号

联系人:舒光铭、杨悦、袁小磊***********


文件预览:
金沙县****年西岩片区棚户区改造项目(城中村)安置房及配套基础设施建设项目电梯采购*中标候选人公示.***
中标候选人公示.***
微信客服
公众号
小程序