南京农业大学江北新校区一期工程数据机房电力安装工程中标候选人公示
2025-12-23
江苏/南京 中标结果
南京农业大学江北新校区一期工程数据机房电力安装工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-12-23 00:00:00

南京农业大学江北新校区一期工程数据机房电力安装工程中标候选人公示

发布日期:********** 浏览次数:

标段编号:**********************

标段类别:施工评分办法:合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京农业大学的南京农业大学江北新校区一期工程数据机房电力安装工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏勤东建设工程有限公司

河南省康胜建设工程有限公司

河南鼎鑫建设工程有限公司

企业资质及等级

其他*电力*承装(修、试)电力设施许可证三级;专业承包*不分行业*输变电工程二级

专业承包*房屋建筑*消防设施工程二级;其他*其他*承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包*机电*机电设备安装工程二级;其他*不分行业*特种专业工程不分等级;专业承包*不分行业*输变电工程二级;施工总承包*电力*电力工程二级;专业承包*不分行业*钢结构工程二级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级

专业承包*其他*建筑装修装饰一级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*电力*电力工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;专业承包*其他*消防设施工程二级;其他*其他*承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包*市政公用*不分专业二级

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

工期(日历日)

**

**

**

质量

合格,符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(********** **)等国家质量现行验收标准

合格,符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(********** **)等国家质量现行验收标准。

符合国家质量现行验收标准

项目负责人

蔡正强

陈世员

张衡

项目负责人资质等级

二级注册建筑师;安全生产考核证

安全生产考核证;二级注册建造师

二级注册建造师;安全生产考核证

项目负责人证书编号

************;苏建安*(****)*******

豫建安*(****)*******;豫************

************;豫建安*(****)*******

暂估价*(元)

工程

*

*

*

材料

*

*

*

*、中标候选人资格审查信息

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称

判定依据

备注

江苏英仕全通讯科技有限公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。

未提供电力资质

龙展建设有限公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。

未提供承装(修,试)电力设施许可证

黄山韶川建设工程有限公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。

未提供承装(修,试)电力设施许可证

江苏永坤建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金。

保证金承诺书招标人名称错误

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

评分因素

最终总得分

投标报价评审

*

江苏勤东建设工程有限公司

**.**

**.**

*

河南省康胜建设工程有限公司

**.**

**.*

*

河南鼎鑫建设工程有限公司

**.**

**.**

*

安徽海富建设有限公司

**.**

**.**

*

南京凯源电力安装工程有限公司

**.**

**.**

*

浙江开元机电集团有限公司

**.**

**.**

*

山东中广达建设工程有限公司

**.**

**.**

*

安徽水木建工集团有限公司

**.**

**.**

*

南京昌悦建筑工程有限公司

**.**

**.**

**

河南裕鸿建设集团有限公司

**.**

**.**

完整信息详见:*****://******.*******.***.**/*****/****/******/*********/********/************************************.****

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况(无)

*、拟定中标人:

江苏勤东建设工程有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人:****;南京农业大学

联系电话:************

招标代理:江苏经天纬地建设项目管理有限公司

联系电话:***********

行政监管部门:南京市江北新区管委会建设与交通局

行政监管部门联系电话:************

上一篇: 南京农业大学滨江校区二期工程学生宿舍组团(一)项目标段一监理中标候选人二次公示

下一篇: 没有了

微信客服
公众号
小程序