【市级】 快速路一纵线农马立交至白彭路立交段二期(科学大道九龙坡段)一标段监理的中标候选人公示
2025-12-23
重庆 中标结果
【市级】 快速路一纵线农马立交至白彭路立交段二期(科学大道九龙坡段)一标段监理的中标候选人公示
重庆-2025-12-23 00:00:00
快速路一纵线农马立交至白彭路立交段二期(科学大道九龙坡段)一标段监理的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

快速路一纵线农马立交至白彭路立交段二期(科学大道九龙坡段)一标段监理中标候选人公示

(公示期:****年****日至****年****日)

项目标段名称

快速路一纵线农马立交至白彭路立交段二期(科学大道九龙坡段)一标段监理

最高限价(或招标控制价)

***%

项目编码

**********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市城市建设发展有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价(%)

监理服务期限

监理服务质量

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市工程管理有限公司

**.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杜伟勇

执业资格证书/监理工程师注册证书/职称证书

**********/********/************

第二名

上海同济市政公路工程咨询有限公司

**.**

张勇

执业资格证书/监理工程师注册证书/职称证书

*******/********/*******

第三名

重庆市建筑科学研究院有限公司

**.**

龙再巧

执业资格证书/监理工程师注册证书/职称证书

******************/********/************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市工程管理有限公司

单位资质:市政公用工程监理甲级;

企业业绩:渝南大道 * 段南段(快速路五纵线南段)工程监理 ;巴南区地下综合管廊试点工程;重庆市快速路二横线西段 *** 项目工程监理;巴南区龙洲湾 * 区市政道路(二期)工程监理;宜昌市点军区地下综合管廊工程(点军路、牌坊坡路)及点军路、牌坊坡路市政工程监理;

总监理工程师业绩:渝南大道 * 段南段(快速路五纵线南段)工程监理;彭水县高铁片区建设项目全过程工程咨询服务(彭水县高铁片区高铁南站交通枢纽及配套设施建设项目(站前大道) 、纵二路新建项目);

第二中标候选人:上海同济市政公路工程咨询有限公司

单位资质:市政公用工程监理甲级

企业业绩:嘉兴市市区快速路环线工程(一期)施工监理***标;桃浦科技智慧城综合管廊工程(一期);郑东新区白沙园区综合管廊(一期)工程监理;引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段******市政桥梁(兴业大道桥、中肯路桥、望江西路桥)监理;黔西南州金州大桥建设工程项目;亳州市中心城区铁路以东*号*号地块道排工程***项目监理;亳州市三清大道(东绕城快速)工程监理项目;

总监理工程师业绩:大同市南中环快速路改造工程(红旗街*文瀛东三路)监理一标段;引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段 ****** 市政桥梁(兴业大道桥、中肯路桥、望江西路桥)监理;

第三中标候选人:重庆市建筑科学研究院有限公司

单位资质:市政公用工程监理甲级

企业业绩:成都天府国际机场道路、桥梁及综合管廊工程施工监理二标段;重庆轨道交通十八号线(富华路一跳蹬南)工程施工监理二标段;重庆长寿长江二桥工程;蔡家嘉陵江大桥;重庆东站铁路综合交通枢纽高铁新经济区基础设施工程(开成路、兴塘路、东侧集散通道一期)施工监理;两江大道北延长段二、三期工程;重庆轨道交通九号线一期土建工程施工监理(第三标段);

总监理工程师业绩:物流园西永组团*********、*********标准分区道路工程(二期)三标段;两江大道北延长段二、三期工程;

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

①投标人三维建设工程咨询有限公司投标文件中提供的业绩无法证明为综合管廊,不满足招标文件投标人须知前附表部分*.*.*款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第三项“***”之要求,否决其投标;

②投标人广东天衡工程建设咨询管理有限公司投标文件中的其他主要成员(未提供造价人员及资料员相关资料)不满足招标文件投标人须知前附表部分*.*.*款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第六项“***”之要求,否决其投标。

③鼎正众创建设集团有限公司、中新凯瑞工程咨询有限公司、三信建设咨询集团有限公司、正博工程管理有限公司、广州宏达工程顾问集团有限公司、广州万安建设监理有限公司、深圳市大众工程管理有限公司投标文件中投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线, 未提供合理的报价合理性说明,根据招标文件《否决投标情形一览表》****,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。

投标人撤销投标文件或部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城市建设发展有限公司 (联系人:宋老师,联系电话: ************)提出异议。

招标人(盖章):

重庆市城市建设发展有限公司


****年****

招标代理机构(盖章):

重庆招标采购(集团)有限责任公司


****年****

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序