【经开区】 经开区茶园大道以南片区污水管网改造工程(二期)的中标候选人公示
2025-12-23
重庆 中标结果
【经开区】 经开区茶园大道以南片区污水管网改造工程(二期)的中标候选人公示
重庆-2025-12-23 00:00:00
经开区茶园大道以南片区污水管网改造工程(二期)的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

经开区茶园大道以南片区污水管网改造工程(二期)

中标候选人公示

(公示期:****年**月**日至****年**月**日)

项目标段名称

经开区茶园大道以南片区污水管网改造工程(二期)

最高限价(或招标控制价)(元)

********.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆经开区开发建设有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆西征建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

广泓建设集团有限公司

********.**

符合招标文件要求

达到招标文件要求

韩利华

一级建造师注册证书

****************

第二名

兴物城建集团有限公司

********.**

符合招标文件要求

达到招标文件要求

陈思

二级建造师注册证书

****************

第三名

河南益轩园林古建工程有限

公司

********.**

符合招标文件要求

达到招标文件要求

段鑫磊

二级建造师注册证书

************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:广泓建设集团有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包

企业业绩:潜山经济开发区污水管网改造建设工程*标段

项目经理业绩:潜山经济开发区污水管网改造建设工程*标段

第二中标候选人:兴物城建集团有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包一级

企业业绩:八里湖新区雨污水管网维修改造工程

项目经理业绩:八里湖新区雨污水管网维修改造工程

第三中标候选人:河南益轩园林古建工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包

企业业绩:杏园路给水排水改造工程

项目经理业绩:杏园路给水排水改造工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:吉林市政建设集团有限公司投标文件中提供的业绩没有明确体现合同金额 ****万元及以上的管网工程或包含****万元及以上管网工程的市政工程且未提供业主证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*“*业绩要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》***“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆经开区开发建设有限公司(联系人:彭老师,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章): 重庆经开区开发建设有限公司



**** 年**月** 日

招标代理机构(盖章):重庆西征建设工程咨询有限公司



****年**月**日




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序