*****************邯郸经济技术开发区中心城区地下管网建设(三期)工程(部分路段一)监理中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
邯郸经济技术开发区中心城区地下管网建设(三期)工程(部分路段一)监理 |
| 招标项目名称:邯郸经济技术开发区中心城区地下管网建设(三期)工程 (部分路段一)监理 招标项目编号:******************** 公示名称:邯郸经济技术开发区中心城区地下管网建设(三期)工程(部分路段一)监理 公示编号:************************** 公示内容: | 标段:邯郸经济技术开发区中心城区地下管网建设(三期)工程(部分路段一)监理 | | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:邯郸市*邯郸经济技术开发区 | | 开标时间:********** | 开标地点:邯郸市公共资源交易中心 | | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** | *.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | * | 邯郸市新赵市政工程监理有限公司 | ******元 | ******元 | 竣工验收达到合格标准。 | 从招标人书面确认监理单位进场后***个日历天。监理服务期限:自监理合同签订之日起至工程竣工验收直至质保期结束后止。(日历天) | | * | 中环建(北京)工程管理有限责任公司 | ******元 | ******元 | 竣工验收达到合格标准。 | 从招标人书面确认监理单位进场后***个日历天。监理服务期限:自监理合同签订之日起至工程竣工验收直至质保期结束后止。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期。 | | * | 新隆基项目管理有限公司 | ******元 | ******元 | 竣工验收达到合格标准。 | 从招标人书面确认监理单位进场后 ***个日历天。监理服务期限:自监理合同签订之日起至工程竣工验收直至质保期结束后止。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期 | *.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 邯郸市新赵市政工程监理有限公司 | 裴迅波 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** | | * | 中环建(北京)工程管理有限责任公司 | 张景华 | 中级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** | | * | 新隆基项目管理有限公司 | 张超 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** | *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 邯郸市新赵市政工程监理有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 中环建(北京)工程管理有限责任公司 | 满足招标文件要求 | | * | 新隆基项目管理有限公司 | 满足招标文件要求 | *.(*)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 邯郸市新赵市政工程监理有限公司 | 磁县安康路东延(滏阳大街*中华慈大街)项目勘察设计施工工程总承包(***)监理 | 磁县住房和城多建设局 | ********** | ****** | | * | 邯郸市新赵市政工程监理有限公司 | 邯郸经济技术开发区农村人居环境综合治理工程监理 | 邯郸开发区城市发展有限公司 | ********** | ******* | | * | 邯郸市新赵市政工程监理有限公司 | 主城区排水防涝能力提升项目(*********)监理 | 邯郸市市政排水管理处 | ********** | ******* | | * | 邯郸市新赵市政工程监理有限公司 | 邯郸市复兴经济开发区智慧园区建设项目*经二街(北路*西常数村(霍北路*五中北)道路工程监理 | 河北邯郸复兴经济开发区管理委员会 | ********** | ****** | | * | 邯郸市新赵市政工程监理有限公司 | 磁县城区供热普及项目工程总承包(***)监理 | 磁县住房和城多建设局 | ********** | ****** | | * | 邯郸市新赵市政工程监理有限公司 | 武安市大唐中供热项目工程监理 | 武安市城镇建设发展集团热力有限公司 | ********** | ******* | | * | 新隆基项目管理有限公司 | 邯郸市磁山路及地下综合管廊(秦皇大街*新城东大街)剩余工程监望 | 邯郸金信兴华管廊建设有限公司 | ********** | ******* | | * | 新隆基项目管理有限公司 | 江门市新会区大泽镇食品产业团配套设施建设项目(第三标段)监理 | 江楀障夼营相躊践吱菂谩郑新哫矿鋱塄挫鋤薰师旁区大泽镇人民政府 | ********** | *******.** | | * | 新隆基项目管理有限公司 | 威县城区雨水管网改造项目【顺城路(西二环*振兴大街)、交通大街(南小桥至顺城路)、信德路(中华大街至世纪大街)、朝阳路(西二环至交通大街)】三多大街(顺城路至信德路)、北街(老十字街至顺城路)、南街(南街小桥至老十字街)、义和文化街(洺水路至自强路)】监理二标段 | 威县城市管理综合行政执法局 | ********** | ****** | | ** | 中环建(北京)工程管理有限责任公司 | 景盛南四街等现状污水管线清淤及临时泵站工程监理 | 北京金桥伟业投资发展公司 | ********** | ***** | | ** | 中环建(北京)工程管理有限责任公司 | 禄丰市城区供水管网提升改造项目 | 禄丰市供排水发展有限公司 | ********** | * | *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | *.(*)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 河北嘉澳工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北科昌工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 中楠建设管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 中环建(北京)工程管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北浩洋工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 武安市工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 晟华建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北泰如工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北达川工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北佰欣工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北中邯工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 德润工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北路通监理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北千至工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 新隆基项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 邯郸市新赵市政工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北万诚工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.(*)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 河北嘉澳工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河北科昌工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 中楠建设管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 中环建(北京)工程管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北浩洋工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 武安市工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 晟华建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北泰如工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北达川工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北佰欣工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北中邯工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 德润工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北路通监理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北千至工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 新隆基项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 邯郸市新赵市政工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北万诚工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 河北嘉澳工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北科昌工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | | * | 中楠建设管理集团有限公司 | **.** | **.** | | * | 中环建(北京)工程管理有限责任公司 | **.** | **.** | | * | 河北浩洋工程咨询有限公司 | **.** | **.** | | * | 武安市工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | | * | 晟华建设咨询有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北泰如工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北达川工程项目管理有限公司 | * | **.** | | ** | 河北佰欣工程管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北中邯工程咨询有限公司 | **.* | **.** | | ** | 德润工程咨询有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北路通监理咨询有限公司 | **.** | **.** | | ** | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北千至工程项目管理有限公司 | * | * | | ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 新隆基项目管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 邯郸市新赵市政工程监理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北万诚工程项目管理有限公司 | * | * | | ** | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 河北千至工程项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供*.*.*条项目监理机构应具备各专业相应监理工作能力及经验的人员配备,未通过资格审查。 | | * | 河北万诚工程项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供*.*.*条****年度财务审计报告或近三个月财务报表未通过资格审查。 | *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:邯郸开发区城市发展有限公司 | 招标代理机构:河北明真工程项目管理有限公司 | | 地址:河北省邯郸市经济开发区联纺东路***号*号楼 | 地址:邯郸市丛台区文新大厦****室 | | 联系人:刘丽珊 | 联系人:王壮壮 | | 电话:************ | 电话:************ | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:*******@***.*** | *.其他公示内容: 中环建(北京)工程管理有限公司“禄丰市城区供水管网提升改造项目”合同价格显示为固定费率,监理费固定费率报价为*.***% |