中国工商银行常州金坛支行内部装修改造项目中标候选人公示
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国工商银行股份有限公司常州分行的中国工商银行常州金坛支行内部装修改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区金坛大道***号,建筑面积*,控制价为*******.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏华淳建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
马江 |
工期 |
***天 |
| 企业资质类别等级 |
建筑装修装饰工程专业承包壹级,消防设施工程专业承包贰级,特种工程(结构补强) |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
建筑工程二级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
中一达建设集团有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
吕佩 |
工期 |
***天 |
| 企业资质类别等级 |
建筑装修装饰工程专业承包壹级,消防设施工程专业承包贰级,特种工程(结构补强) |
企业资质证书编号 |
**********,********** |
| 项目经理等级 |
建筑工程二级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏武进星辰装饰有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
戚水金 |
工期 |
***天 |
| 企业资质类别等级 |
建筑装修装饰工程专业承包壹级,消防设施工程专业承包贰级,特种工程(结构补强) |
企业资质证书编号 |
**********,********** |
| 项目经理等级 |
建筑工程二级造价师 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| *、无效投标人 |
|
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
| * |
江苏康道建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供消防及特种工程资质,做无效标处理。 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
其他评审 |
投标报价得分 |
得分
|
| * |
上海世家装饰实业股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
| * |
中一达建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
| * |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| * |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| * |
南京合诺建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| * |
天津子业建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| * |
常嘉建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| * |
常州三建建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.* |
**.** |
| * |
常州中泰装饰工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
常州华虹建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市华隆建筑装饰工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市恒盛建筑装饰工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市戴溪建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
常州第一建筑集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
常泰建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
常装建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏万晟建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏东仁建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏佰拓建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏军成智能系统有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏冠亚建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏利攀建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏北恒星建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏华欣装饰集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏华淳建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏华章建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏南徐建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏城东建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏广源幕墙装饰工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏志正建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏拾亿伟建工有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏新环建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏武进建工集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏武进星辰装饰有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏特晟建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏环亚医用科技集团股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏百沅建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏福点建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏翊泽建筑科技有限责任公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏苏南建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏虎门建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏金祥建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏鑫洋建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏鼎有建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏鼎邦建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.* |
**.** |
| ** |
河南七通建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
百茂建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
臻龙建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
荣商建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
龙海建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏华淳建设工程有限公司 |
| *、异议与投诉:异议受理的机构信息(*)建设方名称:中国工商银行股份有限公司常州分行(*)通讯地址:常州市天宁区延陵中路***号(*)电话:*************;投诉受理的机构信息 (*)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心 (*)通讯地址:常州市金坛区东环一路 *** 号 * 号楼 *** 室 (*)电话:************* |
| *、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率△为**%,下浮系数*值为**.*%,扣分参数为*.*,信用分系数为*,*值为江苏军成智能系统有限公司;*******.**元,*值为河南七通建设工程有限公司;*******.**元。 |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
|
|
| 招标人:中国工商银行股份有限公司常州分行 |
| 日期:****年**月**日 |
************************************