河南/郑州-2025-12-23 00:00:00
南水北调中线观音寺调蓄工程(施工准备工程)施工中标候选人公示
本项目南水北调中线观音寺调蓄工程(施工准备工程)施工(标段编号:*************)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
*.*中标候选人基本情况(排名不分先后)
|
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
质量 |
工期(日历天) |
|
* |
北京京水建设集团有限公司 |
********.** |
王占旺 |
符合现行国家、行业相关标准、规范要求的合格标准 |
*** |
|
* |
中国水电基础局有限公司 |
********.** |
夏洪华 |
符合现行国家、行业相关标准、规范要求的合格标准 |
*** |
|
* |
中国水利水电第十一工程局有限公司 |
********.** |
王伍辉 |
符合现行国家、行业相关标准、规范要求的合格标准 |
*** |
|
* |
长江岩土工程有限公司 |
********.** |
张兵 |
符合现行国家、行业相关标准、规范要求的合格标准 |
*** |
|
* |
中国葛洲坝集团市政工程有限公司 |
********.** |
杨兴安 |
符合现行国家、行业相关标准、规范要求的合格标准 |
*** |
|
* |
中国水利水电第五工程局有限公司 |
********.** |
曾海波 |
符合现行国家、行业相关标准、规范要求的合格标准 |
*** |
|
* |
黄河建工集团有限公司 |
********.** |
谢海燕 |
符合现行国家、行业相关标准、规范要求的合格标准 |
*** |
|
* |
中国水利水电第四工程局有限公司 |
********.** |
刘斌 |
符合现行国家、行业相关标准、规范要求的合格标准 |
*** |
|
* |
中国水利水电第三工程局有限公司 |
********.** |
田小东 |
符合现行国家、行业相关标准、规范要求的合格标准 |
*** |
|
** |
安徽建工水利开发投资集团有限公司 |
********.** |
刘钻 |
符合现行国家、行业相关标准、规范要求的合格标准 |
*** |
*.* 中标候选人项目管理人员情况
|
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
|
* |
北京京水建设集团有限公司 |
王占旺 |
管理人员 |
项目负责人 |
****************** |
一级建造师 |
京**************** |
|
* |
中国水电基础局有限公司 |
夏洪华 |
管理人员 |
项目负责人 |
****************** |
一级建造师 |
津**************** |
|
* |
中国水利水电第十一工程局有限公司 |
王伍辉 |
管理人员 |
项目负责人 |
****************** |
一级建造师 |
豫**************** |
|
* |
长江岩土工程有限公司 |
张兵 |
管理人员 |
项目负责人 |
****************** |
一级建造师 |
鄂**************** |
|
* |
中国葛洲坝集团市政工程有限公司 |
杨兴安 |
管理人员 |
项目负责人 |
****************** |
一级建造师 |
鄂**************** |
|
* |
中国水利水电第五工程局有限公司 |
曾海波 |
管理人员 |
项目负责人 |
****************** |
一级建造师 |
川**************** |
|
* |
黄河建工集团有限公司 |
谢海燕 |
管理人员 |
项目负责人 |
****************** |
一级建造师 |
豫**************** |
|
* |
中国水利水电第四工程局有限公司 |
刘斌 |
管理人员 |
项目负责人 |
****************** |
一级建造师 |
青**************** |
|
* |
中国水利水电第三工程局有限公司 |
田小东 |
管理人员 |
项目负责人 |
****************** |
一级建造师 |
陕**************** |
|
** |
安徽建工水利开发投资集团有限公司 |
刘钻 |
管理人员 |
项目负责人 |
****************** |
一级建造师 |
皖 **************** |
*.* 中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
* |
北京京水建设集团有限公司 |
南水北调配套工程大兴支线工程施工第十二标段 |
北京市水务建设管理事务中心 |
****年**月**日 |
*********.** |
|
* |
中国水电基础局有限公司 |
西藏自治区拉萨市帕古水库工程施工标 |
拉萨市水利工程建设管理中心 |
****年**月 ** 日 |
********* |
|
* |
中国水利水电第十一工程局有限公司 |
淮河干流正阳关至峡山 口段行洪区调整和建设 工程董峰湖进退洪闸标 段施工(Ⅱ标段) |
淮南市治淮工程建设管理局 |
****年*月*日 |
********* |
|
* |
长江岩土工程有限公司 |
青神县复兴水库扩建工程一标段 |
青神发展投资集团有限公司 |
****年**月**日 |
******** |
|
* |
中国葛洲坝集团市政工程有限公司 |
景德镇市玉田水库除险加固工程设计、采购、施工(***)总承包项目 |
景德镇市玉田水库管理处除险加固工程建设项目部 |
****年*月**日 |
******** |
|
* |
中国水利水电第五工程局有限公司 |
乌海抽水蓄能电站通风兼安全洞工程 |
乌海抽水蓄能有限责任公司 |
****年*月**日 |
******** |
|
* |
黄河建工集团有限公司 |
中国南水北调集团中线有限公司河南分公司*********年高地下水渠 段处理及衬砌板修复项目 施工*标 |
中国南水北调集团中线有限公司 |
****年**月*日 |
********.** |
|
* |
中国水利水电第四工程局有限公司 |
湖北汉江新集水电站土建施工及金属结构与机电设备安装工程 |
湖北汉江新集水电有限公司 |
****年 **月**日 |
********** |
|
* |
中国水利水电第三工程局有限公司 |
大理州宾川海稍水库扩建工程第七标段防护工程*片区施工 |
大理州海稍水库扩建工程建设管理局 |
****年**月**日 |
********.** |
|
** |
安徽建工水利开发投资集团有限公司 |
淮河行蓄洪区王流滩区居民迁建安徽省寿县九里保庄圩工程总承包施工Ⅰ 标 |
安徽省水利水电勘测设计研究总院有限公司 |
**** 年*月*日 |
*********.** |
*.* 中标候选人项目负责人业绩
招标文件无要求。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
|
* |
************* |
*.投标人须具备以下条件: (*)具有独立法人资格; (*)具有有效的安全生产许可证; (*)同时具有水利水电工程施工总承包一级及地基基础处理工程专业承包一级及以上资质,并在有效期内; (*)拟任项目经理具有有效的水利水电专业一级建造师注册证书;须提供****年*月*日以来任意*个月在本公司缴纳的社保证明; (*)拟任技术负责人具有水利相关专业高级及以上技术职称;须提供****年*月*日以来任意*个月在本公司缴纳的社保证明; (*)企业主要负责人、项目经理及专职安全员应具有有效的水行政主管部门核发的安全生产考核合格证。 *.投标人及其项目管理机构参建人员的信用信息应在全国水利建设市场监管平台公开;如授权委托代理人,委托代理人应是全国水利建设市场监管平台公开的人员;投标人提供的相关投标资料与全国水利建设市场监管平台公开的相应信息应保持一致。 *.拟任项目经理、技术负责人不得有在建工程,并应出具无在建工程承诺书。若在建项目合同工程已完工或已变更的,须提供项目法人出具的相应证明材料,投标文件递交截止时间后提供的相应证明材料一律不予认可。 *.*财务要求:投标人应提供连续三年(****年度*****年度)财务审计报告(新成立的企业从成立之日起计,不足一年的可提供银行出具的资信证明); *.信用信誉要求 (*)投标人及其法定代表人、项目经理被列入“中国执行信息公开网*全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”失信被执行人(查询对象:投标人、法定代表人、项目经理)、“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单(查询对象:投标人)、“国家税务总局-重大税收违法失信案件信息公布栏”重大税收违法失信主体(查询对象:投标人、法定代表人)情形之一的,禁止其参与本项目投标活动。 (*)投标人被列入“信用中国严重失信主体名单、信用河南失信惩戒对象名单”(查询对象:投标人)情形之一的,禁止其参与本项目投标活动。 *.投标人、法定代表人、项目经理近三年(自****年**月*日以来)无行贿犯罪行为,提供无行贿犯罪行为承诺书。 *.本项目不接受联合体投标。 *.单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位、不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
************* |
北京京水建设集团有限公司 |
响应 |
|
* |
************* |
中国水电基础局有限公司 |
响应 |
|
* |
************* |
中国水利水电第十一工程局有限公司 |
响应 |
|
* |
************* |
长江岩土工程有限公司 |
响应 |
|
* |
************* |
中国葛洲坝集团市政工程有限公司 |
响应 |
|
* |
************* |
中国水利水电第五工程局有限公司 |
响应 |
|
* |
************* |
黄河建工集团有限公司 |
响应 |
|
* |
************* |
中国水利水电第四工程局有限公司 |
响应 |
|
* |
************* |
中国水利水电第三工程局有限公司 |
响应 |
|
** |
************* |
安徽建工水利开发投资集团有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
|
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
|
* |
中国水利水电第一工程局有限公司 |
未提供有效的项目经理“失信被执行人”查询结果,不满足招标文件*.*信用信誉要求。 |
四、报价修正情况
|
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
五、所有投标人综合标评分情况
|
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
中国水利水电第六工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国水利水电第十一工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国水利水电第四工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
黄河建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国水利水电第三工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国葛洲坝集团市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
北京京水建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国电建市政建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国水电基础局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
安徽建工水利开发投资集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
长江岩土工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中国水利水电第五工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
六、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
中国水利水电第六工程局有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
中国水利水电第十一工程局有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
中国水利水电第四工程局有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
黄河建工集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
中国水利水电第三工程局有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
中国葛洲坝集团市政工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
北京京水建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
中国电建市政建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
中国水电基础局有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
安徽建工水利开发投资集团有限公司 |
**.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
长江岩土工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
中国水利水电第五工程局有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
七、所有投标人总得分情况
|
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
中国水利水电第六工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中国水利水电第十一工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中国水利水电第四工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
黄河建工集团有限公司 |
**.* |
**.** |
|
* |
中国水利水电第三工程局有限公司 |
**.** |
**.* |
|
* |
中国葛洲坝集团市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
北京京水建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中国电建市政建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中国水电基础局有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
安徽建工水利开发投资集团有限公司 |
**.** |
**.* |
|
** |
长江岩土工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中国水利水电第五工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
八、公示时间
****年**月**日至****年**月**日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道
|
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
|
* |
招标人或招标代理机构 (异议受理) |
单位名称:中国南水北调集团综合服务有限公司 单位地址:北京市海淀区玲珑路*号院东区*号楼 联系人:战先生、马先生 电话:************、************ 传真: 邮箱:********@***.*** |
|
* |
招标监督部门 (投诉受理) |
监督部门:郑州市水利工程招标投标管理办公室 办公地址:郑州市颍河路***号 电话:************* 传真:************* 邮箱:*******@***.*** |
|
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
||
招标人或招标代理机构:中国南水北调集团综合服务有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:战立秋
****年**月**日



