Z1310002505652001廊坊市人民医院医疗废物处置服务项目公开招标结果公告
2025-12-23
河北/廊坊 中标结果
Z1310002505652001廊坊市人民医院医疗废物处置服务项目公开招标结果公告
河北/廊坊-2025-12-23 00:00:00

廊坊市人民医院医疗废物处置服务项目公开招标

中标 公告

一、项目编号: *****************

二、项目名称: 廊坊市人民医院医疗废物处置服务项目 公开招标

三、 中标 信息

中标单位 名称:廊坊市嘉德恒信医疗废物集中处置有限公司     ******************

中标 地址:河北省廊坊市安次区东沽港镇码得线新华村路东静脉产业园内

中标 金额:小写: ******* .**元(大写: 壹佰陆拾柒万壹仟 元整)

四、主要标的信息

服务类

名称:廊坊市人民医院医疗废物处置服务项目公开招标

服务范围:医疗废物处置服务项目

服务要求:合格

服务时间:签订合同之日起服务期限三年止

服务标准:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

五、评审专家名单: 殷秀玲 主任 王琨 陈松林 黄冬青、李国良 采购人代表

六、代理服务收费标准:

收费标准:参照国家发展改革委印发的(发改价格 [****]***号)规定

*****

七、公告期限

自本公告发布之日起 *个工作日。

八、其他补充事宜

预算金额:合计: ***万元;**万元/年

招标公告日期: *** * ** **

开标时间: *** * ** **

开标、评标地点: 廊坊市公共资源交易服务中心第 开标室(廊坊公共资源交易综合信息平台)

简要技术要求 /招标项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业 性等相关规范和要求

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

   称: 廊坊市人民医院

   址:廊坊市新华路 **号

联系方式:李国良 ************

*.采购代理机构信息

   称:河北景灏工程项目管理有限公司

地  址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院 *号楼***室

联系方式: 郝泽   ************

*.项目联系方式

项目联系人: 郝泽

电 话: ************ 

*、中心联系方式

中心服务责任人:高蓬

地址:廊坊市市民服务中心 *号楼*层

电话: ************

十、 附件

*.  采购文件

*.  中小企业声明函

* .承诺函

附件:

公示信息

采购项目名称: 廊坊市人民医院医疗废物处置服务项目 公开招标

采购项目编号 *****************

公示内容:

标段:

开标时间: *** * ** **

开标地点:廊坊市公共资源交易服务中心第 开标室(廊坊公共资源交易综合信息平台)

公示开始日期: *** * ** **

公示截止日期: *** * ** **

*.*中标(成交)供应商( 服务 类项目 )

 

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

*

廊坊市人民医院医疗废物处置服务项目 公开招标

廊坊市人民医院医疗废物处置服务项目 公开招标

医疗废物处置服务项目

合格

签订合同之日起服务期限三年止

符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

*.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资 格能力条件

排序

中标 (成交)供应商名称

响应情况

*

廊坊市嘉德恒信医疗废物集中处置有限公司

响应

*.*所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

*

沧州市益康医疗废弃物集中处置有限公司沧东工业园分公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

保定市恒康医疗废物无害化处理有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

*.**

*

廊坊市嘉德恒信医疗废物集中处置有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.*所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

*

沧州市益康医疗废弃物集中处置有限公司沧东工业园分公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

保定市恒康医疗废物无害化处理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

廊坊市嘉德恒信医疗废物集中处置有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.*所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

廊坊市嘉德恒信医疗废物集中处置有限公司

**.****

**.****

*

沧州市益康医疗废弃物集中处置有限公司沧东工业园分公司

*.****

**.****

*

保定市恒康医疗废物无害化处理有限公司

*.****

**.****

*.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

河北肃达教育科技有限公司

资格评审不通过:未提供资格要求证明文件

*

保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司

资格评审不通过:未提供资格要求证明文件

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的 评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机   构提出。

联系方式

采购人: 廊坊市人民医院

政府采购代理机构:河北景灏工程项目管理有限公司

地址:廊坊市新华路 **号

地址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院 * 号楼 ***

联系人: 李国良  

联系人: 郝泽

电话: ************

电话: ************

电子邮箱: ***************@***.***

电子邮箱: ***************@***.***

*.其他公示内容:  

附件

微信客服
公众号
小程序