福建/厦门-2025-12-23 00:00:00
同安东西溪流域老城片区地下管网改造工程*(三期)(施工)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
招标编号为 ******************** 的 同安东西溪流域老城片区地下管网改造工程*(三期)(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称:无
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无
五、否决其投标的投标人及原因
投标人名称 | 原因 |
厦门合众筑业建筑劳务有限公司 | 委托人身份证扫描件没有按照招标文件******;**.* 招标文件要求提交的证件、单据等证明材料扫描件,应为其完整篇幅和内容的原件的彩色扫描件,扫描效果应足够清晰。******;的要求上传,根据招标文件******;*.*.* 未完整提供招标文件第* 章******;资格文件格式******;所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字******;的要求,视为未能对招标文件做出实质性响应。 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书(职称)名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:福建大河水电工程有限公司 | ******** | / | / | *** | 合格 | 周建乾 | / | 一级注册建造师 | 闽**************** | / |
第二中标候选人:福建德筑建设有限公司 | ******** | / | / | *** | 合格 | 陈生智 | / | 一级注册建造师 | 闽**************** | / |
第三中标候选人:中庆建设有限责任公司 | ******** | / | / | *** | 合格 | 李姚 | / | 一级注册建造师 | 吉**************** | / |
七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称:厦门市同安区华旺房地产开发有限公司
招标人地址:厦门市同安区智谷东一路****号***室
招标人联系方式:黄世焜/************
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)



