北杜城中村改造配套基础设施工程(工农路、建国路)施工中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-23
河北/石家庄 中标结果
北杜城中村改造配套基础设施工程(工农路、建国路)施工中标候选人公示中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-23 00:00:00
北杜城中村改造配套基础设施工程(工农路、建国路)施工中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数: *
*****

北杜城中村改造配套基础设施工程(工农路、建国路)施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 北杜城中村改造配套基础设施工程(工农路、建国路)施工

招标项目编号: ********************

公示名称: 北杜城中村改造配套基础设施工程(工农路、建国路)施工中标候选人公示

公示编号: **************************

公示内容:

标段: 北杜城中村改造配套基础设施工程(工农路、建国路)施工标段
所属专业: 市政道路工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: ********** 开标地点: 开标**
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********


*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 石家庄市政工程有限公司 ********.** ********.** 合格 *** 日历天
* 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 ********.** ********.** 合格 ***日历天
* 承德市政道桥建设有限公司 ********.** ********.** 合格 *** 日历天


*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 石家庄市政工程有限公司 王荣燕 工程师 二级建造师注册证书 冀************
* 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 刘风杰 工程师 一级建造师注册证书 冀****************
* 承德市政道桥建设有限公司 佟兆明 高级工程师 一级建造师注册证书 冀****************


*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
* 石家庄市政工程有限公司 满足,符合招标文件要求
* 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 满足,符合招标文件要求
* 承德市政道桥建设有限公司 满足,符合招标文件要求


*.(*)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 石家庄市政工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 承德市政道桥建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 石家庄市排水总公司 / / / / /
* 华北勤基工程集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北邸建设工程有限公司 / / / / /
* 河北华明远达建设工程有限公司 / / / / /
* 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 / / / / /


*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 石家庄市政工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 承德市政道桥建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 石家庄市排水总公司 / / / / /
* 华北勤基工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北邸建设工程有限公司 / / / / /
* 河北华明远达建设工程有限公司 / / / / /
* 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 / / / / /


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
* 石家庄市政工程有限公司 **.** **.**
* 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 **.** **.**
* 承德市政道桥建设有限公司 **.** **.**
* 石家庄市排水总公司 / /
* 华北勤基工程集团有限公司 **.** **.**
* 河北邸建设工程有限公司 / /
* 河北华明远达建设工程有限公司 / /
* 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 / /


*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
* 河北邸建设工程有限公司 投标函附录计划竣工日期为****年*月**日,超过了招标文件*.*.*条工期要求中的计划竣工日期
* 石家庄市排水总公司 投标文件第***页首行缩进字符不符合招标文件暗标编制要求**.**首行缩进*字符要求。
* 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 法定代表人授权委托书身份证原件扫描件未盖章,不符合招标文件*.*.*签字或盖章要求
* 河北华明远达建设工程有限公司 投标保证金不是原件扫描件,不符合招标文件*.*.*签字或盖章要求的第*项要求 投标人不参与涉黑涉恶承诺书不是原件扫描件,不符合招标文件**页资格审查必要合格条件标准第*条要求


*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:魁隐龙,联系电话:*************;招标代理机构联系人:刘海芳,联系电话:*************。

联系方式:

招标人: 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 招标代理机构: 石家庄城投工程咨询有限公司
地址: 石家庄市桥西区兴石广场*号楼 地址: 石家庄市桥西区兴石广场*号楼
联系人: 魁隐龙 联系人: 刘海芳
电话: ************* 电话: *************
电子邮箱: / 电子邮箱: /



*. 其他公示内容:全部投标单位:石家庄市政工程有限公司,河北邸建设工程有限公司,石家庄市排水总公司,华北勤基工程集团有限公司,冀建(重庆)城市建设发展有限公司,承德市政道桥建设有限公司,石家庄市公路桥梁建设集团有限公司,河北华明远达建设工程有限公司

微信客服
公众号
小程序