金德利食品产业园主食产业化项目施工总承包
2025-12-23
山东/济南 招标采购
金德利食品产业园主食产业化项目施工总承包
山东/济南-2025-12-23 00:00:00

金德利食品产业园主食产业化项目施工总承包

发布日期:**********

中标候选人公示

公共资源编号:****************** 项目编号: ****************
招标人:山东金德利食品供应链有限公司
项目名称:金德利食品产业园主食产业化项目施工总承包
招标范围:本工程设计图纸及清单范围内的建筑工程、装饰工程、安装工程等全部内容,设计图纸及招标文件规定范围内的所有内容的施工、验收、保修、移交等施工总承包(具体详见招标文件)。
建设地点:济南市长清区明发路****号金德利食品产业园西南侧
代理单位:山东招标股份有限公司
开标日期:********** **:**标段数量:*

*标段金德利食品产业园主食产业化项目施工总承包

序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他
*中铁建工集团有限公司********.**陈涛***资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家二):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家三):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家四):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家五):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家六):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家七):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;
*山东长箭建设集团有限公司********.**管春光***日历天
*济南一建集团有限公司********.**洪源***
*中建八局第二建设有限公司********.**孟磊***
*山东长泰建设集团工程有限公司********.**孙青***
*山东中恒建设集团有限公司********.**陆森***日历天
*青建集团股份公司********.**郭冲***资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家二):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家三):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家四):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家五):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家六):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家七):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;
*济南能源工程集团有限公司********.**李闽*** 日历天
*山东平安建设集团有限公司********.**李磊磊*** 日历天资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家二):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家三):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家四):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家五):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家六):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家七):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;
**中建八局第一建设有限公司********.**张广辉***
**山东汇富建设集团有限公司********.**边秀梅*** 日历天(具体以甲方开工令为准)
**北京建工集团有限责任公司********.**王兴伟***日历天投标报价(********.******)超出招标控制价(********.******)
**山东鸿华建筑安装工程有限公司********.**胡允彬***
**山东创达建设工程有限公司********.**刘保胜***日历天初步评审汇总不合格
**中际城投建设发展有限公司********.**单霏***日历天
**中建三局集团有限公司********.**万学林***资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家二):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家三):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家四):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家五):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家六):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家七):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;
**山东省路桥集团有限公司********.**郭宗昌***资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家二):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家三):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家四):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家五):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家六):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家七):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;
**中交建筑集团有限公司********.**黄华***日历天资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):安全生产许可证过期;(专家二):安全生产许可证过期;(专家三):安全生产许可证过期;(专家四):安全生产许可证过期;(专家五):安全生产许可证过期;(专家六):安全生产许可证过期;(专家七):安全生产许可证过期;
**济南四建(集团)有限责任公司********.**王洪磊***
**国舜绿建科技有限公司********.**张军***资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家二):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家三):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家四):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家五):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家六):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家七):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;
**山东港基建设集团有限公司********.**高丹***日历天
**中建八局发展建设有限公司********.**周唐***
**山东枣建建设集团有限公司********.**孙卓贞***日历天
**中国建筑一局(集团)有限公司********.**严海鹏***日历天
**天元建设集团有限公司********.**吴冠军*** 日历天资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家二):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家三):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家四):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家五):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家六):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家七):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;
序号投标人名称否决投标原因
*北京建工集团有限责任公司投标报价(********.******)超出招标控制价(********.******)
单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分(权重)商务标得分(权重)资信标得分(权重)总得分
山东长箭建设集团有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.******.**
济南一建集团有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.******.**
山东长泰建设集团工程有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.******.**
山东港基建设集团有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.******.**
山东汇富建设集团有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.******.*
济南四建(集团)有限责任公司**.******.******.******.******.******.******.******.******.*
中建八局第一建设有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.******.**
中建八局第二建设有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.******.**
山东中恒建设集团有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.******.**
山东鸿华建筑安装工程有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.******.**
中建八局发展建设有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.******.**
中国建筑一局(集团)有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.******.*
山东枣建建设集团有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.******.**
济南能源工程集团有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.******.**
中际城投建设发展有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.******.**
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
*山东长箭建设集团有限公司建筑业*施工总承包*建筑工程*一级*一级管春光********.**质量确保合格,保证措施详见技术标相关内容。***日历天
*济南一建集团有限公司建筑业*施工总承包*建筑工程*一级*一级洪源********.**质量要求:合格;保证措施:详见技术标***
*山东长泰建设集团工程有限公司建筑业*施工总承包*建筑工程*一级*一级孙青********.**符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格,保证措施详见技术标***
序号姓名岗位证书编号专业备注
山东长箭建设集团有限公司
*董泗敏安全员鲁建安**(****)*******建筑工程
*尚大伟安全员鲁建安**(****)*******建筑工程
*管春光项目经理鲁****************建筑工程
济南一建集团有限公司
*孙鹏安全员鲁建安**(****)*******建筑工程
*洪源项目经理鲁****************建筑工程
山东长泰建设集团工程有限公司
*孙建明安全员鲁建安**(****)*******建筑工程
*杨传平安全员鲁建安**(****)*******建筑工程
*孙青项目经理鲁 ****************建筑工程
招标人异议联系人:时主任
招标人异议联系方式:*************
公示说明:
公示时间:****年**月**日 * ****年**月**日
投诉电话:*************
****年**月**日
关闭本页
微信客服
公众号
小程序