| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市阳光项目建设有限公司的南通市公安局交通流线及内部场地配套整改项目施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南通四建集团有限公司 | 通州建总集团有限公司 | 如皋市建达市政工程有限公司 | | 投标报价 | *******.**元 | *******.**元 | *******.*元 | | 项目负责人 | 朱宏成 | 何冶 | 李芬芬 | | 暂估价(万元) | 工程 | * | | 材料 | * |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 南通禄之霖装饰工程有限公司 | 投标保证金以银行保函格式未按招标文件第八章投标文件格式要求的 | | * | 南通新华建筑集团有限公司 | 投标保证金以银行保函格式未按招标文件第八章投标文件格式要求的 | | * | 南通唐绥建设工程有限公司 | 投标保证金以银行保函格式未按招标文件第八章投标文件格式要求的 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 中皋建设发展有限公司 | *******.** | ** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通一建集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通中广建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通优楷建筑装饰有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通华荣建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通博泰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通四建集团有限公司 | *******.** | **.* | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通岔河建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市建华交通建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通幸福建设集团股份有限公司 | *******.** | **.* | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通建工集团股份有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通昌睿建设发展有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通江洲建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通生态市政园林建设发展有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通皋兴建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通苏轩建设工程有限公司 | *******.** | **.* | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通苏迅建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 中国建设银行股份有限公司南通通州支行 | ********************** | | ** | 南通诚晟建设工程有限公司 | *******.** | **.* | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通锦楠建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通龙恒建设(集团)有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 启东建筑集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 如皋市建达市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 建航建工集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏启安建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏均鸿辰建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏庆旺建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏恒绿建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | 中国建设银行股份有限公司启东支行 | ********************** | | ** | 江苏新源建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏楠梦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏通平建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 盐城亿华建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 通州建总集团有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| *、拟确定中标人:南通四建集团有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:王工 | 联系电话:************* |
|
|
| 招标人:南通市阳光项目建设有限公司 |
| 日期:********** |