河北省科技馆旧馆加固修缮项目工程总承包(EPC)项目
中标候选人公示
2025-12-23
河北/石家庄 中标结果
河北省科技馆旧馆加固修缮项目工程总承包(EPC)项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-23 00:00:00
河北/石家庄-2025-12-23 00:00:00
河北省科技馆旧馆加固修缮项目工程总承包(***)项目中标候选人公示
招标项目名称: 河北省科技馆旧馆加固修缮项目工程总承包(***)
招标项目编号: ********************
公示名称: 河北省科技馆旧馆加固修缮项目工程总承包(***)项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 河北省科技馆旧馆加固修缮项目工程总承包(***)标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁六局集团有限公司;中铁华铁工程设计集团有限公司 | ********.** | ********.** | 设计质量要求:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量要求:合格;绿色建筑标准等级:/。 | 计划工期:***日历天。(其中:计划设计周期:**日历天;计划施工工期:***日历天) |
| * | 中建科工集团有限公司;中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司 | ********.** | ********.** | 施工质量标准:合格 ,设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求 | *** 日历天(其中计划设计周期: ** 日历天,计划施工工期: *** 日历天) |
| * | 河北省第四建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 设计质量要求:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量要求:合格;绿色建筑标准等级:/。 | 计划工期: *** 日历天。(其中:计划设计周期:** 日历天;计划施工工期:*** 日历天)。 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁六局集团有限公司;中铁华铁工程设计集团有限公司 | 陈天宇 | 高级工程师 | 建筑工程一级注册建造师 | 京**************** |
| * | 中建科工集团有限公司;中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司 | 刘昌辉 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 粤**************** |
| * | 河北省第四建筑工程有限公司 | 王新征 | 正高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 中铁六局集团有限公司;中铁华铁工程设计集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 中建科工集团有限公司;中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 河北省第四建筑工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁六局集团有限公司;中铁华铁工程设计集团有限公司 | 天津医科大学口腔医院提升改造项目一期工程 | 天津医科大学口腔医院 | ********** | ******** |
| * | 中铁六局集团有限公司;中铁华铁工程设计集团有限公司 | 萍乡市安源工矿历史文化遗址提升改造项目 | 萍乡安源景区旅游集团有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 中铁六局集团有限公司;中铁华铁工程设计集团有限公司 | 易地新建番禺区第五人民医院项目*基坑、主体工程施工总承包 | 广州市番禺建设管理有限公司、广州市番禺区第五人民医院 | ********** | *********.** |
| * | 中铁六局集团有限公司;中铁华铁工程设计集团有限公司 | 宁波市轨道交通*号线一期工程新棉停车场、高桥南车辆段施工****标段 | 宁波市轨道交通集团有限公司 | ********** | ********* |
| * | 中铁六局集团有限公司;中铁华铁工程设计集团有限公司 | 深航总部南区机务综合楼及深航总部东区****项目设计施工总承包工程(**) | 深圳航空有限责任公司 | ********** | *********.** |
| * | 中建科工集团有限公司;中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司 | 哈尔滨工业大学教学综合实验楼(西区)项目施工 | 哈尔滨工业大学 | ********** | ********.** |
| * | 中建科工集团有限公司;中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司 | 国家东南区域应急救援中心建设项目 | 广东省应急管理厅 | ********** | *********.** |
| * | 中建科工集团有限公司;中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司 | 新芜机电学校项目建设工程 | 芜湖市湾沚区教育局 | ********** | *********.** |
| * | 中建科工集团有限公司;中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司 | 大冶一中临空国际学校建设项目工程总承包(***) | 湖北博雅教育科技有限公司 | ********** | *********.** |
| ** | 中建科工集团有限公司;中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司 | 两江新区市民中心***总承包工程 | 重庆高科集团有限公司 | ********** | **********.** |
| ** | 河北省第四建筑工程有限公司 | 竞秀一中项目施工 | 保定市竞秀区教育和体育局 | ********** | *********.** |
| ** | 河北省第四建筑工程有限公司 | 元氏县医院新院区项目(一期)工程***总承包 | 元氏县卫生健康局 | ********** | *********.** |
| ** | 河北省第四建筑工程有限公司 | 元氏县第二医院建设及医养结合服务项目设计施工总承包*** | 元氏县政府投资项目代建中心 | ********** | ********.** |
| ** | 河北省第四建筑工程有限公司 | 固镇县学前教育促进工程建设项目(王庄镇中心幼儿园、任桥镇中心幼儿园、仲兴镇中心幼儿园)等三个项目施工总承包 | 固镇县教育局、固镇县城市建设投资发展有限责任公司 | ********** | *********.** |
| ** | 河北省第四建筑工程有限公司 | 高阳县环城水系生态综合治理及城区配套基础设施建设项目(便民文化活动中心集中区) | 高阳县鼎诚建设有限公司 | ********** | *********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁六局集团有限公司;中铁华铁工程设计集团有限公司 | 陈天宇 | 东环街中心幼儿园建设工程施工总承包 | 广州市番禺区人民政府东环街道办事处 | ********** | ********.** |
| * | 中建科工集团有限公司;中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司 | 刘昌辉 | 河北地质大学新校区一期工程西部组团施工项目 | 河北地质大学 | ********** | *********.** |
| * | 河北省第四建筑工程有限公司 | 王新征 | 河北金融学院学生公寓、学生餐厅项目总承包(学生公寓)项目工程总承包 | 河北金融学院 | ********** | ********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁六局集团有限公司;中铁华铁工程设计集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中建科工集团有限公司;中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北省第四建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 万昺集团有限公司;国昇设计有限责任公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| * | 金恒煜建设有限公司;嵘耀建设科技集团有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 昶海建设工程河北有限公司;中庚工程技术有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| * | 山西四建集团有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| * | 河南省大成建设工程有限公司;中联合创设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 昊航建工集团有限公司;中天设计集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 河北省安装工程有限公司;泓安建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中振建设有限公司;河北兆盛建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 中铁二十二局集团有限公司;中联合盛科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川省同瑞达建设工程有限公司;河北新冀工程设计有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | *.** |
| ** | 天保建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 唐山瑞丰建业集团有限公司;中弘设计集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中晟升博集团有限公司;邢台新思维建筑工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司;广东政和工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | *.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司;上海海天建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北城建建设工程有限公司;中达建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** |
| ** | 河北九易庄宸建设科技有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 大元建业集团股份有限公司;大地都市国际建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中益诚达建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中建三局集团有限公司;华东建筑设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北福申建筑工程有限公司;顺风建筑规划设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 陕西建工第九建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南华茂建工集团有限公司;中创绘工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 建航建工集团有限公司;河北英科石化工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 中安华力建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北建工集团国际工程有限公司;北京炎黄联合国际工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天煜诚旭建设集团有限公司;中科瑞城设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 抗天建工集团有限公司;中塍勘察设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 河南千乘致远建设工程有限公司;中堃工程设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 河南达能建设有限公司;智勋工程设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 河北庚祥建设科技有限公司;中兢工程科技集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南树岩建设工程有限公司;北京清大原点建筑设计有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南省生态园林绿化建设有限公司;中丰达工程设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 河南富盛同建设工程有限公司;中真国际设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 盛荣建工(河南)有限公司;信宇腾远规划设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司;河北金石建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 唐立工程技术有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司;艺卓鼎创工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北省第二建筑工程有限公司;山东大地建筑规划设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北双宁建筑工程有限公司;国兴同盛工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中安城投建设有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 邯郸市邯二建筑工程有限公司;河北华艺建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第二工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北银顺市政工程有限公司;国策众合(北京)建筑工程设计有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北旭涵建筑工程有限公司;中晔工程建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 山东一滕建设集团有限公司;中国华西工程设计建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南藤森建设有限公司;中科科航工程设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司;浙江迪通建筑规划设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市建通建设工程有限公司;玖度工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北科工建设集团有限公司;河北建筑设计研究院有限责任公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 河北禹王水利工程有限公司;河北全过程工程技术服务有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | *.** |
| ** | 河南嘉明建设工程有限公司;九泓国泰工程项目管理有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 江西建工轨道建设有限公司;北方工程设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山东东炬建设工程有限公司;河北渤观工程设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 山西恒业建设集团有限公司;中元天纬集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 南通建工集团股份有限公司;河北天艺建筑设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 河北华旭建筑工程有限责任公司;首辅工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第六工程局有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 誉海建设集团有限公司;中泰辉腾工程设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 河北建研科技有限公司;河北建研建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁十局集团有限公司;冀美国际工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 河南屹樽建筑有限公司;华夏建弘设计集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 河南铭桂建筑工程有限公司;中智美城工程设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 中建一局集团装饰工程有限公司;北京中建建筑设计院有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 石家庄建工集团有限公司;中铁城际规划建设有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁六局集团有限公司;中铁华铁工程设计集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中建科工集团有限公司;中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北省第四建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 万昺集团有限公司;国昇设计有限责任公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| * | 金恒煜建设有限公司;嵘耀建设科技集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 昶海建设工程河北有限公司;中庚工程技术有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| * | 山西四建集团有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| * | 河南省大成建设工程有限公司;中联合创设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 昊航建工集团有限公司;中天设计集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 河北省安装工程有限公司;泓安建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中振建设有限公司;河北兆盛建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 中铁二十二局集团有限公司;中联合盛科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川省同瑞达建设工程有限公司;河北新冀工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天保建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 唐山瑞丰建业集团有限公司;中弘设计集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中晟升博集团有限公司;邢台新思维建筑工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司;广东政和工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司;上海海天建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北城建建设工程有限公司;中达建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北九易庄宸建设科技有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 大元建业集团股份有限公司;大地都市国际建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中益诚达建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中建三局集团有限公司;华东建筑设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北福申建筑工程有限公司;顺风建筑规划设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 陕西建工第九建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南华茂建工集团有限公司;中创绘工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 建航建工集团有限公司;河北英科石化工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 中安华力建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北建工集团国际工程有限公司;北京炎黄联合国际工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天煜诚旭建设集团有限公司;中科瑞城设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 抗天建工集团有限公司;中塍勘察设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 河南千乘致远建设工程有限公司;中堃工程设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 河南达能建设有限公司;智勋工程设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 河北庚祥建设科技有限公司;中兢工程科技集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南树岩建设工程有限公司;北京清大原点建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南省生态园林绿化建设有限公司;中丰达工程设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 河南富盛同建设工程有限公司;中真国际设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 盛荣建工(河南)有限公司;信宇腾远规划设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司;河北金石建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 唐立工程技术有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司;艺卓鼎创工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北省第二建筑工程有限公司;山东大地建筑规划设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北双宁建筑工程有限公司;国兴同盛工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中安城投建设有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 邯郸市邯二建筑工程有限公司;河北华艺建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第二工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北银顺市政工程有限公司;国策众合(北京)建筑工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北旭涵建筑工程有限公司;中晔工程建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 山东一滕建设集团有限公司;中国华西工程设计建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南藤森建设有限公司;中科科航工程设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司;浙江迪通建筑规划设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市建通建设工程有限公司;玖度工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北科工建设集团有限公司;河北建筑设计研究院有限责任公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 河北禹王水利工程有限公司;河北全过程工程技术服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南嘉明建设工程有限公司;九泓国泰工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江西建工轨道建设有限公司;北方工程设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山东东炬建设工程有限公司;河北渤观工程设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 山西恒业建设集团有限公司;中元天纬集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 南通建工集团股份有限公司;河北天艺建筑设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 河北华旭建筑工程有限责任公司;首辅工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第六工程局有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 誉海建设集团有限公司;中泰辉腾工程设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 河北建研科技有限公司;河北建研建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁十局集团有限公司;冀美国际工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 河南屹樽建筑有限公司;华夏建弘设计集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 河南铭桂建筑工程有限公司;中智美城工程设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 中建一局集团装饰工程有限公司;北京中建建筑设计院有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 石家庄建工集团有限公司;中铁城际规划建设有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 中铁六局集团有限公司;中铁华铁工程设计集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中建科工集团有限公司;中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北省第四建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 万昺集团有限公司;国昇设计有限责任公司 | / | / |
| * | 金恒煜建设有限公司;嵘耀建设科技集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 昶海建设工程河北有限公司;中庚工程技术有限公司 | / | / |
| * | 山西四建集团有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| * | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | / | / |
| * | 河南省大成建设工程有限公司;中联合创设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 昊航建工集团有限公司;中天设计集团有限公司 | / | / |
| ** | 河北省安装工程有限公司;泓安建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中振建设有限公司;河北兆盛建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 中铁二十二局集团有限公司;中联合盛科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川省同瑞达建设工程有限公司;河北新冀工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天保建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 唐山瑞丰建业集团有限公司;中弘设计集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中晟升博集团有限公司;邢台新思维建筑工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司;广东政和工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司;上海海天建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北城建建设工程有限公司;中达建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北九易庄宸建设科技有限公司 | / | / |
| ** | 大元建业集团股份有限公司;大地都市国际建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中益诚达建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中建三局集团有限公司;华东建筑设计研究院有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北福申建筑工程有限公司;顺风建筑规划设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 陕西建工第九建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南华茂建工集团有限公司;中创绘工程咨询有限公司 | / | / |
| ** | 建航建工集团有限公司;河北英科石化工程有限公司 | / | / |
| ** | 中安华力建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北建工集团国际工程有限公司;北京炎黄联合国际工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天煜诚旭建设集团有限公司;中科瑞城设计有限公司 | / | / |
| ** | 抗天建工集团有限公司;中塍勘察设计有限公司 | / | / |
| ** | 河南千乘致远建设工程有限公司;中堃工程设计有限公司 | / | / |
| ** | 河南达能建设有限公司;智勋工程设计有限公司 | / | / |
| ** | 河北庚祥建设科技有限公司;中兢工程科技集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南树岩建设工程有限公司;北京清大原点建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南省生态园林绿化建设有限公司;中丰达工程设计有限公司 | / | / |
| ** | 河南富盛同建设工程有限公司;中真国际设计有限公司 | / | / |
| ** | 盛荣建工(河南)有限公司;信宇腾远规划设计有限公司 | / | / |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司;河北金石建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 唐立工程技术有限公司 | / | / |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司;艺卓鼎创工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北省第二建筑工程有限公司;山东大地建筑规划设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北双宁建筑工程有限公司;国兴同盛工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中安城投建设有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | / | / |
| ** | 邯郸市邯二建筑工程有限公司;河北华艺建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第二工程局有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北银顺市政工程有限公司;国策众合(北京)建筑工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北旭涵建筑工程有限公司;中晔工程建设集团有限公司 | / | / |
| ** | 山东一滕建设集团有限公司;中国华西工程设计建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南藤森建设有限公司;中科科航工程设计有限公司 | / | / |
| ** | 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司;浙江迪通建筑规划设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市建通建设工程有限公司;玖度工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北科工建设集团有限公司;河北建筑设计研究院有限责任公司 | / | / |
| ** | 河北禹王水利工程有限公司;河北全过程工程技术服务有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南嘉明建设工程有限公司;九泓国泰工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西建工轨道建设有限公司;北方工程设计研究院有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山东东炬建设工程有限公司;河北渤观工程设计有限公司 | / | / |
| ** | 山西恒业建设集团有限公司;中元天纬集团有限公司 | / | / |
| ** | 南通建工集团股份有限公司;河北天艺建筑设计有限公司 | / | / |
| ** | 河北华旭建筑工程有限责任公司;首辅工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第六工程局有限公司 | / | / |
| ** | 誉海建设集团有限公司;中泰辉腾工程设计有限公司 | / | / |
| ** | 河北建研科技有限公司;河北建研建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中铁十局集团有限公司;冀美国际工程咨询有限公司 | / | / |
| ** | 河南屹樽建筑有限公司;华夏建弘设计集团有限公司 | / | / |
| ** | 河南铭桂建筑工程有限公司;中智美城工程设计有限公司 | / | / |
| ** | 中建一局集团装饰工程有限公司;北京中建建筑设计院有限公司 | / | / |
| ** | 石家庄建工集团有限公司;中铁城际规划建设有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北科工建设集团有限公司;河北建筑设计研究院有限责任公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表第**.**中其他第*条预留份额中对中大型企业分包意向承诺书中的份额说明 |
| * | 山西恒业建设集团有限公司;中元天纬集团有限公司 | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复 |
| * | 山东东炬建设工程有限公司;河北渤观工程设计有限公司 | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复 |
| * | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表第**.**中其他第*条预留份额中对中大型企业分包意向承诺书中的份额说明 |
| * | 河南藤森建设有限公司;中科科航工程设计有限公司 | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复 |
| * | 河南铭桂建筑工程有限公司;中智美城工程设计有限公司 | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复 |
| * | 河北九易庄宸建设科技有限公司 | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复 |
| * | 南通建工集团股份有限公司;河北天艺建筑设计有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表第**.**中其他第*条预留份额中对中大型企业分包意向承诺书中的份额说明 |
| * | 盛荣建工(河南)有限公司;信宇腾远规划设计有限公司 | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复 |
| ** | 昊航建工集团有限公司;中天设计集团有限公司 | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复 |
| ** | 建航建工集团有限公司;河北英科石化工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表第**.**中其他第*条关于中小企业参加本项目投标的应当出具《中小企业声明函》,并认真完整填写的要求。 |
| ** | 天煜诚旭建设集团有限公司;中科瑞城设计有限公司 | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复 |
| ** | 河南华茂建工集团有限公司;中创绘工程咨询有限公司 | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复 |
| ** | 万昺集团有限公司;国昇设计有限责任公司 | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复 |
| ** | 河南省生态园林绿化建设有限公司;中丰达工程设计有限公司 | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复 |
| ** | 河北旭涵建筑工程有限公司;中晔工程建设集团有限公司 | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复 |
| ** | 誉海建设集团有限公司;中泰辉腾工程设计有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表第**.**中其他第*条预留份额中对中大型企业分包意向承诺书中的份额说明 |
| ** | 昶海建设工程河北有限公司;中庚工程技术有限公司 | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复 |
| ** | 河南达能建设有限公司;智勋工程设计有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表第**.**中其他第*条预留份额中对中大型企业分包意向承诺书中的份额说明 |
| ** | 河南屹樽建筑有限公司;华夏建弘设计集团有限公司 | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复 |
| ** | 河南富盛同建设工程有限公司;中真国际设计有限公司 | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复 |
| ** | 石家庄建工集团有限公司;中铁城际规划建设有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表第**.**中其他第*条预留份额中对中大型企业分包意向承诺书中的份额说明 |
| ** | 中振建设有限公司;河北兆盛建筑工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表第**.**中其他第*条预留份额中对中大型企业分包意向承诺书中的份额说明 |
| ** | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复 |
| ** | 唐立工程技术有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表第**.**中其他第*条预留份额中对中大型企业分包意向承诺书中的份额说明 |
| ** | 中国建筑第六工程局有限公司 | 符合招标文件投标人须知前附表第**.*条否决投标情形中第*条同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外的情形 |
| ** | 河南千乘致远建设工程有限公司;中堃工程设计有限公司 | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复 |
| ** | 中铁十局集团有限公司;冀美国际工程咨询有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表第**.**中其他第*条预留份额中对中大型企业分包意向承诺书中的份额说明 |
| ** | 抗天建工集团有限公司;中塍勘察设计有限公司 | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复 |
| ** | 中建一局集团装饰工程有限公司;北京中建建筑设计院有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表第**.**中其他第*条预留份额中对中大型企业分包意向承诺书中的份额说明 |
*. 提出异议的渠道和方式:通过石家庄市公共资源交易平台在线提出,招标人联系人: 陈林、彭兰 ,联系电话: *************、*************;招标代理机构联系人:杨海涛,联系电话:*************。
联系方式:
| 招标人: | 河北省科学技术馆;河北省政府投资项目建设服务中心 | 招标代理机构: | 河北中原工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市长安区西大街**号,新华区新合街**号 | 地址: | 石家庄市靶场街**号 |
| 联系人: | 陈林、彭兰 | 联系人: | 刘建叶、杨海涛 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:无



