广西医科大学第一附属医院步态分析仪及运动心肺测试仪采购(重)的采购结果公告
2025-12-22
广西/南宁 中标结果
广西医科大学第一附属医院步态分析仪及运动心肺测试仪采购(重)的采购结果公告
广西/南宁-2025-12-22 00:00:00
,

广西医科大学第一附属医院步态分析仪及运动心肺测试仪采购(重)的采购结果公告

来源:一附院 发布时间:********** 作者:刘韩越 校对:朱瑞璇 审核:蓝飞燕

| |

项目编号:***********************

采购计划文号:广西政采[****]*****号****、广西政采[****]*****号****

二、项目名称:步态分析仪及运动心肺测试仪采购

三、采购结果信息*分标:因实质性满足要求的供应商不足三家,本分标流标;*分标:因实质性满足要求的供应商不足三家,本分标流标。

四、评审专家名单:周星(组长)、韩莉、韦锡源(业主评委)

、代理服务收费标准及金额:

、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

、其他补充事宜

*、无效响应供应商名称及原因:

*分标:

①“广西景康源科技有限公司”响应文件未按竞争性谈判文件要求提供连续三个月社保缴费证明材料(缺少**月份),不通过资格审查

②“广西昊嘉智能科技有限公司”响应文件货物需求偏离表:*.实质性要求“▲(四):配备双显示屏”;*.(八)“速度范围”未按竞争性谈判文件要求写明竞标货物具体参数的具体数值不符合“竞争性谈判文件”“第五章响应文件格式商务技术文件七、货物需求偏离表,注:*.如果采购需求为小于、小于等于、大于或大于等于某个数值标准时,响应文件承诺不得直接复制采购需求,响应文件承诺内容应当写明竞标货物具体参数的具体数值,否则按竞标无效处理。如该采购需求属于不能明确具体数值的,采购人应在此采购需求的数值后标注◆号,对标注◆号的采购需求不适用上述“竞标无效”条款。及第二章 采购需求,说明:*.“实质性要求”是指采购需求中带“▲”的条款或者不能负偏离的条款或者已经指明不满足按响应文件作无效处理的条款。”的规定,不通过符合性审查。

*分标:

①“广西景康源科技有限公司”响应文件未按竞争性谈判文件要求提供连续三个月社保缴费证明材料(缺少**月份),不通过资格审查。

②“广西聚福源医疗科技发展有限公司”响应文件未按竞争性谈判文件要求提供财务报表附注,不通过资格审查。

③“南宁佳柏联贸易有限公司”响应文件货物需求偏离表: *.(十)第*小点响应时间,负偏离; *.(十)第*小点响应时间,负偏离;*.(十)第*小点负偏离;*.(十)第*小点负偏离,总偏离数为*项。不符合“竞争性谈判文件第三章 供应商须知前附表(**.* 负偏离要求:货物需求评审中允许负偏离的条款数*分标为*项)”的规定,不通过符合性审查。

④“广西欣会通科技有限公司”响应文件货物需求偏离表:*.(四)负偏离;*.(七)负偏离; *.(十)第*小点响应时间,负偏离; *.(十)第*小点响应时间,负偏离;*.(十)第*小点响应时间,负偏离, 总偏离数为*项。不符合“竞争性谈判文件第三章 供应商须知前附表(**.* 负偏离要求:货物需求评审中允许负偏离的条款数*分标为*项)”的规定,不通过符合性审查。

⑤“广西卫君睡眠医学诊所有限公司”技术参数 *.(八)负偏离;*.(十)第*小点响应时间,负偏离;*.(十)第*小点响应时间,负偏离,总偏离数为*项。不符合“竞争性谈判文件第三章 供应商须知前附表(**.* 负偏离要求:货物需求评审中允许负偏离的条款数*分标为*项)”的规定,不通过符合性审查。

*、采购结果公告媒体及日期:****://***.****.***.**(中国政府采购网)、****://****.****.***.**(广西政府采购网)、*****://***.****.***.**/(广西医科大学)、*****://***.*******.**/(广西医科大学第一附属医院)、***.*********.***(广西瑞真工程造价咨询有限责任公司官网)公开查询,****年**月**日。

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*、采购人名称:广西医科大学第一附属医院

地  址:广西南宁双拥路*号

联系人:刘老师    联系电话:************

*、采购代理机构名称:广西瑞真工程造价咨询有限责任公司     

地  址:南宁市青秀区竹溪大道*号荣恒名都*座**层**号

项目联系人:陈雪姣    联系电话:************

广西医科大学第一附属医院

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序