|
|
| 项目名称: |
长岛综合试验区粮食储备库项目监理 |
项目编号: |
***************** |
| 工程地址: |
长岛综合试验区北长山乡店子村村委北 |
| 建设规模: |
总建筑面积约****.**平方米,计容建筑面积约****.**平方米 |
招标方式: |
公开招标 |
| 建设单位: |
长岛粮丰粮食收储管理有限公司 |
| 联系人: |
肖春晓 |
联系电话: |
************ |
| 招标单位: |
长岛粮丰粮食收储管理有限公司 |
| 联系人: |
肖春晓 |
联系电话: |
************ |
| 招标代理机构: |
烟台嘉云诚工程咨询有限公司 |
| 联系人: |
孙一峥、盛巍 |
联系电话: |
************ |
|
|
| 开标时间: |
****年**月**日 **:** |
| 开标地点: |
烟台市公共资源交易中心第三开标室 |
| 定标时间: |
****年**月**日 **:**:** |
| 定标方式: |
采用定标法定标—集体议事法 |
| 投标单位 |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标平均分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
| 山东泰和建设管理有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
| 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
* |
**.** |
| 山东万信项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
|
|
|
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
投标报价说明 |
质量 |
工期/天 |
票决得分 |
定标推荐理由 |
| 山东泰和建设管理有限公司 |
工程监理*综合资质 |
******.**** |
|
按照国家颁发的相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 |
完全响应招标文件要求。 |
** |
评标报告专家评分较高;施工组织设计完善。 |
| 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
工程监理*综合资质 |
******.**** |
|
按照国家颁发的相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 |
完全响应招标文件要求 |
** |
评标报告专家评分一般;施工组织设计一般。 |
| 山东万信项目管理有限公司 |
工程监理*房屋建筑工程 |
******.**** |
|
按照国家颁发的相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 |
自合同签订之日起至工程竣工验收合格,项目施工及保修全过程监理。 |
* |
评标报告专家评分一般;施工组织设计一般;人员配备状况一般。 |
|
| 序号 |
项目名称 |
项目地址 |
承揽时间(合同签订时间) |
| 山东泰和建设管理有限公司 |
| * |
余干县电子信息产业园二期扩园建设项目工程监理 |
|
|
| * |
淄博现代生态农业园项目(二期)监理 |
|
|
| * |
华纺·际华园*区住宅建设项目 |
|
|
| 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
| * |
烟台科技学院黄渤海校区建设项目(一期****地块)监理项目 |
|
|
| * |
贵州省全民健身中心工程项目(一期)监理 |
|
|
| 山东万信项目管理有限公司 |
| * |
芝罘湾海洋金融创新试验区项目 |
|
|
| * |
烟台蓝色药谷生命岛项目监理 |
|
|
|
| 序号 |
荣誉名称 |
发奖机关 |
公布地址 |
获奖时间 |
| 山东泰和建设管理有限公司 |
| * |
哈尔滨工程大学(烟台)研究生院 |
中国施工企业管理协会 |
|
****年**月**日 |
| * |
南通路小学幸福分校*#教学楼、*#综合楼及地下车库设备用房、*#风雨操场、*#教学楼、*#食堂 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
****年**月**日 |
| * |
**** 年龙口市老旧小区改造项目工程总承包(怡海小区) |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
****年**月**日 |
| * |
莱山区社会服务中心 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
****年**月**日 |
| * |
建金大厦办公楼装修工程 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
****年**月**日 |
| 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
| * |
山东工商学院实验楼(西校区)工程项目 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
****年**月**日 |
| * |
烟台华润中心万象汇 |
山东省住房和城乡建设厅 |
|
****年**月**日 |
| 山东万信项目管理有限公司 |
| * |
山东省建筑施工安全文明标准化工地名单(市政基础设施工程)*朱家庄架空改电缆入地工程 |
各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 |
|
****年**月**日 |
| * |
山东省建筑工程优质结构工程*烟台华润中心*#楼及地下车库工程 |
各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 |
|
****年**月**日 |
| * |
国家优质工程*孵化研发生产车间 |
中国施工企业管理协会 |
|
****年**月**日 |
|
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
任职阶段 |
备注 |
| 山东泰和建设管理有限公司 |
| * |
鲍行 |
监理员 |
(*)******************(*)********** |
(*)/(*)/ |
|
已缴纳 |
| * |
于文鹏 |
专业监理工程师 |
(*)********(*)******** |
(*)房屋建筑工程(*)水利水电工程 |
|
已缴纳 |
| * |
韩宁 |
总监理工程师 |
******** |
房屋建筑工程 |
|
已缴纳 |
| * |
彭广伦 |
监理员 |
(*)******(*)********** |
(*)/(*)/ |
|
已缴纳 |
| 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
| * |
王玮 |
专业监理工程师 |
(*)鲁***************(*)********** |
(*)/(*)/ |
|
|
| * |
姜林 |
监理员 |
|
|
|
|
| * |
都怡然 |
项目总监 |
注册监理工程师/房屋建筑工程/无等级/******** |
|
|
|
| * |
赵宏磊 |
监理员 |
|
|
|
|
| 山东万信项目管理有限公司 |
| * |
李丽敏 |
专业监理工程师 |
******** |
房屋建筑工程 |
|
|
| * |
李嘉文 |
监理员 |
********** |
/ |
|
|
| * |
王军海 |
项目总监 |
注册监理工程师/房屋建筑工程/无等级/******** |
|
|
|
| * |
谭高飞 |
监理员 |
********** |
/ |
|
|
|
|
|
| 序号 |
投标单位名称 |
资质等级 |
项目经理 |
投标总报价 |
得分 |
| * |
青岛市工程建设监理有限责任公司 |
工程监理*综合资质 |
张春龙 |
******(元) |
|
|
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| * |
青岛市工程建设监理有限责任公司 |
资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):缺少法人代表授权书、法人身份证明、法人身份证、法人代表身份证;(专家二):缺少法人授权委托书,法人代表身份证明,法人身份证,授权代表身份证。;(专家三):缺少法人代表授权书、法人身份证明文件、法人身份证、法人代表身份证;(专家四):缺少法人代表身份证;(专家五):缺少法人授权委托书,法人代表身份证明,法人身份证,授权代表身份证; |
|
| 七、公示时间: |
****年**月**日 **:**:** * ****年**月**日 **:**:** |
| 八、异议说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 |
评标报告.***
|